Блоги
Лента записей Все блоги
КрасноярскОбсуждение прошедшей презентационной игры "Wild Wild Quest"
Оставляйте, пожалуйста, здесь свои комментарии по прошедшей игре.
КрасноярскНазвания эффектов в пиротехнике
100 пионов (100 pions shell) - вид высотного шара со сферой состоящей из большого количества сфер пионов.

1000 хризантем (1000 chrisantemum shell) - вид высотного шара со сферой состоящей из большого количества небольших сфер хризантем.

Бабочка (butterfly shell) - вид высотного шара со сферой, напоминающей бабочку. Букет серебристый (silver bouquet) – вид высотного шара со сферой в виде букета из белых серебристых звезд.

Водопад (waterfall shell) –

Волна (wave shell) – вид высотного шара, сфера которого напоминает парчу, но с «прокатывающейся» мерцающей волной от центра сферы к ее краям.

Вспышка белая (White flashing shell) - вид высотного шара со сферой из белых вспышек.

Глициния (Wisteria trellis shell) - разновидность высотного шара, «сфера сфер».
КрасноярскНовые точки бесплатного доступа к Wi-Fi Дом.ru
Друзья, в г. Красноярске открыто уже более 10 бесплатных hot spot Wi-Fi с интернетом Дом.ru по адресам:

• Гостиница «Турист», ул. Александра Матросова, д. 2. Тел. 276-19-00. Режим работы: пн-вс круглосуточно
• Гостиница Восточно-Сибирского регионального учебного центра профсоюзов, ул. Марковского, 81. Тел. 2-11-23-17, Режим работы: пн-вс круглосуточно
• Паб и суши бар «Океан Grill», ул. Красной Армии, д.10, ст.5. Тел. 252-99-49. Режим работы: пн-чт 12.00-24.00, пт-сб 12.00-02.00, вс 12.00-24.00
• Столовая «Хозяюшка», ул. Марковского, д. 81. Тел. 227-12-11. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00, сб-вс выходной
• Кофейня «Кофе-Терра», ул. Ленина, д.137. Тел. 221-25-05. Режим работы: пн-пт 8.30-23.00, сб-вс 12.00-23.00
• Суши-бар «Суши-Терра», пр. имени газеты «Красноярский рабочий», д.63. Тел. 204-05-44. Режим работы: пн- вс 9.00-23.00
• Кафе «БлинБург», ул. Карла Маркса, д.95. Режим работы: пн- вс 9.00-22.00
• Столовая «Съем слона», ул. Карла Маркса, д.95. Тел. 282-04-11. Режим работы: пн-вс круглосуточно
• Столовая «Съем слона», пр. имени газеты «Красноярский рабочий», д. 154. Тел. 288-73-71. Режим работы: пн- вс 8.00-21.00
• Столовая «Съем слона», пр. имени газеты «Красноярский рабочий», д. 80. Тел. 292-54-73. Режим работы: пн- вс 8.00-23.00
• Столовая «Съем слона», ул. Ладо Кецховели, д. 28. Тел. 295-92-23. Режим работы: пн-сб 9.00-22.00, вс 10.00-20.00

Предлагаем подумать, в каких заведениях г. Красноярска вам ещё хотелось бы пользоваться интернетом Дом.ru бесплатно! Ждём все ваши пожелания: от кафе и баров до магазинов и торговых центров! При технический возможности мы обязательно воплотим ваши хотелки в жизнь.

И помните: все абоненты Дом.ru могут сидеть в наших hot spot Wi-Fi на скорости домашнего тарифа, лишь введя свои логин и пароль. :)
КрасноярскПро время между посказками.
Практически всегда на локациях имеется несколько кодов или какая-то головоломка, занимающая много времени. Думаю многие со мной согласятся, что нередки случаи, когд на локации проводишь больше времени чем ищешь ее (включая время поездки).

В связи с этим, мне кажется неправильным количество времени от второй подсказки до слива. Например: команда получает вторую подсказку, до слива 20 минут. 7-10 минут едем до локации. Еще пять минут до локации надо идти/бежать (чтобы найти подъезд к локации зачастую нужно хорошо знать район или должно сильно повезти). В итоге на то, чтобы найти 7(!) кодов которые, к тому же, еще и спрятаны/зашифрованы, остается пять минут. Через пять минут кончается время - еще пять минут надо идти до машины, чтобы разгадывать следующую задачу.

Короче, после второй подсказки смысл ехать на локацию пропадает.

