Существующие субкультуры

Автор:
Опубликовано: 4355 дней назад (22 мая 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
раз уж группа называется Субкультуры и течения Красноярска, давайте поговорим о том какие вообще существуют субкультуры =)
P.S.
и давайте как-нибудь без матов)))))
ВНИМАНИЕ DozoRные! | Друзья...
0 # 2 августа 2012 в 23:34 0
мне почему-то казалось, что киберпанк - не субкультура, а скорее направление в литературе. а субкультура подобная называется индастриал...
тк это менее избитая тема, чем панки и готы, и точного определения киберпанку как субкультуре нет (по-моему), давайте делиться мнениями по этому поводу?
to Ирийка: что в твоем понимании киберпанк и почему эта субкультура тебе ближе?
0 # 7 августа 2012 в 03:16 0
Пост #31,

CYBER PUNK.

"Кибер" означает "пилот". Киберпанк - это человек, который творчески осмысливает всю доступную ему входную информацию.
На каждом историческом этапе появлялись легенды о героях - сильных, упорных, творческих людях, - которые собирают и перерабатывают новую информацию, исследуют передовые рубежи и готовы вести человеческий генофонд к новой стадии. Обычно этим индивидуалистам, так называемым "белым воронам", свойственна огромная любознательность, отвага и чрезвычайно высокая самооценка. Три этих качества считаются необходимыми для того, чтобы стать генетическим проводником (читай, контркультурным философом).
Классическим примером киберпанка в Древнем Старом Свете может служить Прометей, технологический гений, который принес человечеству "технический прогресс". Он "выкрал" огонь у богов и научил людей многим полезным наукам и ремеслам. По официальной версии легенды, за неавторизованную передачу огня и сверхсекретной информации он был изгнан из своего генофонда и приговорен терпеть вечные муки. По другой версии мифа (неканонической), Прометей (читай - Дудочник) использует свое мастерство, чтобы избежать губительного генетического родства, и уводит за собой сливки генофонда.
Разновидностью этого древнего мифа в Новом Свете может считаться миф о Кецалькоатле, боге цивилизации, маге высоких технологий, который познакомил человечество с маисом, календарем, скульптурой, игрой на флейте, науками и ремеслами. Его отправил в изгнание "великий кормчий" по имени Тескатлипока.
Самоуверенных оригиналов, принадлежащих к киберпороде, называют "белыми воронами", свободными художниками, вольнодумцами, инициаторами, нонконформистами, бунтарями, нарушителями спокойствия, смутьянами, психами, визионерами, иконоборцами, мятежниками, повстанцами, заоблачными мечтателями, одиночками и самоуверенными всезнайками. Церковники называют их отступниками и еретиками. Бюрократы называют их диссидентами, инакомыслящими и предателями. В старину даже вполне разумные люди считали их сумасшедшими.
Иногда их называли умными, творческими людьми с богатым воображением, гениальными предпринимателями, изобретателями, новаторами, эксцентричными оригиналами и чудаками.
Киберпанк - это пилот реальности, который мыслит четко и творчески, используя кибераппаратуру и мозговое "ноу-хау". Это новейшая, современная модель человека двадцать первого века: Homo sapiens cyherneticus.

