Почему ТЕБЕ стоит пойти на митинг 10 декабря

Автор:
Опубликовано: 4382 дня назад (18 апреля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Мальчишки и девчёнки, в связи с участившимися здесь вопросами вроде "зачем мне выходить на улицу", "не все ли партии одинаково продажны", "сколько заплатил госдеп и жидомасоны организаторам" и "кто кроме Путина защитит нас от грядущей интервенции НАТО" я решил накатать тут простыню и изложить в ней свои мысли по волнующим нас вопросам, дабы не кормить слабоумных троллей и не плодить флейм.

Все знаем, что выборы 4 декабря были фальсифицированы. Железобетонным подтверждением этому являются десятки видеозаписей нарушений, а так же, чуть менее серьёзными доказательствами служат сотни устных и письменных свидетельств наблюдателей и очевидцев. Прежде всего, право голоса для человека и гражданина - это вам не хуй собачий, его нельзя просто так отдать другой партии, это важнейший институт современного общества, а его воровство является уголовным преступлением. Таким образом, люди, которые устроили фальсификацию или умолчали о ней, являются самыми обычными преступниками. Или вам нет дела до того, что на всех уровнях власти от муниципального до министерского сидят преступники? Нет дела до того, что ваши права растоптали и плюнули на них? Если нету дела, тогда вы - лох. И не следует жаловаться, когда на вас сфабрикуют дело в полиции, когда вас лишат стипендии или отправят больного пешком из поликлиники. То же самое могу повторить для тех, кто утверждает, что на площадях собираются бараны и зомби. Поверьте, бараны и зомби сидят дома, смотрят первый канал и боятся сказать то, что думают.

Можете сказать, что ничего не поможет, потому что все партии одинаковы? Нет. Многопартийность - тоже один из важнейших элементов современного общества. Когда у кормушки одна разжиревшая и наглая свинья, то она зажиреатся и кладет на всех. А когда свиней трое (пусть даже две прочих такие же как и первая), то возникает конкурентная борьба за место у корыта. И одним из способов получить преимущество в этой борьбе становится сделать хоть что-то для избирателей. Все мы помним, как вроде бы прокремлёвская Справедливая Россия (могу ошибаться, возможно не они) пару месяцев назад внесла в ГД законопроект РосПила об ограничении максималной стоимости автомобиля для чиновников. Отличный пример. Только жаль, что одна наглая свинья может одним движением забраковать полезный проект.

Можете сказать, что ничего не поможет, потому что нас просто разгонит ОМОН и полиция? Ну тут мы подошли к очень важному моменту, на самом деле. 31 статья Конституции позволяет гражданам проводить собрания, митинги и манифестации. Увы, для них нужно уведомление (причем, не разрешение), а конкретно в городе Красноряске, на 10 число не заявлено никакого митинга. Но это не значит, что мы не можем собраться. Это значит, что мы не можем принести транспоранты, кричать лозунги и выступать с крыльца Оперного Театра. И тем более, никто не собирается устраивать погромы и бить витрины, о чём тут много говорят. Не будет и не может быть сейчас бунтов и гражданских войн. Тот, кто говорит обратное, приглашается посмотреть видеозаписи октября 93го года и узнать о результатах. Повторяю: собрание мирное, мы только хотим заявить о себе, о том, что мы граждане этого государства и налогоплательщики. А не твари дрожащие. Поэтому, когда журналист или простой прохожий спросит, есть ли требования, надо говорить не о свержении режима (хоть он того и заслужил), а о всего лишь выполнении законных (!) требований: открытого расследования нарушений (чтобы следующим не повадно было) и аннулирования выборов.
РЕКЛАМА | Кто???
0 # 11 июня 2012 в 14:19 0
Я вполне серьёзно, но для регистрации партии надо собрать 40000-50000 человек по всей стране, но на начальных этапах можно организовать общественное движение.
0 # 16 июня 2012 в 01:19 0
Евгений, логичное и разумное предложение.

