Наша программа

Автор:
Опубликовано: 4373 дня назад (7 мая 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
1. “Власть миллионам, а не миллионерам” - власть не на словах, а на деле должна формироваться из народных представителей, выдвигаемых, избираемых, контролируемых и, при необходимости, отзываемых непосредственно самими гражданами. Власть должна проводить в жизнь наши интересы – интересы всего народа России, а не интересы олигархов-миллиардеров, составляющих ничтожную его долю.

2. «Честные выборы» - регистрация всех партий, которым было отказано в этом за последние 5 лет, отставка председателя ЦИК Чурова, признание прошедших выборов в Госдуму нелегитимными и проведение нового голосования с возможностью открытого электронного доступа в систему «ГАС-Выборы». Это также возврат порога явки и графы «Против всех».

3. «Россия без Путиных» - конец всевластия путинской “вертикали”. Это требование к Путину снять свою кандидатуру с президентских выборов. Это внесение поправки в конституцию, ограничивающей срок президентства двумя сроками, чтобы бывшему президенту запрещено было занимать пост премьер-министра, чтобы у нас было правительство и премьер-министр, формируемые парламентом и подотчетные ему. Это превращение парламента из канцелярии, штампующей решения Администрации президента, в место для дискуссий и политической борьбы. Это возврат 4-летнего срока полномочий президента и правительства. Это прямые выборы губернаторов и судей всех уровней.

4. «Прекращение политических репрессий» - прекращение любых преследований политических, социальных, профсоюзных активистов, пересмотр “антиэкстремистских” (280, 282, 282.1, 282.2) статей УК РФ таким образом, дабы исключить любые возможности их использования для политической цензуры и расправы с неугодными, а также пересмотр дел политзаключенных, осужденных по этим статьям.

5. «Социальные гарантии» - Россия должна стать матерью, а не мачехой для своих граждан. А это подразумевает полноценное исполнение гарантируемых Конституцией обязанностей социального государства перед своими гражданами: всеобщее и бесплатное медицинское обслуживание на уровне современных стандартов; всеобщее, бесплатное, полноценное и разностороннее образование, формирующее достойного человека, гражданина и специалиста, дающее каждому возможность развития и применения заложенных природой талантов; повышение зарплат, пенсий, стипендий; строительство бесплатного социального жилья (в первую очередь, для молодоженов и молодых родителей). Всё это должно осуществляться за счет перераспределения доходов путем повышения налогов и пошлин в добывающей отрасли, введения прогрессивного налогообложения и налога на роскошь, при котором вся тяжесть налогового бремени ложилась бы не на простых тружеников, а на богатых и сверхбогатых.

6. «Защита прав и интересов наемных работников» - юридическое и реальное повышение защищенности наемных работников и расширение возможностей по легальному отстаиванию своих прав и интересов, а именно: наложение моратория на изменение Трудового кодекса в пользу работодателей; упрощение механизма создания независимых профсоюзов и иных органов рабочего контроля; предоставление этим органам доступа к любой информации касающейся экономического положения предприятия, в том числе информации, составляющей коммерческую тайну, а также права контроля за хозяйственной деятельностью предприятия; упрощение порядка проведения забастовок; признание права на забастовку для работников всех отраслей и организаций; упрощение порядка заключения коллективных трудовых договоров и ограничение практики срочных трудовых договоров; запрет заёмного труда; введение 35-часовой рабочей недели.
Книга, которая рядом | путь до площади революции долгий - давайте вспомним одну хорошую песенку :)
0 # 13 сентября 2012 в 04:52 0
Антону:
>бизнес же весь сбежит к китайцам и чуркам. Мы где работать будем? Кто нам даст зарплату, чтобы детей кормить?
>какой у страны доход будет при такой халяве? Откуда возьмутся деньги на социальные гарантии из предыдущего пункта?
А для того, чтобы не сбежал, надо уровнять расходы на рабочую силу в России и у "китайцев и чурок", так? Т.е. свести уровень жизни российских работников до уровня среднеазиатских гастарбайтеров,загнать большую часть населения страны в бараки, установить 60-часовую рабочую неделю и зарплату на уровне физического выживания, так? Спасибо, ТАКОЙ конкурентоспособности нафиг не надо.
0 # 15 сентября 2012 в 11:45 0
Уважаемый, давайте вы не будете переергивать мои слова.