Я -ITишник по профессии, так и по образу жизни, поэтому это направление мне больше подходит...., а то о чем ты говорила это Cyber Goth'S - это другая сторона "оборота"
0 # 13 августа 2012 в 16:18 0
Пост #34, вампиры - это не субкультура, а сущность.
0 # 15 августа 2012 в 20:57 0
я знаю.. по некоторым знакомым..
0 # 18 августа 2012 в 08:07 0
Пост #37, чего тут славненького?
0 # 18 августа 2012 в 16:42 0
Ну ,бля,как всегда ска в жопе забыли,хотя я даж рад что ска не популярно,позеров меньше...
=)
0 # 7 сентября 2012 в 09:54 0
вово!:)
обсуждал я тут с парнем как длжна выглядить ска девчонка так ни до чего и не до обсуждались!
0 # 9 сентября 2012 в 19:45 0
а мне просто приставка "кибер-" не нравилась никогда.... хотя возможно больше к этой ветви и отношусь... не люблю слишком сильно делить людей на мелкие ответвления... либо панк, либо нет, а разновидности панков - это уже кому как нравится больше. я считаю, что надо искать в людях что-то общее со своим внутренним, а не делить. поэтому я просто панк внутри и как получается снаружи...:-D
(стараюсь со многими находить общее)
0 # 12 сентября 2012 в 21:01 0
РАСТАМАНЫ
Главная идея растафарианства живет в мире уже более 400 лет: надежда всех африканцев на возвращение на родину и избавление от Вавилона. 400 лет подряд корабли увозили африканских рабов в Америку. Крупный невольничий рынок и перевалочный пункт были на острове Ямайка, поэтому сотни лет там оседала африканская культура.
Уже в наше время, 2 ноября 1930 года, Рас (по-эфиопски "принц") Тафари Маконнен (прямой потомок царя Соломона и царицы Савской) был коронован в императоры под именем Хайле Селассие I. С этого дня назвавшие себя в его честь растафаринцы (или просто "раста") стали ждать кораблей Хайле Селассие, которые приедут за ними и вернут в Эфиопию, на землю обетованную. Они молили об этом своего бога Джа в религиозных песнопениях со свободолюбивыми текстами. Так и родилась музыка рэггей
0 # 15 сентября 2012 в 07:49 0
=) я и не знал, что у этого такой эпический подтекст.

#42
Михаил HUNTER Ильин спасибо за инфу, было интересно почитать..)))
0 # 15 сентября 2012 в 21:17 0
пожайлуста. Кстати в красоярске кто-небудь растоманов видел???
0 # 23 сентября 2012 в 00:38 0
А я видела! шапки растаманские=) а самих их нет.....уехали фсе наверно))
0 # 25 сентября 2012 в 16:48 0
как вы относитесь к такой редкой в наше время...молодежной субкультуре ЧЕЛОВЕК ОБЫКНОВЕННЫЙ?
0 # 6 октября 2012 в 15:04 0
Ольга дардаева, а ты где шапки видела?
0 # 6 октября 2012 в 20:45 0
Заранее простите, кого вдруг заденет:
Я, пожалуй, человек обыкновенный, нормальный.
Повыросла из всех этих игрищ, отгуляла своё на Стакане и отношусь к ним "чем бы дитя ни тешилось".
А отношения себя к какой-либо классификационной единице - панк, гот, гоп, эмо, металл и пр, пр, пр - это прерогатива пубертатной молодежи. ИМХО
0 # 13 октября 2012 в 12:07 0
Да так оно и есть, по сути. К чему это стремление приравнять себя к какому либо течению? Вырваться из серого стада? Но ведь так ты попадаешь в другое стадо. Личность твоя стирается. Навязываются постулаты толпы, законы того или иного течения, в результате половина людей, вступивших в эти субкультуры выглядят просто неестественно. А все из за того, что здесь они свои, и здесь нужно вести себя, одеваться, разговаривать именно так, а не иначе. Чуть позже до большинства таких людей доходит, что нужно быть собой. Что показатель твоей внутренней сущности ни металличесские клепки на коже, ни розовые чулочки, ни черная помада, ни колличесство черной одежды на теле вообще, а способность к адекватному пониманию происходящего, понимание, что ты самостоятельная единица и ничто не в силах управлять тобой.
0 # 17 октября 2012 в 03:49 0
Оооо прошлой зимой))) в метрополе на втором этаже,, как сейчас помню.......
0 # 20 октября 2012 в 21:10 0
впринцепи я согласен, но разве не есть хорошо что люди стараються стать лудше, найти друзей у которых с ним общие интересы???
главное что бы человек это понимал, а не думал что вот он относиться к какой то суб культуре и из за этого он говорит "я крут"
0 # 27 октября 2012 в 23:54 0
готы это типа те персонажи,
которые наруливают кучками по площади у администрации,
похожие на вампиров?
и они ещё не реагируют на шуточки в свой адрес?
0 # 29 октября 2012 в 22:16 0
Ален, а у тебя есь что-нибудь про хиппи???=)
Почти вымершее течение!!!=(
 


 
Портал города Красноярска © 2024