Пирсинг у христианина

  
Сообщений: 0
Как выдумаете как смотрит на это Бог?
Членовредительство?
Непотребство?
Украшение?
Сообщений: 0
непотребство!!!!! однозначно!!!! извращенцы все они..........
Сообщений: 0
это членовредительство)))потому что тело человека верующего-ЭТО ХРАМ БОЖИЙ)))представьте и стали бы вы на храме Божьем делать такие вещи)))
Сообщений: 0
А у женского  "Храма Божьего" если уши проколоты это нормально?
Сообщений: 0
имхо, но думаю что нормально. Однако, помнить надо, что не человек для пирсинга, а пирсинг для человека - а значит нужно иметь мудрый подход тут, так сказать "золотую середину". Хотя и без пирсинга можно жить совершенно спокойно))
только вот эта середина у всех по разному!
Сообщений: 0
интереснейшая палка двух концов получается... Андрей,который Исайченко, ты поднял такой интересный вопрос,очень хочется услышать что думаешь по этому поводу ты? :)
Сообщений: 0
На правах автора темы я хочу свое мнение придержать :)
Давайте рассмотрим эту тему Богословски. Культурно. Социально. И еще как нибудь...Хотелось бы конструктивных коментов.
Сообщений: 0
Ребята,все от мотиваций и целей зависит.....для чего все это
Сообщений: 0
В субботу слушала проповедь как раз на эту тему. Так вот, оказывается пирсинг свою историю берет в языческих народах. Люди, прокалывали уши, язык, брови не просто для красоты, тем самым они показывали свое отношение (поклонение) тому или иному языческому "богу" и по опросам, после проколов в них стал проявляться бунтарский характер.....
Сообщений: 0
Славлю Тебя, потому
что я дивно устроен... (Пс.138:14 )
Сообщений: 0
Помню, я очень-очень хотела пирсинг в брови. Пришла к папе.
- Папа, я хочу пирсинг в бровь.
Папа, как бывалый борец (достижения в области самбо дали о себе знать) не растерялся и ответил:
- Да зачем? а если подерешься с кем-нибудь и он тебя за бровь схватит.
Я задумалась. После паузы скасзала:
- А татуировку на плече?
- А если нашкодишь где-нибудь? это же первый опознавательный признак, коли милиция искать будет.
Вот так пап отговорил меня))))

Если честно, пирсинг у других раньше у меня вызывал странные эмоции: он идет далеко не всем, тем более, когда его много. НЕ переношу, когда девушки прокалывают живот, не думая о своих детях.А сейчас я бы ни кому не посоветовала делать пирсинг. Зачем? что-то доказать? самотвердиться? сделать себя лучше? привлечь внимание? но тогда надо начинать не с тела, а  с души. А потом придет такое состояние, когда понимаешь, что никакой пирсинг тебе  не нужен. Я не мыслю догмами, но если мы хотим говорить о Боге людям, пусть наша красота и чистота вещают о Нем, а не наша современность и понты.
В Библии написано, что Бог каждомуу открыл, так человек и должен поступать. Но мой совет: если вы слишком уверены в решении сделать пирсинг или же в решении осудить того, кто сделал пирсинг - подождите. Помолитесь, живите с Ним настоящими отношениями, и Он все откроет так, что никаких вопросов не останется. Просто надо уметь ждать.
Сообщений: 0
Согласна со Светой))
я недавно сама сделала..)) до этого долго думала, как воспримут другие - знала, что встречусь с непониманием, может даже осуждением. могут быть вопросы типа как у меня отношения с Богом, ведь это может быть проявлением нехватки общения с Ним и тп. Анализировала это все. Но тк с Богом у меня все хорошо, и я не увидела опасности, что я вдруг начну проявлять бунтарский характер или что-то в этом роде, ведь для меня это - украшение, а не способ самовыражения, я все же его сделала. кому-то нравится, кому-то нет, но я его делала для себя, и моим отношениям с Богом это ничуть не препятствует, так что вот...
Сообщений: 0
Я не берусь судить о пирсинге как о осквернении тела, потому что оскверняет исходящее изнутри,а не входящее в кожу. Другой вопрос-мотивы, они могут осквернять, или скажем неправильно направлять: это наши желания (выделиться,самореализоваться, и т.д.), Библия называет это похотью, которая в конечном счёте приводит ко греху, укоторого невероятно незаметные и запутанные следы, сразу и не заметишь. Я почему то не вижу в церкви тех христиан,которые когда то сделали себе пирсинг, они ушли из церкви, во всяком случае те кого я знаю.
Итак,мотивы: для человека Божьего, не имеющего влияния на церковь это не будет чем-то грешным,потому как его никто всерьёз не воспримет.  Для человека Божьего, который выбрал путь служения и посвящения Богу это грех, потому что он являет пример для новообращённых, и эти примеры должны быть святы и непререкаемы.  Кроме того вещи, вроде пирсинга, наколок и т.д.  являются поводом для хулы на Бога в лице христиан со стороны мира, так как в нашей культуре вызывают чаще негативные ассоциации ( например: "какой он верующий, у него наколка , если у них в церкви все такие , то я не пойду в эту церковь")
Юношей также увещевай быть целомудренными.ВО ВСЁМ ПОКАЗЫВАЙ В СЕБЕ ОБРАЗЕЦ ДОБРЫХ ДЕЛ, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность, слово здравое, неукоризненное, чтобы противник был посрамлен,  НЕ ИМЕЯ НИЧЕГО СКАЗАТЬ О НАС    Х У Д О Г О.
(Тит.2:6-8)
Сообщений: 0
в то же время, это может быть и знаком, что мы не зануды какие-то и что разные типы людей могут ходить в церковь. Я не думаю, что пирсинг - грех, и на моей памяти лишь один человек ушел из церкви после прокола, и то я не считаю, что пирсинг был тому виной. возможно, в том случае это могло быть своего рода протестом..чужая душа - потемки.. я думаю, тем кто делает пирсинг необходимо исследовать самих себя, и принимать решение не для того, чтобы что-то кому-то доказать или выделиться.
Сообщений: 0
ну я допустим не являюсь ярой противницей пирсинга,но аргумент "чтобы не быть занудой" как то не очень... слишком уж много запретного можно под эту статью подписать.. например-а что такого в клубы не ходить?что мы зануды?.. или куча примеров.. сложно себя ломать и менять..иногда мы упорствуем..только Бог может.. но по сути мы должны делать только то что славит Бога..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Портал города Красноярска © 2024