Здоровье рыбок

  
Сообщений: 0
У всех голубых неонов бельмо на глазах. Сначала, по осени, у одного появилось, я пролечила всю акву бактопуром, а через некоторое время костапуром, но бельмо не исчезло, и теперь, спустя полгода у всех голубых неонов. У других рыб, в том числе красных и черных неонов, такой беды нет. Как думаете что за напасть? Может такое от возраста быть? Они у меня с осени 2006.
Сообщений: 0
Ты фото их сделай может получше будет понятно. В принципе рыба не очень старая, но многое зависит от температуры содержания. К примеру при 30 градусах неон очень быстро постареет, а при 21 будет долго жить.
Сообщений: 0
В 110л  акве у свекрови живут 4 золотых рыбки. Со вчерашнего дня одна подолгу стала ложится на дно. Никаких других признаков болезни нет. Что это может значить?
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=-23631..
Сообщений: 0
спитsmile
Нужно проверить температуру так как вероятно очень жарко в аквариуме.
Сообщений: 0
с золотой все в порядке, больше не ложится. А про неонов, не получается никак их глаза сфотать, думаю что все-таки старенькие они, температура обычно у меня 28.
Сообщений: 0
28 градусов для золотой это очень много и вообщем плохо это......старайся снизить
Сообщений: 0
да нет, это у неонов 28, у золотых 25 где-то
Сообщений: 0
Для золотых и 25 то много=) караси, чтоб их=)
Сообщений: 0
25 эт более менее, но конечно для золотой бюолее оптимально было бы 20-23, только это тяжело сделать (кондиционер в комнату или холодильник в аквариум)
Сообщений: 0
Хм...может у меня данио по той же причине на дне плавают? У меня 27-28 в аквариуме...
Сообщений: 0
На счет снижения температуры в аквариуме http://forum.our-aquarium.ru/index.php?topic=56.0
Сообщений: 0
У меня стандартная температура в аквариуме 27 градусов, но вот сейчас дома прохладно и поэтому она держится 26-25...
Сообщений: 0
Отличная температура для большинства рыб.
Сообщений: 0
Народ я в шоке. У меня что-то случилось с неонами причем резко.
Сегодня с утра было все нормально. Сейчас пришла, включила свет, неонов вообще сначала не увидела.
Потом заметила что они все спрятались. и как будто все очень-очень напуганы. Застывшие на месте. и дергаются.
Бледные. На раздражители почти не реагируют...
Что с ними так резко произошло?? Ведь еще только сегодня смотрела на них и думала, какие они жирные и яркие...
Сообщений: 0
Сначала подумала на неоновую болезнь, но у моих неоновая полоска не исчезла. Просто побледнела общая окраска. Да и вниз хвостом они вроде не плавают. Просто на месте как-то дергаются...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Портал города Красноярска © 2024