Существующие субкультуры

Автор:
Опубликовано: 4351 день назад (22 мая 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
раз уж группа называется Субкультуры и течения Красноярска, давайте поговорим о том какие вообще существуют субкультуры =)
P.S.
и давайте как-нибудь без матов)))))
ВНИМАНИЕ DozoRные! | Друзья...
0 # 31 октября 2012 в 15:17 0
кстати я не согласен на счет вымершого. его просто нету у нас в красноярске, а если поискать форумы их там дох%я
0 # 5 ноября 2012 в 22:59 0
Если верить одной из версий, слово хиппи происходит от английского корня hip - врубаться, понимать.

Субкультура хиппи появилась в 60-х годах в Америке как следствие сильного экономического подъема. Дети из обеспеченного класса получили возможность вместо обыденной рутинной деятельности заниматься чем угодно. Они путешествовали, пели, рисовали, танцевали, писали картины, одновременно переворачивая представления о жизни - и свои, и окружающих.

Некоторые считают, что это были люди ленивые и не желающие работать. На мой взгляд, всё принципиаьно иначе. Это были люди, созданные самим обществом, необходимые для радикальных перемен. Нечто неизбежное и закономерное. Общество исследовало новые возможности для эволюции с помощью своих детей. Как всегда.

Как выглядели хиппи? Было несколько стандартных клонов - похожие на Джона Леннона, на Дженис Джоплин, на Джима Моррисона, на Анджелу Дэвис, на индийских садху (святых) - в таком духе.

Усредненый типаж был иисусоподобен - длинные волосы (трактовавшиеся не только как связь с природой и свобода, но и символ феминизации культуры), недорогая одежда (отказ от материальных ценностей, пусть даже на время) ярких цветов (попытка вернуть в мир детскость, яркость и непосредственность восприятия мира), этнические украшения (отказ от рас, стереотипов, рамок и границ, обращение к культурам разных народов), многочисленные религиозные атрибуты и украшения (синтез всех духовных путей, солидарность и единство), фасон клёш (символ свободы).

Про идеологию. Для того, чтобы добраться до границ свободы, хиппи приходилось жертвовать всей своей жизнью. Они отказывались от всего привычного предыдущим поколениям - бросали учебу, семьи, не желали воевать, сжигали повестки во Вьетнам, сжигали паспорта и вообще унитожали всё, что могло связывать их с традиционным и приемлемым в прошлом.

Они были проповедниками нового отношения к любви. То, что называется "свободная любовь". Сейчас это часто связывают с распущенностью, но хиппи говорили лишь об искренности чувств.

Что же такое стало им понятно, что же определило их свободу? Свободу, кажущуюся чрезмерной даже современным фрикам (чудакам)?

Осознав, что проблемы мира происходят из-за насилия, хиппи отказались от него во всех сферах своей жизни - где это только было возможно.

Они попробовали всё и определили негатив и позитив. Наркотики, которые казались на заре хиппи движения вариантом расширения сознания, привели к таким катастрофическим последствиям, что современные хиппи традиционно отказываются от них (об этом пишут многие хиповые современные авторы).

Что хиппи принесли в мир, как субкультура изменила реальность? А вот что:

Антивоенное движение - началось оно с хиппи-демонстраций против вьетнамской войны.

Антиядерное движение.
Символом хиппи является пацифик. "Пацифик" или так называемый "Крест мира" - символ, придуманный совсем недавно, в 1958 году Джеральдом Холтомом для создававшегося "Движения за ядерное разоружение". Холтома вдохновила семафорная азбука. Он составил крест из ее символов для "N" (nuclear, ядерное) и "D" (disarmament, разоружение), и поместил их в круг, что символизировало глобальное соглашение. Этот символ привлек общественное внимание после первого марша протеста от Лондона к центру по ядерным исследованиям в Беркшире 4 апреля 1958 года.

Движение за права человека.

Движение за права женщин, феминизм.

Движение за права детей.

Движение за права животных. Пол Маккартни, один из идолов хиппи, до сих пор оказывает огромную поддержку организациям, занимающимся защитой животных.

Вегетарианство и его радикальная форма - веганство, строгое вегетарианство, исключающее использование животных в принципе.

Они обогатили рацион американцев и европейцев этнической - индийской, мексиканской, азиатской - кухней. Они ввели моду на множество неизвестных ранее на Западе продуктов - на сою, рис басмати и прочее.

