Блоги
Лента записей Все блоги
СтатьиИзменения в детских лагерях Москвы
В системе работы всех детских оздоровительных лагерей Москвы произошли изменения - отныне все смены будут тематическими. Такую новость сообщили в столичном департаменте министерства культуры. Отныне во всех московских оздоровительных лагерях будут созданы индивидуально-досуговые программы, а реализовывать эти программы будут вожатые из Москвы, которые прошли в столице подготовку на специальных курсах.

Пока что такой проект является пилотным и впервые он будет опробован во время зимних каникул, когда московские школьники поедут отдыхать и набираться здоровья в лагеря. Подробности программ в каждом лагере можно будет узнать в интернете, так, если вас интересует, например изолон, то затем можно посмотреть образовательные программы, которые будут в оздоровительных лагерях и в соответствии с этим выбирать куда отправить своего ребенка. В столичном департаменте министерства культуры уже заявили, что с этого года в детских лагерях будет больше вожатых из Москвы, которые будут прививать юным москвичам любовь к родному городу.
СтатьиЭкологическая программа ЛУКОЙЛ 2014
Глава ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт», уполномоченный представитель Президента ОАО «ЛУКОЙЛ» в районах Поволжья Семен Глозман отметил, что руководитель ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Юсуфович Алекперов на решение вопросов экологического плана выделяет достаточно большие средства, так что проблема охраны природы в компании стоит ребром. Мероприятия по этой проблеме проводятся часто и регулярно по всей России. Особенно большое значение эта компания имеет для Волгограда и Поволжья.

Согласно этой программе на 2014-2018 года будут устанавливаться промышленные фильтры, системы очистки вод, будут проводиться мероприятия, увеличивающие степень переработки отходов, внедряться новые технологии, позволяющие сделать конечную продукцию фирмы более безопасной при использовании.

Кроме того, будет и дальше совершенствоваться система управления промышленной и экологической безопасностью, которая должна соответствовать и соответствует всем международным стандартам. Благодаря этому компания гарантирует защиту своим сотрудникам и населению. Отметим, что промышленные фильтры очень важны.
СтатьиЖитель Флориды дважды стал победителем лотереи
Американскому пенсионеру, который проживает в штате Флорида, удалось выиграть крупный приз. Стоит отметить, что в прошлом году этот же мужчина выигрывал в лото сумму в размере 10 миллионов долларов. Издание The Daily Mirror сообщило об этом случае и привело статистику, так, шанс попасть в ряды победителей лотереи на территории Флориды дважды оценивается как один случай на 195547109921856.

Играть в лото сегодня можно и в Сети, как и приобретать на просторах интернета много полезных товаров, например, сварочные аппараты продаются на сайте онлайн-магазина.

Д. Боузмэн выиграл приз, составляющий три миллиона долларов.Боузмен покупает лотерейные билеты, отовариваясь неизменно в одной и той же торговой точке, но каждый раз 67-летний мужчина выбирает разные наборы чисел, именно такое необычное обещание было когда-то дано счастливчиком самому себе.

Джеймс принял решение не брать весь выигрыш сразу, ведь в данном случае выплачивается только лишь какая-то часть от общего выигрыша, вместо этого он станет получить 30 выплат в течение года.
СтатьиВ Москве пройдет "Ночь искусств"
Российская столица в скором времени станет самой настоящей культурной столицей - пройдет акция "Ночь искусств". В этой акции будут впервые объединены такие ставшие уже популярными фестивали, как "Ночь в Музее", "Ночь музыки", "Библионочь".

Все эти интереснейшие мероприятия пройдут в Москве 3 ноября в ясный (по прогнозам синоптиков) воскресный день в столичных библиотеках, парках, выставочных пространствах, кафе и скверах. Уже сложилась традиция, что вход на все эти мероприятия будет свободным, разве только на некоторые для входа потребуется предварительная регистрация. Подробнее об этом можно узнать в интернете на соответствующих сайтах, так, если интересует,например матовый алюминий, то потом можно будет найти и подробную информацию о праздничных мероприятиях, которые пройдут в российской столице.

Если учесть то, что в этот день планируется проведение множества мероприятий, то можно не сомневаться в том, что каждый сможет посетить то, которое нравится именно ему. Побольше бы таких праздничных мероприятий в Москве!
СтатьиОбнаружили сокровища в старом сейфе
Работники, которые работают в мастерской, что специализируется на замках, вскрыв старый сейф, обнаружили золото. Об этом информирует United Press International, ссылаясь на собственника мастерской.
Клиент, имя которого не разглашается, сдал в магазин сейф, который ему отдали наследники одного мужчины как металлолом. Чтобы вскрыть металлический сейф, работники потратили целую неделю. Однако после того, как вскрытие совершилось, они обнаружили там золото.
Если вам не так везет с ценными находками, то можете заработать на форекс достаточно неплохие деньги.
Цена этого золота, по определенным причинам, не разглашается. Адвокат же наследников заявил, что все золото вернулось в семью умершего по договоренности с мужчиной, которому передавался первоначально сейф.
Стоит отметить, что в 2009 году в выброшенном сейфе в Германии также была найдена достаточно "круглая" сумма. Как оказалось, на металлолом сейф отправили ошибочно, а принадлежал он отделению одного из банков Берлина. Найденное содержимое вернули в банк.
СтатьиКатки в Москве откроются в конце ноября
Снег в столице России пока ещё не выпал, но многих москвичей уже волнует вопрос, когда будут открыты катки, что не удивительно, ведь москвичи издавна любили кататься на коньках.