Друзья, а есть ли какие-то методы, поз8оляющие гарантиро8анно получить от8ет от 8ласти? Допустим, посредст8ом схода общест8о опо8ещает 8ласть о том, что требуются пере8ыборы. Однако, я пра8ильно понимаю, что на 8олеизъя8ления такого рода пра8ительст8о имеет пра8о никак не реагиро8ать? Так 8от, может, есть какая-то форма 8роде открытых писем, или еще чего-то, требующая от8ета от адресата?
0 # 20 июня 2012 в 20:57 0
А кто-нибудь может подсказать место в законе, где говорится об аннулировании результатов выборов? Я бы не отказался от такого исхода...
0 # 22 июня 2012 в 11:31 0
Спасибо! Выходит нужно на 25%+ избирательных участков выявить и доказать нарушения закона о выборах. Нехило так нужно усилий приложить...
0 # 23 июня 2012 в 00:21 0
Евгений, а вы готовы заняться организацией начального этапа? Ну, как минимум, составить список виртуальных желающих присоединиться к формируемому движению и собрать их на реальную встречу.
0 # 23 июня 2012 в 23:53 0
А я не хочу, как в Грузии или Украине (ВВП с +16% на - 9 % при Юще)
"Тут нету непрерывно работающих исламистских организаций, нету 95% религиозных отморозков" Как это нету еще, как есть, есть и на Северном Кавказе и в Поволжье и в подбрюшье России в Средней Азии. "Эхо Москвы" , "Мемориал" или "Хельсенские группы" всякие, чем не секты?
"а последняя революция была девяносто лет назад, а не тридцать-сорок."
Ровно 20 лет назад. В 1991 называлась Перестройка - Разваляйка- Приватизация.
"И что самое главное, почему-то никто не приводит в пример абсолютно бескровные революции (хотя, кто говорит о революции?)"
Вы и говорите, мол приходите, постоим, а там что-нибудь ...как-нибудь
"Не может здесь быть гражданской войны."
Идет на северном Кавказе. 20 лет назад была же: Абхазия, Приднестровье, Осетия, Таджикистан - это что было? Цирк с конями? Гражданская война одни граждане одной страны стреляли в других (по самым разным причинам, наковырять можно кучу), это наши бывшие соотечественники (от которых мы открестились, как от чумы).
"Мне абсолютно все равно, кто это будет, американцы, французы, молдаване или австралийские аборигены."
А мне нет! К нам уже захаживали "освободители", "сдафайся, сдесь тебя ждет горячий суп и ... честный выборы"
"Итог: сегодняшняя власть нелегитимна и даже вовсе противозаконна. Но с помощью законных мер, митингов, манифестаций и гражданского общества у нас есть шанс что-то изменить. Делайте правильные вещи."
Какие такие вещи? Огласите весь список, пожалуйста.
Долой Путькина и его клику, и что?
1. Станет президентом Пупкин Иван Иваныч.
2. Уволит Пупкин Иван Иваныч всех продажных чиновников (сам лично пройдется по кабинетам станет руки-в-боки и такой, грозным голосом под “прицелом” телекамер (а как же, не хухры-мухры, народ должен узреть воплощение чаяний своих)):
- Ты – вон!(и пинка под зад) A вас я попрошу остаться (c), вы – хороший (долгие продолжительные аппладисменты).
3. Пойдет в магазин “Хороший чиновник” и купит там хороших (ему сразу на оптовую базу надо).
4. Съездит в заповедник хороших ментов и наловит там диких непуганых хороших ментов.
Что еще забыл? … Какой там у кипящих разумом план…, простите, ПРОЕКТ?
И т.д. и т.п.
Ну дальше там кто во что горазд.
Меры не будет! Если нет ПРОЕКТА, никто не остановится, потому-что “остановилки” нету. Нет модели будущего, только “ а, давайте все сломаем”, ломать будут до конца, до последнего русского, как “красные кавалеристы” до середины 30-x искали с какой бы еще “контрой” повоевать, угомониться не могли, пришлось им панамки поправлять.
Не бывает революций без ПРОЕКТОВ. Как в “Интернационале”
Весь Мир насилья мы разрушим,
До основанья, а затем …
(и тут главное)
Мы наш, мы новый Мир построим … (и т.д. )
И у них была конкретная, детальная, проговоренная, дисциплинированная, с кадрами модель будущего Мира (хорошая, плохая – это уже другой вопрос). У большевиков на каждое направление гос. управления был матросик, с четким планом действий (иногда и с Маузером), а план этот был потому что они знали ЦЕЛЬ и представляли себе будущее устройство страны. И не питали идиотских иллюзий, что уберем плохую власть и выберем хорошую (или сама придет, раз мы такие хорошие) АНТИ нужно превращять в КОНТР, иначе никак, иначе это балаган и “охота на ведьм”.
С кем воюете, с головой Гидры?
Так две же вырастут.
И посему, навальный ваш – редкостный гандон, простите, Гапон
0 # 28 июня 2012 в 16:39 0
Ну раз не хотите как при Юще -9%, можем подождать, когда при Путине упадёт нефть в цене и ВВП будет -20% (или сколько там нефтегазовая отрасль занимает? 54% бюджета). И мягко говоря, далеко не всё измеряется динамикой ВВП.
Да вот так вот нету исламистских организаций. Если и наберётся пара тысяч долбоёбов самых разных мастей на всю страну от Владивостока до Калининграда, то в сравнении с Сирией и Тунисом их реально нету. Религиозные отморозки были упомянуты для того, чтобы показать насколько разные наши страны.
"Эхо Москва" и "Мемориал" - секты?! Не больше чем мой бывший ЖЭК.
Странно, что после этой революции-разваляйки ещё два года оставалась старая конституция, на министерских и градоначальнических должностях сидели одни и те же люди, а бывшие директора предприятий и поныне там сидят (особенно, что касается совхозов всяких).
Но это всё, чтобы поддержать беседу. А теперь самое главное. Чем наказание виновных в фальсификациях не является проектом? Или это слишком маленький повод для того, чтобы выйти на улицы, и можно посидеть ещё лет 8? Какие опять "станет президентом Пупкин"? Кто и где это сказал? Проведите честные выборы, начните, блядь, обращать внимание на граждан - вот единственный план и проект. Об этом повторилось уже около тысячи раз.
0 # 28 июня 2012 в 18:14 0
Навальный гандон.
Кэп! Здравствуйте!

