Наша программа

Автор:
Опубликовано: 4374 дня назад (7 мая 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
1. “Власть миллионам, а не миллионерам” - власть не на словах, а на деле должна формироваться из народных представителей, выдвигаемых, избираемых, контролируемых и, при необходимости, отзываемых непосредственно самими гражданами. Власть должна проводить в жизнь наши интересы – интересы всего народа России, а не интересы олигархов-миллиардеров, составляющих ничтожную его долю.

2. «Честные выборы» - регистрация всех партий, которым было отказано в этом за последние 5 лет, отставка председателя ЦИК Чурова, признание прошедших выборов в Госдуму нелегитимными и проведение нового голосования с возможностью открытого электронного доступа в систему «ГАС-Выборы». Это также возврат порога явки и графы «Против всех».

3. «Россия без Путиных» - конец всевластия путинской “вертикали”. Это требование к Путину снять свою кандидатуру с президентских выборов. Это внесение поправки в конституцию, ограничивающей срок президентства двумя сроками, чтобы бывшему президенту запрещено было занимать пост премьер-министра, чтобы у нас было правительство и премьер-министр, формируемые парламентом и подотчетные ему. Это превращение парламента из канцелярии, штампующей решения Администрации президента, в место для дискуссий и политической борьбы. Это возврат 4-летнего срока полномочий президента и правительства. Это прямые выборы губернаторов и судей всех уровней.

4. «Прекращение политических репрессий» - прекращение любых преследований политических, социальных, профсоюзных активистов, пересмотр “антиэкстремистских” (280, 282, 282.1, 282.2) статей УК РФ таким образом, дабы исключить любые возможности их использования для политической цензуры и расправы с неугодными, а также пересмотр дел политзаключенных, осужденных по этим статьям.

5. «Социальные гарантии» - Россия должна стать матерью, а не мачехой для своих граждан. А это подразумевает полноценное исполнение гарантируемых Конституцией обязанностей социального государства перед своими гражданами: всеобщее и бесплатное медицинское обслуживание на уровне современных стандартов; всеобщее, бесплатное, полноценное и разностороннее образование, формирующее достойного человека, гражданина и специалиста, дающее каждому возможность развития и применения заложенных природой талантов; повышение зарплат, пенсий, стипендий; строительство бесплатного социального жилья (в первую очередь, для молодоженов и молодых родителей). Всё это должно осуществляться за счет перераспределения доходов путем повышения налогов и пошлин в добывающей отрасли, введения прогрессивного налогообложения и налога на роскошь, при котором вся тяжесть налогового бремени ложилась бы не на простых тружеников, а на богатых и сверхбогатых.

6. «Защита прав и интересов наемных работников» - юридическое и реальное повышение защищенности наемных работников и расширение возможностей по легальному отстаиванию своих прав и интересов, а именно: наложение моратория на изменение Трудового кодекса в пользу работодателей; упрощение механизма создания независимых профсоюзов и иных органов рабочего контроля; предоставление этим органам доступа к любой информации касающейся экономического положения предприятия, в том числе информации, составляющей коммерческую тайну, а также права контроля за хозяйственной деятельностью предприятия; упрощение порядка проведения забастовок; признание права на забастовку для работников всех отраслей и организаций; упрощение порядка заключения коллективных трудовых договоров и ограничение практики срочных трудовых договоров; запрет заёмного труда; введение 35-часовой рабочей недели.
Книга, которая рядом | путь до площади революции долгий - давайте вспомним одну хорошую песенку :)
0 # 20 июня 2012 в 23:39 0
Павел, те, кто следит за протестами в городе и в стране, знают, что всё было строго наоборот и "седлали" протест совсем другие люди. Ваши обвинения смешны и абсурдны.
0 # 24 июня 2012 в 06:16 0
Александр, ага смешны и абсурдны, посмотрите соц.исследования тех кто пришел на сахарова http://www.levada.ru/26-12-2011/opros-na-prospekte-sa.. . Если это тоже смешно и абсурдно, то Заявление о том, что мир не стоит на трех китах а небо не твердое для вас тоже смешно...
0 # 6 июля 2012 в 11:55 0
Павел, ваши манипулятивные приёмы проходят в 9-м классе на уроках риторики. Кроме того вы, кажется, уже не раз заявляли, что вам по душе либеральный комитет, то есть те, кто предлагает чисто внешние изменения при сохранении раскола общества на нищее большинство и богатое меньшинство.