Так вот, пресс-служба московской мэрии сообщила, что катки в Первопрестольной будут открыты до 15 ноября нынешнего года. Надо сказать, что в этом году ледовый сезон в Москве откроется раньше, чем обычно во многом, благодаря тому, что холода в этом году наступили раньше. А вообще, московские катки могут полноценно работать, когда температура составляет 10-15 градусов.

Если интересует расписание открытия всех катков в Москву, то можно зайти в интернет (например, если вас интересует оформление пропускав москву или ещё что-нибудь) и узнать его там. Впрочем, уже известно, что крупнейший каток в Москве, который расположен в Москве расположен в парке Сокольники был открыть уже 26 октября, а каток в парке Горького будет открыт уже 15 ноября.

Пресс-служба столичной мэрии уже сообщила, что посетителей катков в Москве становится с каждым годом все больше.
Статьи"Пятерочка" реконструируется
Одна из самых известных столичных торговых сетей "Пятерочка" в скором времени будет реконструирована. Как сообщили в пресс-службе компании "Пятерочка" реконструкция будет начата в результате того, что у торговой марки меняется формат. До конца нынешнего года будет реконструировано более 40 дискаунтеров известной торговой сети, находящихся в Москве.

А уже в следующем году будет реконструировано ещё 250 столичных магазинов торговой марки "Пятерочка", а потом будет открыто 25 новых магазинов. О том, где именно будут находиться новые магазины "Пятерочки", можно узнать в интернете, например, если интересует гайковерт аккумуляторный, то потом можно найти что-нибудь и информацию про магазины. Надо также отметить, что уже 8 новых магазинов в Москве начали свою работу.

Следует сказать, что новые магазины торговой сети "Пятерочка" будут не только новыми по своему дизайну, но также там будет улучшенный ассортимент, покупателей будут обслуживать лучше, а также будет обновлен логотип сети. Так что покупателей станет там больше!
СтатьиЛыжные трассы в парках Москвы
Жители Москвы, которые не представляют своего отдыха без катания на лыжах имеют все поводы для радости - в столичных парках в самом скором времени откроются новые лыжные трассы, но помимо них откроются новые склоны для сноуборда, а ещё будут сделаны проруби для "моржей" - любителей подводного плавания.

Пресс-служба Москвы сообщила, что только новых лыжных трасс в столице будет открыто более 100 километров. Лыжные трассы будут оборудованы в самых крупных парках Москвы - "Северное Тушино", "Измайлово", "Красная Пресня" и во многих других. Почитать подробнее о том, в каких ещё московских парках будут открыты катки можно в интернете. Например, если вас интересуют правила здоровых зубов, то когда вы найдете то, что нужно можно поискать информацию в интернете и о трассах.

Примечательно то, что в столице Москвы будет открыто более полутора тысяч катков, причем больше 13 катков с искусственным покрытием. Также стало известно, что московские катки не поднимут в этом году цены на посещение и средняя цена составит 200-250 рублей.
СтатьиВ Москве пройдет выставка часов
С 30 октября по 3 ноября в российской столице пройдет значимое мероприятие - выставка уникальных часов. Посетители этой выставки смогут не только увидеть самые уникальные экземпляры часов, но и пообщаться с известными часовых дел мастерами. Название выставки говорит само за себя - "Часы, которые вы ещё не видели" - и в ней примут участие более 70 компаний, многие из которых являются крупнейшими в мире. На выставке будут представлены более 200 часовых брендов, причем больше 20 из них будут представлены в нашей стране впервые, что, разумеется, подогреет интерес к выставке.

О расписании этой часовой выставки можно узнать в интернете, например, если вы хотите сок нони из тайланда купить, то, когда его найдете, посмотрите и про часовую выставку. Организаторы выставки сообщили, что на выставке представлены будут часы, как эксклюзивные и дорогие, так и по вполне демократичным ценам. Будут представлены самые разные модели часов - наручные часы со встроенным барометром, часы, которые могут показывать полноценный кинофильм и многое другое.
СтатьиЧем опасны квартиры, в которых мы живем
Более половины жилых помещений на Украине оказались экологически опасными для проживания - к такому заключению пришли сотрудники сферы охраны здоровья.

Отмечено, что на качество кислорода в домах и квартирах влияют материалы, из которых построен дом и сделан ремонт, а также бытовые приборы и бытовая химия.

Вся экологичность квартирной отделки, приборов может быть не качественной благодаря застройщикам, которые экономили при строительстве и в результате возвели дом из стройматериалов низкого качества.

Поэтому лучше жить в экологически чистых, построенных под вашим пристальным и постоянным вниманием загородных домах и коттеджах, или хотя бы арендовать такие домики, до тех пор пока не построите свой. Например, жители Омска могут себе позволить арендовать коттеджи посуточно омск для временного проживания в экологически чистом жилье.

Внутри жилых и офисных помещений в воздухе обнаруживается формальдегид, соли тяжелых металлов, фенол, выделяемый оборудованием , моющими и чистящими средствам, мебелью и т.д.
 


 
Портал города Красноярска © 2024