Почему ТЕБЕ стоит пойти на митинг 10 декабря

Автор:
Опубликовано: 4363 дня назад (18 апреля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Мальчишки и девчёнки, в связи с участившимися здесь вопросами вроде "зачем мне выходить на улицу", "не все ли партии одинаково продажны", "сколько заплатил госдеп и жидомасоны организаторам" и "кто кроме Путина защитит нас от грядущей интервенции НАТО" я решил накатать тут простыню и изложить в ней свои мысли по волнующим нас вопросам, дабы не кормить слабоумных троллей и не плодить флейм.

Все знаем, что выборы 4 декабря были фальсифицированы. Железобетонным подтверждением этому являются десятки видеозаписей нарушений, а так же, чуть менее серьёзными доказательствами служат сотни устных и письменных свидетельств наблюдателей и очевидцев. Прежде всего, право голоса для человека и гражданина - это вам не хуй собачий, его нельзя просто так отдать другой партии, это важнейший институт современного общества, а его воровство является уголовным преступлением. Таким образом, люди, которые устроили фальсификацию или умолчали о ней, являются самыми обычными преступниками. Или вам нет дела до того, что на всех уровнях власти от муниципального до министерского сидят преступники? Нет дела до того, что ваши права растоптали и плюнули на них? Если нету дела, тогда вы - лох. И не следует жаловаться, когда на вас сфабрикуют дело в полиции, когда вас лишат стипендии или отправят больного пешком из поликлиники. То же самое могу повторить для тех, кто утверждает, что на площадях собираются бараны и зомби. Поверьте, бараны и зомби сидят дома, смотрят первый канал и боятся сказать то, что думают.

Можете сказать, что ничего не поможет, потому что все партии одинаковы? Нет. Многопартийность - тоже один из важнейших элементов современного общества. Когда у кормушки одна разжиревшая и наглая свинья, то она зажиреатся и кладет на всех. А когда свиней трое (пусть даже две прочих такие же как и первая), то возникает конкурентная борьба за место у корыта. И одним из способов получить преимущество в этой борьбе становится сделать хоть что-то для избирателей. Все мы помним, как вроде бы прокремлёвская Справедливая Россия (могу ошибаться, возможно не они) пару месяцев назад внесла в ГД законопроект РосПила об ограничении максималной стоимости автомобиля для чиновников. Отличный пример. Только жаль, что одна наглая свинья может одним движением забраковать полезный проект.

