Почему ТЕБЕ стоит пойти на митинг 10 декабря

Автор:
Опубликовано: 4385 дней назад (18 апреля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Мальчишки и девчёнки, в связи с участившимися здесь вопросами вроде "зачем мне выходить на улицу", "не все ли партии одинаково продажны", "сколько заплатил госдеп и жидомасоны организаторам" и "кто кроме Путина защитит нас от грядущей интервенции НАТО" я решил накатать тут простыню и изложить в ней свои мысли по волнующим нас вопросам, дабы не кормить слабоумных троллей и не плодить флейм.

Все знаем, что выборы 4 декабря были фальсифицированы. Железобетонным подтверждением этому являются десятки видеозаписей нарушений, а так же, чуть менее серьёзными доказательствами служат сотни устных и письменных свидетельств наблюдателей и очевидцев. Прежде всего, право голоса для человека и гражданина - это вам не хуй собачий, его нельзя просто так отдать другой партии, это важнейший институт современного общества, а его воровство является уголовным преступлением. Таким образом, люди, которые устроили фальсификацию или умолчали о ней, являются самыми обычными преступниками. Или вам нет дела до того, что на всех уровнях власти от муниципального до министерского сидят преступники? Нет дела до того, что ваши права растоптали и плюнули на них? Если нету дела, тогда вы - лох. И не следует жаловаться, когда на вас сфабрикуют дело в полиции, когда вас лишат стипендии или отправят больного пешком из поликлиники. То же самое могу повторить для тех, кто утверждает, что на площадях собираются бараны и зомби. Поверьте, бараны и зомби сидят дома, смотрят первый канал и боятся сказать то, что думают.

Можете сказать, что ничего не поможет, потому что все партии одинаковы? Нет. Многопартийность - тоже один из важнейших элементов современного общества. Когда у кормушки одна разжиревшая и наглая свинья, то она зажиреатся и кладет на всех. А когда свиней трое (пусть даже две прочих такие же как и первая), то возникает конкурентная борьба за место у корыта. И одним из способов получить преимущество в этой борьбе становится сделать хоть что-то для избирателей. Все мы помним, как вроде бы прокремлёвская Справедливая Россия (могу ошибаться, возможно не они) пару месяцев назад внесла в ГД законопроект РосПила об ограничении максималной стоимости автомобиля для чиновников. Отличный пример. Только жаль, что одна наглая свинья может одним движением забраковать полезный проект.

