Рассказываем про себя и свои аквариумы

  
Сообщений: 0
Рассказываем как давно увлеклись этим делом, сколько сейчас аквариумов, кто в них живет, какие происходили катаклизмы, интересные истории, знаменательные события.
Сообщений: 0
Начну первая smile
С 1 по 11 класс у меня были аквариумы, разных объемов, советские, каркасные, периодически протекали и ржавели. Рыбки в них выживали самые неприхотливые - гуппи, меченосцы и данио рерио. Попытки завести других рыбок (неоны, петушки, кардиналы, барбусы) заканчивались плачевно, я сейчас понимаю почему. Не было фильтра, воду меняла как в голову придет, грунт не сифонила. Хорошо росли только валлиснерия и элодея. В итоге все население вымерло от эпидемии. Не было тогда знаний, доступной информации, лекарств. Аквариумы были выброшены. Прошло 10 лет. Появились совершенно другие аквариумы, другая техника, другие рыбки и растения. Появилось много информации. Теперь я уже знаю что такое АЗОТНЫЙ ЦИКЛ smile Прежнее увлечение вспыхнуло вновь, купила фирменный аквариум на 100 литров и понеслось. Сейчас в нем живут неоны (голубые, красные черные), родостомусы, кардиналы, данио рерио, 1 анциструс и креветки амано. Потом мне подарили аквас на 30 л. Сделала в нем креветочник, живут вишневые креветки и кристал рэд. За полтора года мы переболели ихтиофтириусом и тетрахименами (оба раза занесла болезнь с рыбками с рынка).
Сообщений: 0
Ура! Сегодня наконец-то купила парочку апистограмм рамирези, начинаю потихоньку переквалифицироваться в цихлидники.
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-23631..
Сообщений: 0
Вишневые креветки первый раз дали потомство smile)) штук 20 мелких креветят сейчас разгуливают по коряге. Скоро начну банчить креветками smile))
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-23631..
Сообщений: 0
Вот, не удержалась и купила пару амфиоземионов, практически ничего о них не знаю, никогда не держала икромечущих карпозубых. Будем учиться.
Сообщений: 0
Занимаюсь аквариумистикой с детства. Последние 5 лет Икромечущими карпозубыми. Недавно развел дискусов и довел до взрослого состояния. Это наверно первый случай в Красноярске по разведению дискусов. До этого случаи  по получению малька были, но вырастить не удавалось.В Енисейске уже несколько лет получают потомство от туркисов. В коллекции 5 видов килли.
Сообщений: 0
Аквариум - сначала главная мечта, а потом увлечение всего моего детства. История схожая со Светиной, не было ни техники человеческой, ни информации внятной, в итоге были и эпидемии, и вымерзали рыбки суровой сибирской зимой, и неожиданно, за короткий промежуток времени погибали все растения. Причины многих проблем начала понимать только сейчас, много лет спустя.
Сейчас держу два аквариума: 100 литров с барбусами, сомами, лабео и тигровой боцией и 28 литров с гуппешками, мальками тернеций и анцитрусов. маленький аквариум думаю в ближайшее время поменять литров на 80 :)
Сообщений: 0
На данный момент.
Аквариум пресный, обитатели: Апистограммы боливийские бабочки, апистограммы какаду, черный неон, кардинал, лабео, птеригоплихт, анциструсы, лорикария, пара сиамских касаток, креветка фильтратор габанезис, мидия, и улитка неритина (почему еще живая для меня загадка)
Аквариум морской, обитатели: Пара амфиприонов оцелярисов, пара рыб-девушек, креветка доктор и желтый бычок. Как то из камней вылизали мангровые крабы, улитки и морские звезды афеуры а так же куча всяких червей и наростов.

Совсем забыл еще есть пара сухопутных раков отшельниковsmile
Сообщений: 0
Занимаюсь аквариумистикой несколько лет профессионально. Это моя работа. Дома маленький фирменный китайский аквариум Jebo. Их на работе хватаетsmile и как говориться сапожник без сапог.
izida успехов в коллекционировании креветокsmile
Сообщений: 0
Гена, спасибо за креветок, а кто у тебя живет в маленьком аквариуме дома?
Сообщений: 0
У мня там:............чёрные барбусы, анцистр, акантофтальмусы, золотистый сомик, тернеция белая (крашенная), боция мраморная, неоновая радужница, меланотения Боесемена. Живых растений нет, но был мох яванский и его краб съел и потом закончил жизнь самоубийством (вылез из аквариума и засох). Вот.sad
Сообщений: 0
А за креветок ...пожалуйста.... не жалко, лишь бы в радость.smile
Сообщений: 0
сколько себя помню, дома  был аквариум, первый сделал папа когда я в младших классах учился. сделал из обычного стекла, сварил каркас из уголка, пролил его жидким стеклом что ли, сделал подставку, то же из уголка. круглый год ходили с ним на озёра вблизи БСМП за живым кормом: дафния, циклоп, коретра, зимой долбили прорубь и черпаком добывали мотыля. банка была литров на 250, жили там в основном гурами, т.к. раслодилисьsmileданио, барбусы и пр и пр.
когда сам стал зарабатывать заказал аквариум у Пряхина заодно с зоомагазином на затонской, 20, тогда там Бекоев магазинчик держал.
в орг. банке перебывали все кто мог, покупал в этом магазине рыб, ростил, узнавал, потом отдавал назад и брал другой вид :)
потом переезды, перерыв.
были два на 150 и 270 примерно литров (то же у Пряхина заказывал), отдал по семейным причинам.
жили там много разных рыб, в основном африка.
сейчас дома три аквариума, 180 и два мелких до 100л
180л, тут есть фото с полным перечислением обитателей, один аква. стоит пустой, в одном пара чернополосок постоянно нерестится :)
всё собираюсь поставить дома 400-450л. банку, но всегда что то мешает.
быть может в сл. году :)
Сообщений: 0
Пряхин -молодец, тоже у него аквариум заказывал. Аквариумом только начал заниматься, мечта детства. Но прежде чем завести рыбок, прочитал кучу инфы по нем, про азотный цикл тоже знаюsmileЗа пол года, тьфу-тьфу  не узнал, что такое болезни, главное рыбок брать в проверенном месте и корм мокрыми руками не брать! (я про сухой). Смерть рыбкам приносила только температураsadне уследил, летом в июле у окна стоял аквас, так там температура до 33 поднялась - лягушки и гуппи не перенесли такого.
Сообщений: 0
Скажите, а Пряхин не в школе на Вавилова аквариумы делает?
Я вот в школе на Вавилова заказывала аквариум.
У меня аквариум, только год. Я раньше хотела, но родители не разрешали сейчас думаю правильно, а то столько бы погубила рыбы. А вот замуж вышла и завели аквариум:)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Портал города Красноярска © 2024