Проект резолюции

Автор:
Опубликовано: 4297 дней назад (22 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Мы, участники митинга, считаем проводимую ныне правительством РФ политику глубоко антидемократической и антисоциальной. Мы выражаем свой решительный протест в отношении многочисленных выборных фальсификаций, законодательных ограничений на участие граждан в политике и иных способов блокирования народного волеизъявления. Мы выражаем свой решительный протест в отношении политики цензурирования СМИ, однобокого и искаженного освещения политической жизни страны. Мы выражаем свой решительный протест в отношении политики репрессий против политических и гражданских активистов.

Мы требуем:

1. Упрощения порядка регистрации политических партий и немедленной регистрации всех оппозиционных политических партий.

2. Отмены итогов фиктивных парламентских выборов 4 декабря, проведения повторных выборов с участием всех ранее не допущенных партий.

3. Принятия нового избирательного законодательства, предусматривающего:
• возможность для каждого избирателя проконтролировать результаты голосования;
• возможность беспрепятственного отзыва депутата по требованию его избирателей;
• обязательную отчетность депутатов перед своими избирателями;
• восстановление выборов по смешанной системе - по партийным спискам и одномандатным округам;
• возврат порога явки и графы "Против всех".

4. Наложения моратория на проведения любых выборов до тех пор, пока не будут реализованы требования из пункта 1,2 и 3.

5. Прямые выборы губернаторов, прямые выборы мировых и районных судей.

6. Свободного проведения пикетов, митингов, собраний, стачек и забастовок. Отмены необходимости согласования акций.

7. Недопущения преследования политических, социальных, профсоюзных активистов. Пересмотр антиэкстремистских статей 280, 282, 282.1, 282.2 УК РФ, исключающий возможность их использования для политической цензуры. Пересмотр дел всех политических заключенных, осужденных по этим статьям.

Мы также призываем руководителей и думские фракции оппозиционных парламентских партий не позорить себя участием в нелегитимном парламенте, немедленно сдать свои мандаты и присоединится к общегражданским акциям протеста.

В случае неисполнения наших требований, мы обещаем добиваться их исполнения любыми способами, которые сочтем необходимыми.

Красноярск, митинг “За честные выборы”, 24 декабря 2011 г.

Резолюцию митинга направить:
1. Президенту РФ Д. А. Медведеву.
2. Председателю правительства РФ В. В. Путину.
3. Руководителям оппозиционных парламентских партий.
4. В средства массовой информации.
Вакантно место фотографа | Кого больше в группе парней или девушек?
0 # 20 марта 2013 в 11:39 0
Ник, фальсификации были всегда. И жалобы оппозиции были всегда. Сами по себе фальсификации столько народу на улицы не вывели бы Тем более, что 75% избирателей вообще на выборы не ходить и все парламентские партии не любит скопом. Но вот наглость фальсификаций, наложившаяся на наглость и жадность "вертикали", да ещё экономический кризис со всеми его прелестями - вот это вышел действительно зажигательный коктейль. Поэтому приведенные требования не то, что лишние, а даже недостаточные. В самое ближайшее время к ним прибавится ещё и социальный блок, если конечно массово не появятся желающие забить на всё и утереться.
0 # 22 марта 2013 в 06:19 0
Совет по правам человека при президенте РФ выразил недоверие председателю ЦИК Владимиру Чурову и предолжил ему уйти в отставку в связи с утратой доверия. Об этом говорится в заявлении, опубликованном по итогам заседания совета, на котором обсуждались нарушения в ходе выборов в Государственную Думу.

http://lenta.ru/news/2011/12/24/churov/
0 # 22 марта 2013 в 21:19 0
Александр, абсолютно не согласен с вами, нам ответили как раз не по закону, закон позволяет требовать гражданам что угодно - а отменять уже должны соответствующие органы Президент как гарант конституции, или генпрокурор, или ЦИК или верховный суд, то тот факт, что эти органы не действуют в интересах народа и не защищают закон, говорит о том,что они способствуют преступникам.
Закон позволяет допускать партии до выборов, но отказ в их регистрации был незаконен по формальным основаниям и мы должны как раз требовать от власти соблюдения закона.
Президент в послании уже пообещал вернуть выборы губернаторов, упростить порядок регистрации партий тем самым ваши эти требования как бы услышаны, если мы будем на них настаивать, то как то глупо, президент с ними согласен, а мы чего-то требуем.
Что касается выбора судов и отзыва депутатов, то это спорные вопросы на которые существуют разные мнения. По поводу отзыва и выбора судей плюсов и минусов можем пообщаться попозже.