Анатолий, вы готовы помочь в организации реально действенного общественного движения? Готовы помочь в в составлении того самого ПРОЕКТА, без которого это все война с головой гидры?
Да? Что конкретно вы готовы сделать?
Нет? Зачем вы тут вообще? Ваши многабукаф ничего на деле не изменят.
0 # 29 июня 2012 в 07:35 0
Юля, спасибо. Я пытаюсь думать. Иногда получается.
0 # 3 июля 2012 в 04:56 0
Юля, а зачем Вам нужны настоящие имена? Вы читайте, что люди пишут, и потом своей головой всё обдумывайте и принимайте решение. Не нужно никому верить, нужно критически ко всему подходить.
0 # 5 июля 2012 в 17:01 0
Юля, а нас никто не ведет на митинг. Мы сами идем. И сами должны понимать зачем идем и чего хотим добиться. И чем чревато это все в случае непредвиденных обстоятельств мы тоже должны учитывать сами. А еще хорошо бы чтобы сами мы озаботились безопасностью на митинге и подумали о том что со всем этим будем делать дальше. Не надо рассчитывать что за нас опять подумают и придумают лучше чем было. Так же не надо думать что от того что мы сходим на митинг все мгновенно изменится как по волшебству и больше ничего от нас не требуется.
0 # 7 июля 2012 в 05:15 0
Тут неоднократно упоминалось о некоем сообществе умных людей. Так вот умные люди знают о том что такое осознанность действий. Как это - принимать решения и нести ответственность за свои действия умные люди тоже знают. Причем тут вообще вера или доверие к незнакомым людям? Думайте. Думайте сами и сами принимайте решение. Сами решайте чего вы хотите и что вы готовы для этого сделать. Вы не организатор схода, вы участник. Не хотите участвовать - не надо. Делайте что-то другое, соберите инициативную группу, которая будет собирать материалы о нарушениях на участках. Вариантов много.
0 # 17 июля 2012 в 19:05 0
Юля, Вы сами принимаете решение идти завтра или нет. И ответственность за это несёты только Вы и никто другой.
Да, это несанкционированное мероприятие и вероятнее всего будут задержания. Тогда Вам придётся самостоятельно отвечать за свои действия. Или Вы хотите всю ответственность свалить на "организаторов"?
Так здесь нет организаторов. Есть администраторы группы и встречи, есть те, кто первым поднял эту тему, есть просто активные и заинтересованные люди. Но завтра все мы будем участниками, на которых в равной степени распространяется вся ответственность за их действия.
0 # 17 июля 2012 в 20:06 0
Некие умные люди это мы с вами, Юля.)
0 # 19 июля 2012 в 03:12 0
Юля, хорошо, вы не готовы пойти на митинг по тем или иным причинам. Но хотите что-то сделать. Предложите альтернативу. Чем вы готовы заняться?
0 # 19 июля 2012 в 13:02 0
""Эхо Москва" и "Мемориал" - секты?! Не больше чем мой бывший ЖЭК." Для меня секты, ведь какие-нить свидетели иеговы тоже себя сектой не считают, а вполне такими обладателями истины в последней инстанции.
А в Башкирии, например, есть целые вакхабистские села.
"Проведите честные выборы, начните, блядь, обращать внимание на граждан - вот единственный план и проект" Хреновый план. Кто должен обращать внимание? Власть которую вы презираете?
Которая "Итог: сегодняшняя власть нелегитимна и даже вовсе противозаконна..."
Она отвечает нам тем же.
"Какие опять "станет президентом Пупкин"?" Такие, кто-то же должен заменить Едро и руководство. Или вы не хотите его менять? А как же "Итог: сегодняшняя власть нелегитимна и даже вовсе противозаконна..." Кто этот кудесник? Каково их политическое кредо (с)? Об этом повторилось уже около тысячи раз(с).
Вы ничего не высказались по-поводу гражданской войны (Абхазия, Приднестровье, Карабах, Осетия, Таджикистан) ? А почему не запылает снова? У нас нет таких точек?
Ничего не сказали про, под чьим управлением лучше будут не воровать и честно избираться французов или австралийских аборигенов? Для меня этот вопрос крайне интересен.