Можете сказать, что ничего не поможет, потому что нас просто разгонит ОМОН и полиция? Ну тут мы подошли к очень важному моменту, на самом деле. 31 статья Конституции позволяет гражданам проводить собрания, митинги и манифестации. Увы, для них нужно уведомление (причем, не разрешение), а конкретно в городе Красноряске, на 10 число не заявлено никакого митинга. Но это не значит, что мы не можем собраться. Это значит, что мы не можем принести транспоранты, кричать лозунги и выступать с крыльца Оперного Театра. И тем более, никто не собирается устраивать погромы и бить витрины, о чём тут много говорят. Не будет и не может быть сейчас бунтов и гражданских войн. Тот, кто говорит обратное, приглашается посмотреть видеозаписи октября 93го года и узнать о результатах. Повторяю: собрание мирное, мы только хотим заявить о себе, о том, что мы граждане этого государства и налогоплательщики. А не твари дрожащие. Поэтому, когда журналист или простой прохожий спросит, есть ли требования, надо говорить не о свержении режима (хоть он того и заслужил), а о всего лишь выполнении законных (!) требований: открытого расследования нарушений (чтобы следующим не повадно было) и аннулирования выборов.
РЕКЛАМА | Кто???
0 # 28 февраля 2013 в 02:08 0
Напишите транспарант и выйдите на улицу - так будет ярче, нагляднее и громче.
0 # 28 февраля 2013 в 07:55 0
Юля, мы уже устали от Вас.
0 # 1 марта 2013 в 05:02 0
Юля вообще всех протроллила на отличненько.
0 # 3 марта 2013 в 21:13 0
Ну что митингующие. Смотрели митинг на "Болоте"? И кто там выступал? Зачем вы своими руками сколачиваете трибуну людям, которые и 1% не наберут на самых честных-причестных выборах? Зачем даете им картинку? Свой СПРАВЕДЛИВЫЙ порыв дали оседлать немцовым и касьяновым. И хоть вы их там освистайте и закидайте помидорами, вырежут. Останется Касьянов на трибуне и "возмущенные массы (тыщи)". Прям 1991 год "Долой КПСС, да здравствует Ельцин".
0 # 5 марта 2013 в 21:11 0
хватит нести чушь, тебя никто не читает, релакс.
0 # 6 марта 2013 в 21:32 0
Анатолий, что оседлали, это ещё бабушка надвое сказала. Ребята с Мск говорят, что многие критиковали выступления либералов за беззубость и соплежуйство. Да и у нас в общем народ тоже требовал поменьше разглагольствовать и побольше конкретных предложений.
0 # 11 марта 2013 в 12:31 0
Александр, Да вы могли бы им хоть задницы голые показывать, не важно. Есть картинка: Касьянов и народ (массы), Немцов и народ (возмущенные массы). Ее и показывают по иностранным каналам (у меня российских нет, я за границей живу) и долдонят о "снежной революции" под их чутким руководством. Вы же массовка.
0 # 12 марта 2013 в 11:05 0
И они же всю эту хрень комментируют на хорошем английском языке. Не вас же спрашивают как это было на самом деле. Я тут уже российско-грузинской войны насмотрелся в исполнении СНН и прочих. Мы дикие бесчеловечные грязные тоталитарные варвары и точка. и вот только сейчас под чутким руководством Немцовых, Касьяновых и прочих каспарышей красивых, образованных по-англицки шпарят... происходят демократические перемены, которым очень нужно помочь....как на Украине, например.
0 # 15 марта 2013 в 00:49 0
Анатолий, насмешили, честное слово. Я, даже не смотря иностранные каналы, отлично понимаю, что там ничего кроме оранжада показать не могут. Вот только в отличие от вас я уже больше недели целенаправленно мониторю инфу на эту тему по различным источникам и вживую с людьми общаюсь немало. Ну нету ни там, ни там никакого оранжада, и на Касьянова с Немцовым большинству пох. Люди не за них на улицы выходят.

Или вы считаете, что все прям такое быдло, которое пойдет за кем угодно?
0 # 20 марта 2013 в 09:50 0
Александр, А никому и не интересно в "мировой общественности" из-за чего вы на улицу выходите, так же как и не интересно было из-за чего Россия злобно напала и растерзала на куски Грузию поубивав сотнимильонов мирных граждан. У НИХ ЕСТЬ НУЖНАЯ КАРТИНКА, над судьбой навального сейчас рыдают американские домохозяйки. И если завтра кно-нить скажет, а давайте долбанем по России, они закричат все вместе: Да, убивайте этих тиранистических скотов, они нелюди и пр. и пр.
И ЭТО НЕ СМЕШНО. У меня дежавю
Зачем вы им собственными руками скалачиваете трибуны и поставляете массовку? Они сами и трех колек собрать не смогут.
Хотите протестовать, выходите под знаменами КПРФ, Яблока, ЛДПР и тех, кого обманули на выборах, под своими знаменами и не пускайте даже на трибуны эту мразь.
Вы что Шарпа не читали.
0 # 20 марта 2013 в 17:07 0
>А никому и не интересно в "мировой общественности" из-за чего вы на улицу выходите
Да положить на то, что там покажут по BBC. И на мнение "мировой общественности" тоже. Если "мировая общественность" будет решать, можно гражданам России высказываться против курса правительства или нет, это уже наполовину оккупация. Во всяком случае по последствиям.