Экологическое движение - хиппи считали, чт
0 # 21 ноября 2012 в 10:21 0
Я с виду и в душе sXe и hXe. Люблю очень тяжелую музыку, брутал, но и индастриал, частичка Rivethead и Metal'иста. С виду Mosh Warrior такой, кто я пля? (%
0 # 5 декабря 2012 в 19:22 0
http://vkontakte.ru/club3671223
Совершенно новое, но уже очень популярное молодёжное течение города Крсноярска! ;DD
0 # 7 декабря 2012 в 09:02 0
Кстати группа набирает обороты и готово сопеничать и обогнать такое популярное движение как эмо))))не мои слова - люди в теме говорят))))
0 # 15 декабря 2012 в 09:23 0
нет зло порождаем мы, а киц его притягивает:):):):):)
0 # 16 декабря 2012 в 15:09 0
объясните мне... почему все кто на кице... всегда смотрят такими злыми глазами как будто убить хотят?????(((
0 # 21 декабря 2012 в 17:11 0
честное слово даже не знаю:)мы страдаем от преследований маленьких позеров:)они скучные и неинтересные- может быть поэтому они так озлоблены на мир:)
0 # 26 декабря 2012 в 05:01 0
Катя Вадишь, они так озлобленно смотрят потомучто тут их толпа+ они у енисея и спокойно могут поднять его уровень воды
=)
0 # 27 декабря 2012 в 18:45 0
ну это же ведь нечесно!!!!!(((( ипусть сами в енисее утонут))))
0 # 28 декабря 2012 в 03:35 0
что бы понять эмо надо им стать=)))(правда кто на это пойдет)
0 # 2 января 2013 в 09:41 0
Сеёфка -=®JA®=- Детко, вот щас съездил на Байкал, встретил один Автобус Хиппи и ещё одна стояла на дороге
0 # 3 января 2013 в 04:35 0
У нас в городе есть готы?
Я так устал их искать....нигде не могу их найти....ну вы хоть подскажите где их найти можно,сия суб культура мне крайне близка.
0 # 10 января 2013 в 11:02 0
Эморастов терпеть не могу !
0 # 11 января 2013 в 08:16 0
А меня мой знакомый называет эмо. Хотя я себя к ним не причисляю. Я себя вообще ни к какому движению не причисляю. И в моем гардеробе чисто эмовских вещей нет. Хотя под любую субкультуру костюмчик состряпать можно. И с чего он взял? Я вообще позитивная и солнышко люблю.
Говорит это у меня в душе и никуда я не денусь. А я чай пью и не верю. Года три уже не верю. Меня и под хиппи подписать хотели. Долго и настойчиво. А я живу себе обычная девочка с необычной мечтой и глазами излучающими свет. Я сама не видела, но мне рассказывали. Еще говорят, что когда я счастлива и улыбаюсь, то у меня за спиной появляются крылья. Но в это я уже сама не верю. Они не могут появляться... ведь они не исчезают ;) По крайней мере есть три человека которые в это верят. Жаль я не в их числе, это наверное здорово, дружить с ангелом...
0 # 13 января 2013 в 05:48 0
если ты на аве такая же и в жизни то твой парень ....ну мягко говоря олень ! Хотя судя по твоим фоткам ....полный пипец !
0 # 17 января 2013 в 22:46 0
Хип хап не саб культура :) йуху %)))) но тем не менее........
0 # 21 января 2013 в 02:02 0
2Андрей ZEFiR Флореску: Хип-хап оч. широкое понятие... неграмотние туда и арНбишников тупых впишут, и Быдло-репперов, и ещё там всяких персонажей... Но 1 *уй Хип-Хап субкультура, причём в Кырске довольно развитая!...
P.S. оч. понравилась пра раста почитать =)))) мир всем.
0 # 25 января 2013 в 17:22 0
2Анатолий Никулин. согласен=)))) миррррррр People=))
0 # 28 января 2013 в 18:35 0
Так... окинув своим унылым взглядом эту тему (унылом ибо бреда много) я понял сто надо чото новое превносить... предлогаю начать дисскусию на тему НЕсуществующих субкультур.. например один говорит субкультуру остальные пишут как они её представляют начну первым ибо идея моя:
==============================================
Эмо-Гопо-Полька-Панк =))
==============================================
отписываётесь как вы представляете себе воплощение кошмаров моего больного мозга ))))
 


 
Портал города Красноярска © 2024