Нужны социальные гарантии, работник должен быть защищен законами, нужны нормальные миграционные законы в том числе.

Но при этом нельзя настолько обкладывать трудящихся сахарином, чтобы рентабельность бизнеса уходила в минуса.

Потому что законы рынка - они неумолимы. Чересчур увлечемся популизмом - предприятия повылетают в трубу, и те же самые работяги останутся без работ и без зарплат

А бюджеты всех уровней останутся без налогов. Следовательно - ни тебе пенсий, ни школ, ни больниц, ничего

Это будет ка-та-стро-фа

П.С. 60-часовую рабочую неделю предлагает кандидат в президенты Прохоров. Не Путин
0 # 24 сентября 2012 в 11:48 0
Антону:
>Пардоньте, сударь. А как насчет самовыдвиженцев? Две тыщи подписей (это не так много) и вперед, на выборы
Самовыдвиженцы - это городской и краевой уровень. На федеральном уровне никаких самовыдвиженцев нет. Поэтому одно из требований - возвращение одномандатных округов на федеральном уровне.

>но нам же УЖЕ дали возможность регистрировать партии по 500 подписей. Чего ж нам более?
Да где дали-то? Медведев только пообещал дать. Так простите, нам много чего обещали, в разное время...

>Многие ли избиратели вообще знают, чем там их избранники в думах занимаются?
Вот чтобы знали, присутствует требование обязательной регулярной публичной отчетности депутатов.

>Так он и был два срока на посту.
Но сейчас-то идет на третий.

>С распределением может выйти печалька. У нас и так социальные популистские бюджеты - до 74% усвистывает на социалку. На пенсии, больницы, и детсады.
Какие 74%? На федеральном уровне процентное соотношение трат на социалку одно из самых низких в Европе.

>Оно то стоит, базара без. Вот только ужесточение налогового пресса автоматически приведет к тому, что бизнес с подвыванием ломанется в сторону более других стран, где дерут меньше.
Ну если бизнес и государство до такой степени эффективны, что могут нормально развиваться только в том случае, если условия жизни большей части населения будут опущены до уровня конца 19 века, то встает закономерный вопрос - нафига нам такой бизнес и такое государство?
0 # 28 сентября 2012 в 13:29 0
Антон, я не передергивал. Чтобы российский работник мог на открытом рынке конкурировать с китайским или среднеазиатским гастарбайтером, нужно уровнять расходы работодателя на них в ту или иную сторону. Т.е. либо привести зарплату (а сл-но и уровень жизни) гастарбайтеров к уровню среднероссийской, либо наоборот понизить российский уровень до бараков и т.д.

>Но при этом нельзя настолько обкладывать трудящихся сахарином, чтобы рентабельность бизнеса уходила в минуса.
Каким сахарином? Требования элементарные - бесплатная медицина, всеобщее среднее образование, право работников организовывать профессиональные союзы для отстаивания своих коллективных интересов.

Бизнес уже так "обложил трудящихся сахарином", что у нас в 2011 на повестке дня стоят требования 1890-1910 гг! Куда уж дальше...
0 # 2 октября 2012 в 05:04 0
" Чтобы российский работник мог на открытом рынке конкурировать с китайским или среднеазиатским гастарбайтером"

Вот это не правда. Российский работник может и должен конкурировать за счет своей высокой квалификации. А низкооплачиваемым невквалифицируемым трудом пусть гастера и занимаются

"бесплатная медицина, всеобщее среднее образование, право работников организовывать профессиональные союзы для отстаивания своих коллективных интересов."

Ребят, а вы точно в России живете? У нас вообщето и так всеобщее бесплатное образование и медицина. И право на профсоюзы тоже есть

"на повестке дня стоят требования 1890-1910 гг"

Ох. Чтойто я не припоминаю, чтобы в начале века кто-то заикался про 35 часовую рабочую неделю
0 # 6 октября 2012 в 23:51 0
" Поэтому одно из требований - возвращение одномандатных округов на федеральном уровне."

Хорошая мысль. Мне нравица.

"Да где дали-то?"

Как где? В законе. Закон в думе. В первом чтении принят. Скоро пойдет на второе

" присутствует требование обязательной регулярной публичной отчетности депутатов."