Александр, вашу позицию одобряю. Хотя, пункт 2 мне и кажется поверхностным, ибо представительная демократия - это ложь от начала до конца, и улучшать её механизмы бесполезно.
0 # 8 июля 2012 в 01:50 0
Павел, нет, соц. исследование - это не смешно. Смешно то, что даже при таком составе участников, ряд либеральных деятелей, выступающих на сцене, освистали и обматерили. Неужели половину митинга составляли нашисты-провокаторы? :)
0 # 9 июля 2012 в 06:35 0
Александр, всё очень просто, ИМХО.
Можно придерживаться умеренно-либеральной идеологии и одновременно на дух не переносить навально-немцовскую компанию. От них пи...пустым трёпом веет за километр.
0 # 11 июля 2012 в 01:49 0
Александр, это тема отдельная кто выступал. Только вывод те кто пришел и те кто выступали, кроме Навального, были из разных миров. Как было правильно написано Вы нас даже не представляете.
0 # 15 июля 2012 в 13:21 0
Александр, пОЧЕМУ "нашисты-провокаторы"?
Гэбнюки-провокаторы-это точнее.
Или в кабинетах халявное бюджетное бабло убило мозг?
Вокруг люди все прекрасно понммающие и ждут момента чтобы предьявить СЧЕТ.
Котел вот-вот рванет.И чем дальше кабинетные будут делать вид ,что ничего не происходит,тем серьезней будут события.
0 # 18 июля 2012 в 08:16 0
Читая Павла создается впечателение, что в нашей стране жить хорошо, а народное недовльство из - за чрезмерной сытости. Ага, с жиру бесятся.

Александр уже дал критику ваших позиций, я лишь добавлю несколько моментов:

" Проблема не в том, что у некоторых миллиарды а у некоторых нет и тысячи. А в том что друзья Путина стали миллиардерами."

Не особо важно, кто миллиардеры, друзья Путина или нет. Проблема в том, что небольшая кучка людей распоряжается огромной долей ресурсов и произведенных всем населением благ.Помимо этого обладая еще и возможностью влиять на власть. В то время как остальное население не имеет к ним никакого доступа и лишено политической власти.

"Сегодня создать независимый профсоюз достаточно просто. Вопрос в том что люди их не создают. Но законодательно это не закрепить."

Видимо вы не особо знакомы с современной действительностью. А попытки созданию независимых профсоюзов БЫЛИ и ЕСТЬ, так как подконтролные ФНПР структуры никак не защизают интересы трудящихся. Но зачастую эти попытки заканчиваются для активистов довольно плачевно. Потому что с тем уровнем правовой системы в нашей стране - не составляет особого труда "нейтрализовать" неугодных профсоюзных активистов. Так, например поступили с лидером независимого профсоюза «Профсвобода» - В. Урусовым в Республике Саха в 2008 - побросив ему наркотики. http://ru.wikipedia.org/wiki/Урусов,_Валентин_Яковлевич

Неоднократно подвергался нападениям неизвестных лиц лидер профсоюза Форда Этманов.
И т.д.
Проблема независимых профсоюзов не в нежелении их создавать, а в активном противодействии этому работодателей и гос. аппарата.

