Пирсинг у христианина

  
Сообщений: 0
Хм.. впервые услышал о Боге от американского брата Алекса, у которого были серьги в ушах. У него  был вовсе не  бунтарский характер, из церкви он уходить и не собирается. Наверно всё зависит от культуры, к которой человек относится и от того смысла, который он вкладывает в своё ношение железячек в телеsmileВедь проколы нельзя делать только ради умерших, в оккульных целях так сказать. В любом случае, если кого-нибудь в церкви это смущает или сооблазняет, то от пирсинга необходимо отказаться.
Сообщений: 0
Совершенно с вами согласна... Но как быть с серьгами в ушах у девушек?... Вот у меня, например, уши проколоты, причем проколола я их сознательно, уже будучи христианкой... Хотя, я против проколов всех остальных частей тела.... Но........ Одна моя знакомая утверждает, что если бы нам нужны были бы дырки в нашем теле, то Бог Сам бы сделал нам их, ведь так?.. Проколы - это вообще такой знак.... Они в разных целях использовались и используются сейчас... Судить об этом однозначно как-то не получается...
Сообщений: 0
не нужно все подтягивать под язычество. ..
Братья и сестры , самое главное " свой пиджачек не напяливайте на другого"....очень на многие вещи накладывает отпечаток и культура и воспитание и менталитет..Так же о многих вещах мы можем размышлять лишь "гадательно"....Если не приемлемо одному, другому это покажется вполне нормальным....и тут решающим фактором будет ЛЮБОВЬ и человеколюбие!!! В Библии есть общие стандарты для всех, но тем не менее мы все разные, и церкви разные ...и пастора разные...и понимание Бога разное!!!!
С ультраконсервативным понимание  Бога, можно и совсем законсервироватся в своей христианской субкультуре...
"Все нам позволительно , да не все полезно.."...только без крайностей и компромисов со грехом!!!!
Сообщений: 0
Согласна с Анатолием. В Библии пирсинг не запрещен, но перед тем, как сделать что-то, нужно подумать: а как это отразится на моей духовности? Проколы у девушек в ушах - давно норма, и девушка от этих проколов не становится ни хуже, ни лучше. А вот пирсинг в других местах уже дает почву для оценочных суждений..
Сообщений: 0
"пирсинг в других местах уже дает почву для оценочных суждений"... можно спросить, на каких основаниях? чем пирсинг в ушах отличается от пирсинга в других местах по сути? Я считаю, что если у человека с пирсингом плохое духовное состояние, то пирсинг - не причина. Он может быть следствием, если сделан, чтобы что-то доказать. Но корень проблемы 100% в чем-то другом.
еще хочу процитировать одного пастора: "Неужели с пирсингом можно получать такие откровения?! ... Получается, пирсинг на духовное состояние не влияет!".
Сообщений: 0
Разница как раз в общепринятом мнении. пирсинг в ушах - норма. Пирсинг в иных местах - противопоставление себя другим. И никто не утверждает, что корень проблемы в пирсинге. "дает почву для оценочных суждений" - как раз-таки значит, что дает повод домыслить, а с чего этот человеквдруг противопоставил себя нам? Что в нем не так? И с каким знаком это "не так" - плюсом или минусом?..

Мне кажется, истиный христианин подобен учителю (простите, профессиональное сравнение:). Ты понимаешь, что являешься примером, и ограничиваешь свое поведение, отказываясь от вещей, быть может, не плохих по сути, но могущих смутить тех, кто еще только встал на путь веры.
Сообщений: 0
Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом(1Петра:3,4) А там и пирсинг не во вред, если захочется еще:) Только обычно когда приближаешься к Господу, желая измения СВОЕГО СЕРДЦА по Его подобию, не до живота и не до пирсинга:)
Сообщений: 0
любое большое извращение, набирает обороты с малого безобидного, я считаю, что пирсинг, это начало...
Сообщений: 0
Не, Леха, начало не там...начало в электро гитаре... :)
Сообщений: 0
начало в хиханьках-хахоньках, хихоньки-хахоньки коварная вещь, маленькая искра, зажикающая всепожирающий огонь
Сообщений: 0
Правильно, Рома, сначала хиханьки-хаханьки, а потом до хехонек-хохонек дело дайдет и пиши пропало!!! :)  начало еще глубже!.... начало в улыбочках...где написано в Библии что можно улыбаться? Должна быть только глубокая, духовная радость! :))))
А как еще кто думает где берет начало пирсинг?
Сообщений: 0
Забавное обсуждение, я посмеялась.:))) Это наверное тоже хихоньки-хахоньки? Ну а серьезно написано же нет ничего  в  самом себе нечистого...
Сообщений: 0
и правда.... это развращенные умы развращают совершенно безвредные вещи
Сообщений: 0
люди которые не носят пирсинг- говорят, что это плохо, те кто носят говорят, что это хорошо, люди с нетрадиционной ориентацией говорят, что это хорошо(иметь такую ориентацию), люди с нормальной ориентацией... одним словом бесполезный разговор...
Сообщений: 0
я вот пирсинг не ношу и не собираюсь, ну а ориентация это отдельный разговор, можно тему завести...:)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Портал города Красноярска © 2024