Здоровье рыбок

  
Сообщений: 0
Может это они спросонья так? Они когда спят бледнеют...Долго уже наблюдаешь?
Сообщений: 0
Серьезно бледнеют, когда спят? Не знала.
Сообщений: 0
У меня хромисы ведут себя странно.Самец все время сидит под фильтром,а самка лежит на дне.Самка полнеть начала.Я сначала думала она с икрой,но время идет,а она не не худеет.Самца игнарирует.Что с ними?они болеют?
Сообщений: 0
у тебя с ними акара бирюзовая сидит, он самца случаем не гоняет? Ну и самку за одно. Если у самки икра то она не похудеет пока не отмечет.
Сообщений: 0
Акары у меня сидят в другом аквариуме.Хромисы жили одни,я только недавно подсадила к ним чернополосиков и еллоу.
Сообщений: 0
Я фотографию самки во временный альбом поместила.Вот так она лежит,Температура в аквариуме 26 гр.Подмены делаю раз в неделю.Чернополосики и еллоу еще маленькие,чтоб хромисов гонять.Посмотрите может не такая она толстая и я зря беспокоюсь?
Сообщений: 0
фото не очень удачное и особо толстой рыбу неназвать. Лечит думаю ненужно, а вот за соседями понаблюдать как они относятся к ним, надо.
Сообщений: 0
А чем улиток кормят? или чем они кормятся? у меня аквариум 26 литров и улитка 3.5 сантиметра в диаметре, исползала и облизала уже все стенки! жалко ведь будет кракена, если чего случится..((
Сообщений: 0
Любые аквариумные корма, но в очень малых количествах.
Сообщений: 0
Беда, красный неон раздулся за 2 дня, чешуя взъерошена. Думаю водянка. Во всех статьях пишут лечить bactopur direct, но у меня не будет сейчас столько денег, существует ли дешевый аналог в человеческой аптеке? Как раз провожу в этом аквариуме лечение апистограмм метронидазолом, может он так плохо повлиял на неона?
Сообщений: 0
Хочу напомнить Вам бональную вещь ! перед внесением медикоментов -проверяйте параметры воды,обычное повышение температуры на 1-2 гр  довольно часто помогает исправить ситуацию без медикоментозного вмешательства. Снять стресс у рыб ,подлечить поврежденные плавники помогает обычная пищевая соль (не йодированная ) из расчета 1 ст.лож. на 10 л воды ( только уточните перед внесением соли,как её переносят рыбы, многие сомы не переносят ( лорикаревые например )).
Сообщений: 0
Ребята, подскажите пожалуйста... сегодня пришла с работы, смотрю у акарки маленькой один плавник весь разъединился (не знаю как слово грамотно подобрать). Это он воды такое бывает?sadОднажды было у попугаев, но очень быстро прошло и совсем чуть- чуть. От чего такое может быть? Они вроде не дерутся.
Сообщений: 0
Помогите, пожалуйста!!!!
У меня умерли почти все моллинезии:(
На прошлых выходных купила новый аквариум и грунт. Грунт хорошо промыла и аквас тоже, залила воду из старого 40 л и 20 отстоянной. Поселила всех рыбок, и заодно посчитала сколько каких. Моллинезий оказалось 14. В магазине на павлова покупала аквас к нему в подарок я попросила 10 неонов. Неонов поселила на след день. В четверг перед уходом на работу обратила внимание, что одна моллинезия как-то на бок ложиться, прихожу вечером она плавает на верху, я ее тут же удалила из аквариума. Просыпаюсь утром в пятницу еще четыри лежат квурху пузом на дне:( Ушла на работу, муж проснуся и выловил их, заменил 20 л воды и добавил марганцовку. Вечером еще одна прилегла на бок, убрала. И вот сейчас проснулась  и еще три на дне мертвые:(...
Что самое интересное они беременные были... С другими рыбами все впорядке(неоны, барбусы, анцитрусы, данио). И еще все оставшиеся живые рыбы плавают на верху вместе с данио...
Скажите это что за болезнь и как лечить???
Сообщений: 0
Я вот единственное вот на что грешу, но опять не понимаю почему только моллинезии... В крышке акваса есть отверстие под корм, муж положил туда пластинку и насыпал корм, я открыла а он немного влажный, и засунула его назад в банку, он там высох... Может от этого. Температура 28 градусов
Сообщений: 0
Аня Кондратюк

Зачем же вы добавляли марганцовку?????????????????
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Портал города Красноярска © 2024