Дискотека!

  
Сообщений: 0
Ребята, здравстсвуйте.
Хотелось бы узнать ваши мнения по поводу прошедшего 3 мая евангелизационного меропрития в ДК КРАЗа.
Что понравилось, что не понравилось?
Как вы вообще относитесь к подобного рода формам евангелизации и проведения досуга? Я имею ввиду танцы, христианские дискотеки
Сообщений: 0
Главное не евангелизация, а последущая катехизация. Евангелизировать можно в разных формах. На всякую форму найдутся свои поклонники или противники. Как рассказать человеку о Боге, как пригласить его в церковь это вообще не проблема. Проблема основная всегда в дуругом, как сделать так, чтоб человек потом там в Церкви и с Богом остался.
Сообщений: 0
Это не единственная проблема, вернее даже не проблема а задача - привести человека ко Христу, и собственно дальнейшее его освящение. Проблема возникает в другом: верующие дети Божьи вместо пути освящения следуют путём омирщления( смешиваются с миром в общем), и это может происходить именно таким образом, ведь эту евангелизацию устроили для неверующих а не для верующих. Вопрос о том, чем мы наполняем свою сущность до сих пор актуален: сеем либо в дух либо в плоть.  Что сеется в сознание Божьего человека на дискотеке? Можно сказать, что ничего плохого. Но это и плохо: плохо то, что НИЧЕГО не сеется.
Матф.12:30 Кто не со
Мною, тот против
Меня; и кто не собирает
со Мною, тот расточает.
Сообщений: 0
Я считаю, что для неверующих-  как благовестие, дискотоеки проводить можно и даже нужно. Главное чтобы там работала команда подготовленных людей, а не полуживые христиане.

Для христиан я думаю нужно проводить не дискотеки, а вечера поклонения.(например по типу Хилсонга)
Сообщений: 0
Главное чтобы там работала команда подготовленных людей, а не полуживые христиане.
Абсолютно согласен.
Сообщений: 0
мне как-то странно слышать, что где-то есть христианские дискотеки. :(
дискотеки --суть места, куда ходят снять на ночь партнёра, дискотеки--суть вместилища блуда и пьянства. Зачем это христианину? Не приведёт ли  в глазах неверующих такой метод благовестия к профанации святого евангелия?
Сообщений: 0
Ваше определение слова "дискотека" не более чем ваш ярлык. ;)
Сообщений: 0
это довольно распространённое представление о дискотеках. Поэтому я и поднял проблему профанации.
впрочем, наверно, мне ограниченному ортодоксу  не понять современных креативов и секулязированных новшеств :)
Сообщений: 0
....но интернет Сломанный Мозг Джека..все же понял))))
Сообщений: 0
Лично мне понравился такой способ благовестия у многих из тех кто зовет себя молодежью (я имею виду не христиан) не правильное представления о религии, о церкви, о христианстве, а такое понятия как" баптисты" у некоторых вообще ассоциируется с сектой и  вот на дискотеки они могут понять что мы не такие как они думают и что в вере в Бога нет не чего страшного что им не нужно менять свой стиль( ведь  для Бога не важен внешний вид ). Раньше были другие виды благовестия у христианской молодежи например 20-лет назад христиане просто пели на улицах, в трамваях, в автобусах, почему у нас такого нет я не знаю возможно прошло это время и именно Дискотека является тем видом евангелизации  который актуален в наши дни!
Сообщений: 0
Интересно, какой репертуар должен быть на таких дискотеках?
Сообщений: 0
сейчас для того чтобы петь на улицах, в трамваях, автобусах надо за 14 дней до этого события подавать уведомление властям. Ждать от них разрешения. Оплатить милиционера котрый будет следить за порядком :)
Сообщений: 0
Вы меня простите, но думаю, что если петь в траллейбусе, то далеко не уедешь... Данное поведение будет отталктвать людей от вас, и эффект будет противоположным...
Сообщений: 0
:) Дискотеки, на которых играет приличная музыка и нет алкоголя и т.п.- это отлично!:) Это же способ отдохнуть. Христос тоже отдыхал, помните, он был на празднованиях свадеб?
К тому же это действительно один из способов познакомить людей с церковью. Мы, например, (Ученики Христа) устраиваем пикники, ходим на спортивные площадки, куда приглашаем мирян. И, знаете, кое-кто после этого приходит на собрания!:)
Поэтому, мне кажется, дискотека - это отличная идея!:)
Сообщений: 0
Это просто реклама учеников Христа:)smile:)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Портал города Красноярска © 2024