Можете сказать, что ничего не поможет, потому что нас просто разгонит ОМОН и полиция? Ну тут мы подошли к очень важному моменту, на самом деле. 31 статья Конституции позволяет гражданам проводить собрания, митинги и манифестации. Увы, для них нужно уведомление (причем, не разрешение), а конкретно в городе Красноряске, на 10 число не заявлено никакого митинга. Но это не значит, что мы не можем собраться. Это значит, что мы не можем принести транспоранты, кричать лозунги и выступать с крыльца Оперного Театра. И тем более, никто не собирается устраивать погромы и бить витрины, о чём тут много говорят. Не будет и не может быть сейчас бунтов и гражданских войн. Тот, кто говорит обратное, приглашается посмотреть видеозаписи октября 93го года и узнать о результатах. Повторяю: собрание мирное, мы только хотим заявить о себе, о том, что мы граждане этого государства и налогоплательщики. А не твари дрожащие. Поэтому, когда журналист или простой прохожий спросит, есть ли требования, надо говорить не о свержении режима (хоть он того и заслужил), а о всего лишь выполнении законных (!) требований: открытого расследования нарушений (чтобы следующим не повадно было) и аннулирования выборов.
РЕКЛАМА | Кто???
0 # 26 июля 2012 в 09:32 0
Анатолий, насчёт сект. Ну раз уж мы подошли к тому, что определение секты даёте вы, то давайте решим, что мой ЖЭК - секта. Вам все равно, а мне приятно. Ваххабитские сёла? Целые сёла? А я лично бывал в восьми старообрядческих деревнях в радиусе 500-600 км. Что с того? Более того, в конце 90х в Москве участники наци-группировки ОБ-88 все скопом основали село в Карельских лесах с флагом Вермахта на въезде. Только таких людей даже считать нету смысла. Это маргиналы, которые живут своей жизнью, и которым на движения многомиллионных городов вообще положить хотелось. Хоть в Башкирии, хоть под Новобирилюссами.
Да, власть обратит внимание, я не сомневаюсь. А что ей останется? Смотреть, как каждую субботу на улице стоит сотня тысяч протестующих. Трижды нелегитимная власть обкакается. От того, что она нелегитимна ещё не значит, что она ничего не боится.
Про ЕдРо я вообще не совсем понял ваши инсинуации. Нет, не хотим. Зачем? Такая же партия. Просто по "чистому совпадению" состоящая из чинвоников. Пусть остаётся, со своими реальными 30% в думе, у нас вроде бы администрация ещё законодательно не обязана принадлежать к этой партии.
Не запылает снова (пожалуйста, не просите потом повторять ещё раз) потому что: 1) никто ни в кого не собирается стрелять; 2) оппозиция настроена мирно; 3) никто никого не собирается свергать; 4) нету параллелей с приведенными вами странами, у нас в стране только 2 достаточно серьёзных сепаратистских движения, с которыми до сих пор отлично справляются.
Ни французы, ни аборигены. Защищать интересы могут только ленинградские КГБшники. Только дело в том, что я в самом начале отметил, что это всего лишь моё личное мнение. Вы же почему-то решили, что вся оппозиция облачилась в коллаборационистскую униформу и побежала открывать чёрный ход для танков НАТО.
Бюджету бы очень не повредили например возвращенные деньги от махинаций с ВТБ, Транснефтью и прочими малыми попилами.
0 # 28 июля 2012 в 21:16 0
Юля, ради Б-га, сидите уже дома. Не дайте умным людям продумывать ходы, пусть этим займётся Сурков, у него пока что лучше получается.
0 # 4 августа 2012 в 00:48 0
Юля, если ваш сарказм и прочее это ко мне, то вы прочитали в моем тексте что-то, чего я никак в него не вкладывала.
0 # 4 августа 2012 в 10:04 0
Мне надоело и я хочу сказать, да.
Нет, не о том, что в 2000м выбрали в президенты бывшего КГБшника и это нелепо, на мой взгляд, ну кто я такая чтобы об этом говорить. И даже не о том, что почти 15 лет ничего не происходило, все делали вид что подвоха нет. Ну почти все. Пять лет назад я была наблюдателем на выборах и никакой фальсификации не требовалось (на том участке где я была, по крайней мере) - большинство голосов было за Единую Россию. И тут - внезапно - что-то происходит. Сходы, митинги, агитация, траля-ля...

Стихийные митинги это прекрасно. Никто не знает что происходит и зачем, все собрались чтобы выразить свою гражданскую позицию..ээмм..кажется так.. Ну допустим, все 1500 (или сколько их там будет) человек, которые придут на митинг (на площадку где будет ярмарка - кто-нибудь подумал какие проблемы это вызовет сразу же?) будут знать зачем они туда пришли. Допустим даже, хотя это еще сложнее, что на митинге не случится беспорядков, драк и прочего. Допустим, раз уж начали, что даже повторные выборы состоятся, ведь именно это стоит первым пунктом во всех программах протестов что я нашла. Ну и? Где у нас тут кого выбрать-то честно? Э? Вот я не понимаю почему сменить один пиздец на другой пиздец (или три пиздеца) это хорошо. Разнообразие? А может все-таки подумать, м?

Прежде чем пойти на митинг вспомните 90е. Применение рецепта "протест! погром! смена курса!". Вы были слишком юны в 90е? Ну да, почти всем активным участникам около двадцати. Чтож, посмотрите "Намедни-92" и "Намедни-93". Думайте, думайте, думайте! Вам все еще кажется что хуже не будет? Все еще нет вопросов? Вы видели подробную программу (хоть какой-нибудь текст?) о том что именно митингующие хотят изменить, какими средствами, в какой последовательности и что из этого проистечет? Что у вас есть кроме лозунгов, которыми хорошо дразнить ОМОН, и неизвестно откуда взявшихся белых ленточек? Думайте! Что вы получите в результате митинга? Вот этот ваш протест, который может от любой провокации превратиться в погром, к чему он приведет? Вы готовы за непонятно что получить по голове дубинкой? А умереть готовы? А даже и умрете от случайной пули или от травм - дальше-то что?

Я не говорю что нужно сидеть на жопе и смотреть первый канал. Я говорю что если есть цель, то есть средства достижения цели. Вы готовы объединиться? Отлично. Изучайте опыт гражданских объединений. Ищите общие цели, изучайте пути их достижения. Действуйте осмысленно! По мановению волшебной палочки ничего не изменится. Если вы действительно хотите чтобы у нас в этой реальности появилось гражданское общество, то для этого мало сходить на митинг и поорать чужие слова. В выборах принимают участие зарегистрированные партии, имеющие определенное число членов.