>И если завтра кно-нить скажет, а давайте долбанем по России
Не скажет. Долбающие уже и так конкретно завязли в Ираке, Афганистане, Ливии. Кроме того, следующая на очереди явно Сирия, а затем, предположительно, Иран. Если вы так часто смотрите западные каналы, могли бы обратить на это внимание. Пупок у них не надорвется - оккупировать ещё и Россию? Кроме того, даже с точки зрения стратегической безопасности лучше выступать сейчас, пока ещё не все ракеты в шахтах сгнили - нынешние-то власти всё больше Внутренние войска вооружают. Видать не так боятся НАТО, как некоторые их добровольные защитники.

>Они сами и трех колек собрать не смогут.
Перечисленные вами далее в общем тоже.

>Хотите протестовать, выходите под знаменами КПРФ, Яблока, ЛДПР
Прикиньте, тут ряд народу в гробу видали и КПРФ, и Яблоко, и ЛДПР. Кроме того, эти-то как раз не особо суетятся. Зюганов например довольный, как кот дорвавшийся до сметаны - 20% дали набрать!
0 # 21 марта 2013 в 22:04 0
>Пупок у них не надорвется - оккупировать ещё и Россию?
Неа, они теперь новую тактику придумали ливийскую, они ракетно-бомбовыми, а на зачистку мясцо типа катарского спецназа и внутренних "несогласных протестующих масс" уголовники там разные, вакхабиты какие-нибудь ичкирийские, талибан. Скорее всего это будут какие-нибудь грузино-польские "миротворцы".
>Если вы так часто смотрите западные каналы, могли бы обратить на это внимание
Да в шоколаде все (по телекартинке, а это в наш век самое главное), Демократия шагает по планете.
>пока ещё не все ракеты в шахтах сгнили - нынешние-то власти всё больше Внутренние войска вооружают
1. Не уверен, что не все. По-крайней мере, американцы сомневаются, что не все. Считают, что после ИХ ПЕРВОГО удара ответить нам будет уже нечем. А для того чтобы нанести этот первый удар, нужно убедить свое население, что у нас у власти нелюди (с чем я солидарен), а соответственно и армия (она же часть государства ) состоит из нелюдей, полиция - само-собой, а там и до нас доберутся. С чем они успешно справляются по средствам телевидения.
2. Отвечать-то не ракеты будут, а конкретные генералы отдавать команды на пуск. Я чего-то не уверен, что у них нету счетов где-нить в Швейцарии и дети не заграницей учатся. И им намекнут, что денег им своих не видать, если они начнут там кнопки всякие жать. Как в Египте силавикам или в Ираке. Им вот по делу Магнитского дали понять, что без суда и следствия составляем списки и объявляем преступниками и не вьездными. Вы уверены, что они вас не продадут и свято стоят на страже Родины? Ну хоть что-то святое осталось.
>Прикиньте, тут ряд народу в гробу видали и КПРФ, и Яблоко, и ЛДПР
Прикинул. И кого тогда кинули на выборах? За кого бъетесь? И что тогда сфальцифицировали, если все довольны?

П.С. В любом случае это козырная карта в руках Запада. Сейчас они с Путиным торговаться будут. Мол ты сдаешь нам Сирию и Иран, а мы не трындим про лигитимность. А вы им помогаете.
0 # 22 марта 2013 в 08:25 0
- Акция "Белая лента. Мы против террора". Белые ленты повязывали в память о погибших в Беслане, и как символ протеста против терроризма. (Наш случай - мы против террора со стороны партии власти).

- Майор милиции Алексей Дымовский заявил о создании правозащитного движения "Белая лента". Действия нового движения направлены на реформу правоохранительных органов и установление доверительных отношений между правоохранителями и народом. (Наш случай - мы говорим, что "Полиция с народом!")

- "Белая лента" - акция в Москве в 2010 году с повязыванием белых ленточек как знака поддержки инвалидов, нуждающихся в помощи (Наш случай - хотим помочь прозреть слепым в ЦИК)

- В Санкт -Петербурге в 2007 проводилась акция "Белая лента. Защитим Петербург", направленная против незаконных действий правительства города. (Наш случай! Мы выступаем против незаконных действий!)