Поэтому я поддержваю представленные в начале требования.
0 # 25 июля 2012 в 20:19 0
Александр,
1. на счет того, что медицина должна быть бесплатной согласен на 100%, также как и с общим образованием и начальным профессиональным, я лишь высказал свое мнение относительно доступной платы в высшем образовании и бесплатным для успешных студентов или на те специальности в которых нуждается страна.
Бесплатно - это миф, вы же это понимаете, всегда кто-то платит - либо государство, то есть каждый из нас либо сами граждане.
2. Не согласен, что молодым семьям жилье важнее чем не молодым, или человеку без детей оно менее нужно чем тем у которых есть дети.
На счет довода, что ни каждая семья может потянуть ипотеку, конечно, если зарплата 20 000 рублей, и квартира стоит миллионы, и процентная ставка 11% годовых, и платеж от 15 000 рублей в месяц, ну так может стоит сделать так и добиваться того, чтобы жилье было доступным, чтобы жилье стоило дешевле, чтобы процент был низкий по кредиту до 5% годовых, чтобы зарплата была не 10 000 -20 000 рублей, а 40 000 - 50 000 рублей, тогда и платеж будет не 15 000 рублей, а 5000 рублей, по-моему такую сумму в состоянии многие платить.
на счет 35 часовой недели, может быть вы меня не правильно поняли я не за 60 часовую рабочую неделю, я просто считаю, что 40 часовая - это оптимально.
3.По поводу контроля за предприятием, это коммунизи какой-то, в эффективной работе предприятия заинтересован прежде всего сам собственник и на частном предприятии собственник не допустит преднамеренного банкротства со стороны менеджмента.
Те проблемы, которые вы затрагиваете, например преднамеренное банкротство, касаются прежде всего государственных и муниципальных предприятий, и возникают из-за халатности или умысла чиновников, которые и должны контролировать эффективность государственных и муниципальных предприятий, и поэтому такие меры допустимы в отношении этих предприятий.
Возможность влиять на эту деятельность, это и есть управление, скажите с какого перепугу, если я создал предприятие с нуля, вложил свои деньги, работники должны управлять моим предприятием. Прочитав это, понятно, что вы никогда не пытались сами открыть свое дело и всегда "работали на дядю", но если бы вы поставили себя на место предпринимателя, то ваша точка зрения я думаю бы изменилась.
Невыплата зарплаты - это уголовное преступление и борьбой с этим должны не на словах, а на деле заниматься правоохранительные органы. Не платишь зарплату отвечай перед законом, с этим я согласен на 100%.
0 # 27 июля 2012 в 19:23 0
К рабочей неделе вообще зря прицепились. Всё сдвигается в сторону сдельной оплаты и гибких графиков, на редкость удобная форма для обеих сторон.
А ужесточение требований к предпринимателю приводит к тому что сотрудники работают нелегально, причём сами сотрудники зачастую только за. Замотивировать легче простого, достаточно показать насколько вырастет их зарплата если они не будут платить из неё 47% налогов и сборов а дальше предоставляем честный выбор, или отдать 47% в обмен на соц гарантии, или получать полную зарплату и верить владельцу предприятия на слово.
Практика показывает что предпринимателю верят больше чем гос структурам. На крайний случай, всегда можно уволиться.
0 # 28 июля 2012 в 02:38 0
Юмор в том, что, хоть плати налоги, хоть не плати - социальных гарантий всё равно ноль. Государству воров платить бессмысленно. Однако это не значит, что с такой ситуацией стоит мириться. Да и предприниматель не такая уж симпатичная фигура: как правило, не делая почти ничего, он присваивает себе прибыль предприятия и выжимает последние соки из работников. Если права работников не защищены никакими законами (особенно в случае нелегального найма), то они очень быстро превращаются в рабов. Конечно, знавал я предпринимателей, которые своих работников жалели и уважали, старались всё делать честно и по-человечески. Так они быстро разорялись. Совесть в бизнесе - качество лишнее и даже вредное.
0 # 28 июля 2012 в 13:33 0
Олег, судя по вашим словам все наши предприниматели даром свой хлеб едят. А то что они въебывают по 12-14 часов в сутки вас не ебет. Что их доит все ко му не лень из вашего великого государства вам тоже срать, на то что найти нормального работника это Мега проблема вам так же срать. А вы пообщайтесь с любым предпринимателем, посмотрим что он вам скажет, на заявление что он дармоед. Как можно жалеть работника который считает своим университетом 4ре ходки - это в строительстве такие нравы. Скажите а уровень инфляции тоже от предпринимателей зависит? Кстати, мне кажется вы представляете предпринимателя не иначе как спекулянта на рынке. А то что он делает хлеб, молоко и другие товары которые вы делаете как то забывается. К слову. вот в автопромышленности у нас все так хорошо только потому что государство до сих пор удачно руководит тем же Автовазом, например. А вот там где нет государства, например в производстве курицы и свинины у нас все окей. Как так? А наши государственные самолеты? сухой супер джет? ГДе ОНИ? ТАм, где-то, но не в воздухе. И это все государство. Вам нравится ездить на качественных иномарках? или автобусах Скания, например? А ведь это все создало отнюдь не государство, а вот предприниматели. Вспоминайте об этом когда в очередной раз будете лезть в Пазик.
0 # 29 июля 2012 в 12:21 0
Сколько эмоций! Это приятно, в таком случае человек говорит прямее и откровеннее.
Например, весьма характерная оговорочка: они (предприниматели) производят курицу и свинину. Как раз об этом я и говорю, создают продукт простые работники, а глава фирмы получает прибыль. Да, иногда он ЗАСИЖИВАЕТСЯ в офисе допоздна. Бумажки всякие перекладывает. То есть, по сути, занимается теми же бюрократическими менеджерскими штучками, что и заведующие советскими колхозами, которых вы так не любите.
Кстати, важно понимать, что руководитель и хозяин бизнеса - далеко не всегда одно и то же лицо. А все те романтические трудяги мелкого бизнеса, которых вы рисуете, очень быстро становятся жертвами более крупных конкурентов, либо (в случае 1 на 1 000 000) сами становятся крупными воротилами и давят других предпринимателей. Ничего достойного в их персонах не вижу.
Да, чуть не забыл! Пара слов о государстве. К кому побежали рыцари бизнеса, как только флибустьеры финансового капитала взяли их за горло? К государству. Которое покрыло их долги из народного кармана.
И ещё, мне очень понравились ваши слова о работниках, у которых из образования - 4 ходки. Классовая позиция, что называется, наружу. Это вы так и об учёных, и о медиках, и об учителях? Вот, оказывается, что думают о своём народе те, кто едва-едва приподнялся над уровнем бедности. Воистину, "бытие определяет сознание".
0 # 30 июля 2012 в 14:25 0
Олег, с конца начну. Про 4ре ходки это я из своей жизни говорю. Про "работяг" на стройке. не передергивайте.
0 # 31 июля 2012 в 02:19 0
Олег, Рыцари бизнеса ... хорошо сказано. Только вы говорите о какой стране идет речь? если о России то тут Чемезов пошел к Путину как к другу и крышевателю. Или тот же Дерепаска и Хуилево. Бумажки перекладывают? Скажите вот чей вклад больше, ваш если вы трудитесь на предприятии или мой того человека который создал это предприятие на заемные деньги и заложил квартиру, машину и тд. ? Чем рискуете вы и чем рискую я? Пример с директоромсоветского колхоза не релевантный.
0 # 2 августа 2012 в 02:43 0
> Скажите вот чей вклад больше, ваш если вы трудитесь на предприятии или мой того человека который создал это предприятие на заемные деньги и заложил квартиру, машину и тд. ?