Верочка, я пока не готов. Мои многобукф может и не изменят ничего, но меня беспокоит некая провакационность заявлений, и многобукф не многим больше чем у пылающих "борцов за честные выборы в нелегитимную власть ". Или вы отказываете мне в праве многобукф?
0 # 19 июля 2012 в 23:32 0
Юля, просвещение это как-то очень абстрактно. В чем конкретно заключается ваша деятельность и какова ее цель?
0 # 22 июля 2012 в 07:47 0
Анатолий, избавьте только от суффиксов, остальные многабукоф это ваше право, безусловно.
0 # 24 июля 2012 в 05:21 0
Шон," Путине упадёт нефть в цене и будет-20% ВВП" А какие ваши предложения по наполняемости бюджета на данный период деятельности Госдумы? Мне, правда, интересно.
0 # 26 июля 2012 в 01:50 0
Хорошо.
Допустим эти митинги это провокация тех, кому вторая перестройка была бы на руку, тех кто не успел к столу в девяностые. Допустим это все ведет длительной и разрушительной гражданской войне и добиваться этого будут любыми способами и любой ценой.

А какие есть альтернативы кроме ничего не делать или задушевно беседовать на кухне?
Кто-нибудь в курсе? Кому-нибудь это интересно?

А есть вообще тут хоть один человек, который действительно готов что-то делать? Ну кроме похода на митинг. М?
 


 
Портал города Красноярска © 2024