А это уже вопрос регионального законодательства. Можно и обязать

"Какие 74%? На федеральном уровне процентное соотношение трат на социалку одно из самых низких в Европе"

У вас данные то откуда, уважаемый? В процентном соотношении мы по социалке в самых что ни на есть первых рядах

"нафига нам такой бизнес и такое государство?

Действительно, и зачем они нам? Давайте их срочно поломаем. И будем жить без бизнеса, а также без государства. То-то будет весело, то-то хорошо
0 # 7 октября 2012 в 07:51 0
Александр, "Вот чтобы знали, присутствует требование обязательной регулярной публичной отчетности депутатов."

Насколько можно доверять этой информации? Требований вообще множество всяческих существует. Только вот исполнять их не все стремятся. Или добросовестно исполнять.

"На федеральном уровне процентное соотношение трат на социалку одно из самых низких в Европе." На социалку мало? да бОльшая часть средств туда уходит.
0 # 11 октября 2012 в 18:28 0
Рабочая неделя мало длиться может только в утопиях каких, где все люди братья и работают по 4 часа в день. В реале на определенные действия, необходимые для того, чтобы работа была выполнена, нужно определенное время. И от того, что у меня рабочий день кончился, обязанности, которые у меня в смену должны быть выполнены, не отменятся, никуда не испарятся, не перенесутся на другой день. Я закрою смену и тогда только уйду, сколько бы рабочий день не длился. Не могу закрыть - ну буду ждать или делать сам, пока не смогу. Но блин чтобы заработать что-то, надо работать! А на это нужно определенное время.
Значительное увеличение рабочего времени - это конвеер и соковыжималка. Чего еще ждать от кандидата олигарха...
0 # 16 октября 2012 в 19:11 0
Да программа слишком далека от реальности и слишком утопична. Для того чтоб требования удовлетворялись они должны быть реально, а не походить на сказки из серии "Вот бы нам так жить"!
0 # 17 октября 2012 в 11:47 0
Инга, Ну то, что "гладко было на бумаге, да забыли про овраги" это частенько. Но я думаю, тут программу можно проверить на прочность в обсуждениях.
0 # 18 октября 2012 в 14:25 0
Кирилл,
А мы тут разве не обсуждаем? )
0 # 20 октября 2012 в 21:13 0
Ну вот и не нужно молчать, если спорный момент какой, или уточнить что-то хочется. =)
0 # 20 октября 2012 в 22:32 0
Кирилл,
Надо обсуждать все, как там "в споре рождается истина" ))))))
0 # 23 октября 2012 в 18:39 0
Кирилл,
только вот обсуждать никто особо не хочет. Верят наверное что такая утопическая программа это реально!!
0 # 23 октября 2012 в 21:21 0
Да она не просто утопическая, она еще и частично выполненная
0 # 25 октября 2012 в 20:53 0
А частично реализуется только путем внесения изменения в законы. А процедура внесения изменений в законы и а также принятия новых законов четка регламентирована. Ни Путин, ни Медведев не могут изменить законы или издать новые. Они только подзаконные акты клепают. Законы принимаются голосованием в Думе (и то если упрощенно). Вот и скажите, эти требования к кому адресованы? Кто и как их может выполнить?
0 # 26 октября 2012 в 07:31 0
Маша,
да именно эти требования по моему вообще никто выполнить не может!
0 # 26 октября 2012 в 14:22 0
Инга, ну теоретически народ через референдум может выступить с законодательной инициативой. Но все равно дальше только через голосование.
А вот отказ Путина идти на третий срок вполне нормальное, на мой взгляд требование. Ведь сменяемость власти - один из принципов демократии. Да, в законе ляпчик, но воспользоваться такими недочетиками в законе к лицу торговцу на рынке, но ни как не представителю власти.
0 # 28 октября 2012 в 00:18 0
1. Как юрист, бывающий в суде, учавствующий в процессах, не вижу вообще никакого смысла в выборности судей.
2. 35-часовая неделя для чего? Что кому-то тяжело 8 часов в день работать. В Европе рабочий день сократили - так это у них скрытая безработица.
0 # 29 октября 2012 в 09:38 0
Маша,
Я то понимаю что его отказ идти на третий срок это нормально. Но он то нет!
 


 
Портал города Красноярска © 2024