Еще раз

В выборах (да-да, в тех выборах, которые вы требуете) принимают участие зарегистрированные партии, имеющие определенное число членов.
Если партия появится, с ней придется считаться.
До того - есть только толпа, массовка, которая ничего не решает.
0 # 5 августа 2012 в 13:39 0
Юля, наш диалог явно зашел в тупик. Но я все еще не вижу в своих текстах призыва совершить кровавую революцию. Я действительно хочу хоть как-то обнаружить людей, которые готовы не только тексты писать сидя на заднице, но и дела делать. Нет, не погромы устраивать, но заниматься бумажной работой, организацией и прочими неинтересными вещами. Я хочу внятную оппозицию, с реальными обозначенными целями, с ясной программой действий, которая на законных основаниях могла бы эти действия совершать. Так понятно?
0 # 6 августа 2012 в 13:25 0
Чудненько, мы разобрались. Вы занимаетесь просвещением, я ищу людей. Никто ни на кого не в обиде.
0 # 6 августа 2012 в 16:43 0
"мой ЖЭК - секта" на здоровье.
"Смотреть, как каждую субботу на улице стоит сотня тысяч протестующих." Это вы их готовы собирать и отвечать за их действия или только собирать? А отвечать кто будет,
Шон Обрайен?
"1) никто ни в кого не собирается стрелять;" Т.е. на вас могу ссылаться, если что? Мол, Шон Обрайн мне обещал. Я думаю, году в 1985, какой-нибудь инженер из Терасполя тоже так думал. А году так в 1970 вообще никто не мог такого представить.
"4) нету параллелей с приведенными вами странами" Граждане этих стран, когда-то были моими соотечественниками, каковыми я их до сих пор и считаю. Не хочется чтоб потом говорили, что такие страны как Ичкерия или Тува не имеют с нами никакой аналогии.
"у нас в стране только 2 достаточно серьёзных сепаратистских движения, с которыми до сих пор отлично справляются." Поделитесь инфой.
"Бюджету бы очень не повредили например возвращенные деньги от махинаций с ВТБ, Транснефтью и прочими малыми попилами." Не повредило бы, согласен, и что вы с ними сделаете, прокушаете? Экономическая программа у вас есть или вы считаете, что это все потом, а пока проведем честные выборы. Пока вы будете их возвращать у нас сопрут в 10 раз больше.
Я еще раз хочу высказать свою точку зрения.
Итоги выборов нужно и можно разобрать и разобраться внутри страны, без посторонних, без призывов к "мировой общественности" и пр. и ГЛАВНОЕ без провокаций, т.е. это когда за утверждением "Мы настроены мирно" идут слова "про французов и австралийских аборигенов", даже если "'это мое мнение". Осторожней со мнениями. Ложочки то нашлись, а осадочек-то остался (с)
Никакие АНТИ методы не дают нифига, кроме безобразий и провокаций.
Нужны КОНТР методы (чувствуете разницу). Это когда вы выходите не с лозунгом "Долой",
а с программой, ПРОЕКТОМ. А как выглядят настоящие ПРОЕКТЫ, которые изменили Мир, ну почитайте хоть что-нить о Французской революции или Октябрьской революции, так строят новый Мир. Не читайте навальных, кто чего когда украл, скучно бороться с гидрой, потом всех посадите.
В середине 19 века было такое движение среди рабочих, которые ломали машины, по их мнению машины отнимают у них работу и если сломать паровой молот, то сразу семь кузнецов получат работу, а когда переломают все машины, то всем станет хорошо. А потом появился Маркс и сказал им, что он о них думает.
Убедительная просьба не наломайте дров.
0 # 6 августа 2012 в 23:17 0
Вера, такая партия не появится, будьте спокойны. Власть не допустит регистрации неподконтрольной партии. Примеров множество - НДС, ПарНас, РотФронт, ДР.
0 # 7 августа 2012 в 03:21 0
Простите, Илья, не верю что партии в 100 000 человек (или больше) будет отказано в регистрации. У меня нет сейчас цифр и аргументов чтобы спорить с вами - я никогда этим не занималась. Но я соберу информацию.
0 # 7 августа 2012 в 15:06 0
Вера, власти плевать на народ, если он может только подписи ставить (а обычно именно так происходит принятие в партию). Вот если эти 100 000 выйдут на улицу, тогда другое дело.
Когда Касьянов выдвигался кандидатом на президентские выборы, он собрал более 2 миллионов подписей, но это не помешало ЦИКу отказать ему в регистрации. Повод был формальный - много поддельных подписей.
0 # 8 августа 2012 в 17:37 0
Анатолий, отлично! Мы выяснили, что у меня нету ПРОЕКТА и что я не буду брать ответственность когда какому-нибудь майору приспичит пострелять по демонстрантам. Я бы это и раньше мог сказать. Ваш-то ПРОЕКТ каков? Не читать Навального и сидеть дома? Как фальсификации сами расследуются? Главный аргумент Навального в том, что он расследует конкретные дела, показывает настоящие документы и занимается реальными делами. Такими небольшими шагами можно чего-то достичь, не сомневайтесь.
Французская революция - пример хуже некуда. Разброс во мнениях оставшихся просветителей на момент свержения Бурбонов был гораздо сильнее, чем в рядах нынешней демшизы. Многие боролись за конкретных лидеров, а не за идеи и про ПРОЕКТ говорить вообще нелепо. Как например Наполеон и Паоло на Корсике, старый Паоло был всего навсего освободителем и героем войны, никакого ПРОЕКТА. Плюс вОйны на всех фронтах, когда Наполеон берёт Тулон (молодому Бонапарту было кстати фиолетово на ПРОЕКТЫ как якобинцев, так и потом директории). Нет, безусловно там был проект, у якобинцев или бабувистов, например. В духе отобрать и поделить. А конкретных дел не было, все только строить "новое общество" хотели (ну и у нас в Октябре та же петрушка).
Так что, мой выбор - по-тихоньку, откусывая куски пирога добиваться законности, делая (или хотя бы поддерживая) реальные дела. Всем спасибо!
0 # 9 августа 2012 в 21:34 0
"Нет, безусловно там был проект, у якобинцев или бабувистов, например. В духе отобрать и поделить. А конкретных дел не было, все только строить "новое общество" хотели (ну и у нас в Октябре та же петрушка)." Да, ладно. А "Наполеоновский кодекс", который уровнял в правах ВСЕХ французов, и стер границы между дворянством и всеми остальными (отобрать и поделить, говорите, Хе ), и вообще французы, как нация появились-то в результате революции, это там им объяснили, что они не гасконцы и нормандцы, а французы. Зря вы так про французкую революцию с нее и началось победное шествие Модерна и его материального воплощения Капитализма по планете.
И про Октябрьскую зря, и кто там чего наделил? Строили, делить нечего было.
0 # 10 августа 2012 в 14:01 0
Кодекс начал разрабатыаться в конце существования Республики. Это 1804 год. Революционные перевороты гремели до 1799 года. Это примерно как если бы конституция СССР 1979 была проектом Октябрьской Революции.
В общем, Анатолий, считаю этот спор пустым. По существу, мы кажется оба считаем, что делать надо хоть что-нибудь.
0 # 10 августа 2012 в 17:14 0
Смотря какой подход использовать для исследования. Это формационный. Есть ещё цивилизационный, он на западе больше распространён. Лично я тоже считаю, что история - борьба классов. Хоть и не марксист никакой.
0 # 15 августа 2012 в 18:30 0
>он на западе больше распространён