Конечно мой! Ведь я больше своего труда вложил в производство товара, а прибыль пошла в карман бизнесмена. Хотя он свою квартиру и машину получил от родителей.
0 # 2 августа 2012 в 23:42 0
Да уж! Видно у вас ноги отвалились - до банка дойти и залог оформить. Работёнка - не бей лежачего :)
0 # 4 августа 2012 в 21:16 0
Попробуйте позаниматься орг деятельность, для начала.
Рабочему гораздо проще, он делает себе детальки, по присланным чертежам и ему не нужно мучать мозг тем куда это потом идёт и откуда берутся материалы с обородованием. Может даже верить что растут в офисе директора, или создаются из воздуха прямо в ящиках которые у него возле станка стоят.
0 # 5 августа 2012 в 12:28 0
Какую заманчивую картинку нарисовали, Владимир! Вы наверное рабочий, раз быть рабочим так легко и просто. Или ещё только мечтаете им стать? :))))))))))
0 # 6 августа 2012 в 17:08 0
Да нет, вы просто понятие не имеете что такое работа руководителя. Видимо ещё думаете что это привилегия, хотя реально это точно такая же работа, причём работа высококвалифицированая и весьма сложная.
Дать вам руководство предприятием вы его разорите за год, уверен на 90%.
 


 
Портал города Красноярска © 2024