Не надо уходить от главного от борьбы с захватом власти, мы уходим от того, что вывело людей на улицу.
0 # 23 марта 2013 в 17:12 0
Владислав, многие вообще ничего не считают, ну и что, требования болотной абсолютно реальны и серьезны, и самое главное универсальны для всех и коммунистов, и либералов, и демократов и обычных граждан, которых выставили клоунами.
Те кто говорит, что нельзя ничего добиться либо ничего не видят либо это просто лень:
1.5 декабря 5000 человек митинг - ОМОН, дубинки, 1000 задержанных десятки арестованных, ни слова в СМИ, фальсификаций не было (Чуров, Медведев)
2.10 декабря митинги в москве и других городах - освещение в СМИ, ни одного задержанного, арестованного, фальсификации были, но незначительны (Песков, Чайка)
3.В преддверии митинга 24.12.2011 г. президент в послании говорит о прямых выборах губернаторов, упрощении порядка регистрации партий и выдвижения кандидатов.

По моему, очевидно, что это мы добились.
24.12.2011 я надеюсь, что выйдет больше народу чем 10.12.2011 года, я сделал для этого, то что в моих силах, и посмотрим, что власть скажет на этот раз.
0 # 24 марта 2013 в 14:54 0
Александр, согласен, но не со всем, действительно фальсификации всегда были, в том то и дело и власть уже привыкла, они думали, что и в этот раз все пройдет успешно для них, но они не учли,что технологии помогут зафиксировать на видео многие такие нарушения, что интернет позволит широкому кругу людей их увидеть и организовать людей, они не учли, что сейчас пришли голосовать многие впервые, молодежь, а не прошлое поколение людей воспитанных еще при СССР и привыкших верить власти и считающих, что Путин по сравнению с лихими 90-ми это лучшее что может быть у России, а также самое важное, на мой взгляд:
Если бы ЕР нарисовала себе вместо 65% 75% то это не принципиально (что было на прошлых выборах), если бы ЕР нарисовала себе вместо 30% 40% то это тоже, но если она рисует себе вместо 35% 51% то это принципиально, так как это контрольный пакет над думой, то есть захват власти.
0 # 27 марта 2013 в 17:50 0
Ник, пообещать и сделать - две сильно разные вещи. Перед выборами вообще обещают чуть ли не рай на земле в течение года. А по факту... по факту оно выходит сильно не так. Нужно продолжать настаивать на этих требованиях до тех пор, пока они не будут реализованы, иначе слова президента рискуют так и остаться словами. Тем более, что его срок подходит к концу.
0 # 3 апреля 2013 в 08:28 0
Александр, согласна. И стоит еще заметить, как Путин во время прямого эфира все время делал акцент на то, что "если меня изберут..." Этого не в коем случае нельзя допустить!
0 # 3 апреля 2013 в 19:26 0
Александр, Хотелось бы спросить, а почему в резолюции полностью отсутствуют социально-экономические требования, а ведь они не менее важные, чем политические? Например, прогрессивный социальный налог на сверхбогатые энергетические компании, повышение зарплат и пенсий в связи с инфляцией и т.п. Кроме того, среди политических явно не хватает убрать из текста конституции соответствующего слова "подряд" и запретить бывшему президенту быть премьер-министром...
0 # 3 апреля 2013 в 23:00 0
Александр, Резолюцию слили 24 декабря, так что уже не важно.
0 # 7 апреля 2013 в 23:48 0
Владислав, важно. Если будет форум 13-го, предлагаю там пересмотреть и дополнить существующую резолюцию по отдельным пунктам.
0 # 9 апреля 2013 в 02:45 0
необходимо настаивать на одном Справедливом требовании - ОТМЕНА ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫБОРОВ .

это Честная ТОЧКА приложения Усилий
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
 


 
Портал города Красноярска © 2024