Дискотека!

  
Сообщений: 0
речь о мирских дискатеках и стоит ли там проповедовать.
Сообщений: 0
Думая что через дискотеки можно привлечь людей ко Христу, мы умаляем силу Евангелия. Увы, современное христианство часто бывает слабое и безжизненное и никакими дискотеками его не оживишь! Благовестие через дискотеки - это нечто странное по сути своей. Это то же самое, как если бы вы пригласили на рыбалку неверующего с целью благовестия и он вместо рыбы всякий раз вытягивал бы 4 духовных закона. (Хорошо братья-водолазы постарались). Ну и многие через такую рыбалку пришли бы к вере?
Сообщений: 0
Приверженцам благовестия, использующих дискотеки,  аналогия с рыбаком показалась бы неточной. Они бы предложили следующий вариант. Существует сообщество рыбаков которые ни, о чем окромя рыбалки, не думают. Они выписывают журналы о рыбалке, у них на тарелке установлены каналы только про рыбалку, их любимый магазин "рыболовные снасти", и.т.д.
Сообщений: 0
И вот вы устраиваете рыболовный турнир, выступая в качестве эксперта. Вы хозяин и делаете свои правила. По мимо рыбной ловли, на турнире активно пропагандируется, что рыбная ловля не смысл жизни,и некоторые впервые обратили внимание на то,что по мимо рыбной ловли существует иной мир. Тем кто это увидел и заинтересовался предлагается четыре духовных закона.
Сообщений: 0
На счет слабого и безжизненного христианства  на 100% точно сказано. Ни в коем случае христианство нельзя оживлять дискотеками! Самое лучшее благовестие - это благочестивая жизнь христианина во всех сферах жизни. Как только каждый верующий станет тем, кем он должен быть, служа своими дарами, процесс роста церкви станет естественным и неизбежным.
Сообщений: 0
Т.е. процесс роста Церкви вовсе не зависит от дискотек? Что собственно и требовалось доказать. :)

По поводу рыболовов- любителей и дискотеки...а что является "рыбой" у людей идущих на дискотеку? Ну и в каких условиях они готовы ловить эту "рыбу"?

Я немного знаю другую среду - среду болельщиков футбола. Сколько раз пытался благовествовать на стадионах, сколько раз говорил о знаменитых футболистах-христианах...не работает! Работает другое, это когда ты с человеком строишь отношения, помогаешь ему с ремонтом квартиры, учишь пользоваться интернетом и в процессе общения ведёшь себя естественно, по христиански! У него появляются вопросы, случаются ситуации, когда есть возможность что-то сказать о Боге.

И ещё одно наблюдение. На одной единственной "христианской" дискотеке, на которой я был, у меня сложилось плотное ощущение, что всё же это мероприятие больше нравится нашей молодёжи, чем приглашённым гостям. Уж слишком дискотеки у нас какие-то..."сектанские" что ли. На них откровенно скучно тем, кто не одну пару обуви стоптал на нормальных Последнее - это конечно же моё субъективное мнение
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Портал города Красноярска © 2024