Это не соответствует действительности!
"И парадокс состоит в том, что на Западе «цивилизационный подход» и раньше многими историками отвергался, а к настоящему времени давно уже вышел из моды. Там в почете другие концепции, в верности которым у нас будут клясться через 20 — 30 лет, когда на Западе их давно уже забудут".
http://scepsis.ru/library/id_1066.html
0 # 18 августа 2012 в 06:57 0
Шон, Эко вы подитожили. Да я за перемены, за серьезные перемены. Но не желаю, чтобы мои желания оседлывали какие-нибудь "цивилизационные" проходимцы. Кстате, не соглашусь, что цивилизационный подход привалирует на Западе (что это?) над формационным. Где? В историогфии, может быть, но не в политологии.
0 # 19 августа 2012 в 21:27 0
Действительно, и в этом году 4 декабря многие люди шли и голосовали за Единую Россию. Приходили семьями и голосовали за ЕДРО, работая наблюдателем я слышала обсуждения людей,как они якобы голосуют за ПРЕЗИДЕНТА. (На моём участке не было нарушений: сброса бюллетеней и т.п.).
Проблема в том, что Мы сами выбрали Единую Россию.
Да,фальсификация была, но не более чем процентов 10%.
0 # 20 августа 2012 в 21:56 0
Таня, даже 1% фальсификаций - уже уголовное преступление, виновных за которое необходимо наказать по закону.
0 # 24 августа 2012 в 16:40 0
Абрам, Я смотрю вы идиалист.
0 # 24 августа 2012 в 20:09 0
Анатолий, вы не согласны с очевидным?
 


 
Портал города Красноярска © 2024