- В Вологде прошла акция против семейного насилия «Белая лента». (Наш случай, мы против любого насилия, садизма и диктатуры!)

- Акция под названием «Лента Памяти» стартовала в городе Тула 7 ноября 2011 года. Участникам дорожного движения предлагалось поместить на свой автомобиль белую ленточку, которая символизирует память о тех, кто погиб на дорогах города и области и как знак "Я соблюдаю правила". (Наш случай - мы хотим, чтобы законы РФ соблюдались)

- В 2010 году в Усть-Коксинском районе по инициативе Центра семьи проводится акция «Белая лента». Акция «Белая лента» является одной из активных форм проведения профилактической работы против насилия. Белый цвет является символом справедливости. Белая лента – символ несогласия с насилием в любой формы. Каждый участник акции, принимая белую ленту, берет персональное обязательство никогда не совершать актов насилия, не мириться с насилием, не искать оправданий для тех, кто его совершает. (Да!)
0 # 22 марта 2013 в 19:11 0
>а соответственно и армия (она же часть государства ) состоит из нелюдей, полиция - само-собой, а там и до нас доберутся.
Ну дык выходи и разъясняй, что это не так. Пока что кстати убеждаемость в этом довольно хреновая. Особенно в отношении армии. Кого там в нелюди записывать? Тощих солдатиков ВВ, в отношении которых даже у самих властей серьезные сомнения насчет лояльности?

>Да в шоколаде все (по телекартинке, а это в наш век самое главное), Демократия шагает по планете.
Я не про то, что в шоколаде (это и так понятно), а про следующих кандидатов на "гуманитарные бомбардировки".

>И им намекнут, что денег им своих не видать, если они начнут там кнопки всякие жать.
Вы сами себе противоречите. Если УЖЕ все куплены, значит наши действия вдвойне правильны, поскольку будут способствовать вычищению гнили из госструктур.

>Как в Египте силавикам
В Египте всё ещё очень далеко от завершения, и я бы не рискнул делать прогноз, куда всё это вырулит. Пока что египтяне дружно послали и Мубарака и военную хунту.

>в Ираке
В Ираке чё была "оранжевая революция"? Нет, там просто перекупили нужных людей при общей внутренней стабильности страны (гонения на шиитов в данном случае можно в расчет не брать - на начало войны они никак не повлияли).

>Прикинул. И кого тогда кинули на выборах? За кого бъетесь? И что тогда сфальцифицировали, если все довольны?
Кто "все"? Думские сидельцы? Эти да, довольны. А вот их избиратели почему-то не очень довольны позицией "да, конечно, выборы фальсифицированы, но мы утремся и мандаты не положим". И вообще за них по совокупности проголосовала с натяжкой 1/4 избирателей. Т.е. на официальной политической арене России не представлены интересы 3/4 населения! Их просто некому представлять.

За кого бьемся? Как вы думаете, за кого могут биться вместе леворадикалы, националисты, либералы и анархисты (особенно характерно это было видно на митинге в Мск)? Ясен пень, ни за кого, ибо в обычных условиях эти политические силы готовы друг другу глотку перегрызть. А объединили их всех требования демократизации законодательства: http://vkontakte.ru/topic-32808573_25866364