Наиболее логичным и простым способом мне видится сокращение времени между подсказками по принципу: 0 минут - задание, 15 минут - 1 подсказка, 30 минут вторая подсказка, 60 минут - слив. Время игры и заданий не увеличивается, слабые команды получают шанс порешать задачки/поискать коды на локации.
КрасноярскОбсуждение прошедших игр лиг Лайт и Жесть "Как Вы догадались?" или Дедуктивный метод Х
Друзья! Делитесь своими впечатлениями о ходе расследования вместе с Великим сыщиком Шерлоком Холмсом!
КрасноярскОбсуждение прошедшей игры "Кровавый пасьянс-2. Возвращение маньяка."
Друзья! Оставляйте здесь, пожалуйста, свои отзывы по прошедшей игре!
КрасноярскКонкурс за лучшее фото! опрос №2
Конкурс за лучшее фото!голосуем за понравившуюся участницу до 14февраля!фото конкурсанток в этом альбоме http://vkontakte.ru/album-15959141_110539746
КрасноярскКАК РАЗОГНАТЬ МЕТАБОЛИЗМ
Каждый, сидящий на диете, хотя бы раз в жизни задавался вопросом, почему некоторые люди едят много, но при этом совершенно не набирают вес. У многих найдется куча примеров, как соседка, подружка, приятельница способна есть, что душа пожелает, и при этом остается стройной.
«Такой обмен веществ», — с радостью заявляют нам наши знакомые, а мы лишь пожимаем плечами.
Если вы не попали в группу счастливчиков с ускоренным метаболизмом, не стоит расстраиваться, и ставить крест на своем похудении, спихивая все проблемы и беды на злосчастный, экономный обмен веществ.
И хотя метаболизм зависит от множества факторов, таких как наследственность, тип телосложения, гормоны, возможно, ваша проблем в том, что вы ведете нездоровый образ жизни, что крайне негативно сказывается на вашем обмене веществ.
Итак, если ваш замедленный метаболизм не является наследственным, и не появился в качестве гормонального сбоя, то ситуация весьма поправима.

1. Не голодайте, и не изнуряйте себя низкокалорийными диетами.

Откажитесь от голодных диет, с рационом, состоящим из трех капустных листов и одной морковки. Запомните, вы — человек, а не кролик, и для того, чтобы нормально функционировать, вам нужна энергия.

2. Дробное питание.

Следующее, что вы должно помнить — вы не мишка, наедающийся до отвала на зиму, и всю зиму проводящий в глубокой спячке. Принцип — наелся до отвала, но на целый день, вам не помощник. Во-первых, питаясь подобным образом вы растягиваете свой желудок, а во-вторых чувство голода все равно вас посетит до конца дня, и не раз.

3. Физическая активность.

Метаболизм напрямую зависит от количества мышц — чем больше мышц, тем быстрее происходит процесс обмена веществ. Ведь, именно в мышечной массе находятся основные катализаторы сжигания жира в организме. Не ленитесь. Уделяйте больше внимания спорту.

4. Потребляйте больше белковой пищи.

Для расщепления белков организму требуется вдвое больше калорий, чем на расщепление углеводов. Добавьте в свой рацион больше белков. Очень хорошо употреблять белки на ужин. Белки содержатся в мясе, курице, рыбе, сыре.

5. Пейте.

Не забывайте пить воду, ведь именно в водной среде и происходят процессы обмена веществ. Вода помогает удалить отходы из организма, и регулирует процесс пищеварения. Если вы потребляете мало воды, то это может стать причиной накопления шлаков.

6. Здоровый сон

Для нормального обмена веществ необходимо спать не менее 8 часов в сутки. Во время продолжительного и глубокого вырабатывается гормон роста, который, в свою очередь, влияет на процессы метаболизма. К тому же, организм, не отдохнувший за ночь, и не накопивший нужно количество энергии для жизнедеятельности, начнет искать энергию в другом — в еде.

7. Пряности, такие как имбирь, перец и другие способствую быстрому перевариванию пищи и ускорению метаболизма. Но не стоит налегать на них, если у вас есть проблемы с желудком.

8. Контрастные обливания.

Принимайте контрастные души. Чередование холодной и горячей воды действует как термический массаж, а он в свою очередь благотворно влияет на обменные процессы.

9. Не нервничайте.

Во время стресса освобождаются жировые кислоты, которые перераспределяются по кровеносной системе и откладываются в жир. Если учесть, что стресс может «заедаться» едой, то ситуация усугубляется.

10. Меньше сахара.

Уменьшите потребления сахара, он переводит организм в режим хранения жировых запасов.

11. Сауна и баня.

Сауна и баня усиливают клеточную активность, ускоряет обмен веществ, обеспечивая свободное дыхание кожи.

12. Меньше алкоголя.

Алкоголь значительно замедляет ваш метаболизм. Исследования британских ученых показали, что при приеме алкоголя вместе с высококалорийной пищей организм склонен сжигать меньше жиров, а больше откладывать в виде жировых запасов.
КрасноярскСпектакль " Ромео и Джульета"
Впечатление о спектакле хорошее)Мне понравилось.
КрасноярскПервая игра чемпионата "City Quest": "Операция Ы"
21 ноября, ночь, скорость, загадки, хорошие люди = City Quest! В этой игре мы постараемся отобразить и вспомнить всеми любимые моменты из фильмов Гайдая и перенестись в то, для нас неизвестное время бабушек, которые охраняли склады и таких воров как: Трус, Балбес и Бывалый! Весь вечер с Вами будут: веселье, адреналин, кураж и конкуренция=) Приезжай, Скучно не будет, City Quest - Ты в Игре!!!

Ждём вас на брифинге в субботу возле ТРЦ "Июнь" в 20:00. Как всегда не забываем с собой:
1. Ноутбук с обновленной версией Дубль Гиса
2.Телефон с интернетом
3. Полный бак бензина)
4. Командное соглашение!(скачать: http://web.cq.com.ua/uploads/reg/cq_reg_form_ru.gif)
5. Фонари.
6.Взнос=1100руб.
Дополнительные предметы:
уточняются...

Команды участвовавшие в игре:
1. Phacohoerus'ы
2. Торпеда
3. Покрышка
4. PickUp^еры
5. Scorpions
6. Ящперевица и Черепуго
 


 
Портал города Красноярска © 2024