>Сейчас они с Путиным торговаться будут. Мол ты сдаешь нам Сирию и Иран, а мы не трындим про лигитимность.
Ну-ну, ещё обвините нас в разжигании войны. Вон Ливию позорно слили без всякого трындежа про легитимность.
0 # 30 марта 2013 в 23:12 0
>Я не про то, что в шоколаде (это и так понятно), а про следующих кандидатов на "гуманитарные бомбардировки".
Не у нас и зашибись. Разделяю вашу радость.
>Вы сами себе противоречите. Если УЖЕ все куплены, значит наши действия вдвойне правильны, поскольку будут способствовать вычищению гнили из госструктур.
Как в Ливии? Я себе не противоречу. Дело в том, что поворовывают все чиновники во всех странах, кто по-тихоньку, кто, как у нас, в масштабах которые уже можно назвать мародерством. Но во ВСЕХ странах и ВЕЗДЕ. Поворованные денежки надо где-то прятать, их складывают в чужие банки (в западные). И в одной стране придумали такую штуку: Нам нужна какая-нибудь территория под контролем, мы берем своего человечка и устраиваем бучу. А перед этим прорабатываем силовиков в этой стране,легко так выясняют где его счета и недвига, и мол если нашему человечку будут мешать, или мешать людям на улицах с нашим человечком во-главе, вы своих денег не увидите. Ведь, какие-то приказы вообще могут не дойти куда надо. Вы думаете силовикив Египте не смогли бы разогнать "народ" ? Могли. Но таких хитрых стран конечно же нет и все это мои больные фантазии, никто до такого не додумался бы.
>В Египте всё ещё очень далеко от завершения, и я бы не рискнул делать прогноз, куда всё это вырулит. Пока что египтяне дружно послали и Мубарака и военную хунту.
Я вам сделаю прогноз, его и делать не надо. к власти придут радикалисты, а точнее "братья мусульмане". И это было всем понятно. Потому-что, любой политолог знает, но почему-то не говорит ибо не выгодно, что нет никакой схемы НАРОД и ВЛАСТЬ (т.е. нет дружных египтян). В любой стране есть политические СИЛЫ и одна из них находится у власти, как только она сметается, на ее место приходит друга (которая уже была там или ее завезли), она не иссторгается из недр негодующего народа в виде честных президентов и правительств. Т.е. уходит Мубарок и приходят, кто там следующий по силе, "Братья мусульмане" и не надо делать круглые глаза. Как так, а где демократия?
>Ясен пень, ни за кого, ибо в обычных условиях эти политические силы готовы друг другу глотку перегрызть. А объединили их всех требования демократизации законодательства
Объеденить требования Лиги сексуальных меньшинств и нацистов с коммунистами ))))). Не смешите. Это не страшно, это называется "Оккупируй Уолл Стрит" достопримечательностью Нью-Йорка ))). В одном углу ультра фашисты в другом педики в кружевных труселях. Любая правящая элита мечтает о такой оппозиции. ОНИ НИКОГДА НЕ ДОГОВОРЯТСЯ, как Белые в Гражданскую.
>Ну дык выходи и разъясняй, что это не так.
Да я ведь не могу разъяснять это на митинге против партии Жуликов и Воров одним из организаторов и ораторов которого является "Миша - 2%". Мне как-то противно. А вы свои митинги не организовываете, все на их ходите.
0 # 31 марта 2013 в 09:12 0
Анатолий, уже договорились. Хотя ещё не раз разругаются. Потом, дай бог, снова вместе выйдут, когда Власть скажет, что Забила на все договоренности.
А в остальном, крепостное право отменили тоже на основании разума, к которому мы взываем. НЕ смены политического курса, не изменений в конституции и даже не отставки правительства. А маленькой, практически безболезненной уступки, но с большим скрытым поддекстом.
0 # 2 апреля 2013 в 17:52 0
Едрисня хочет сделать из нас молчаливое быдло, которое всё схавает.
0 # 6 апреля 2013 в 18:22 0
Максим, с крепостным правом не очень удачный пример. Его отменили на настолько невыгодных для крестьян условиях, что крестьяне взвыли и начались их многочисленные выступления по всей стране.
0 # 7 апреля 2013 в 21:22 0
Александр, я не сообирался воодушевлять. наоборот. Скорее всего выступления продолжаться и дальше, никто подарков нам не сделает....
0 # 9 апреля 2013 в 00:02 0
Максим, полностью согласен, и нам надо быть готовыми стоять до конца. Я так думаю, если уж сказали "А", надо говорить "Б" и добиваться выполнения требований, а не ограничиваться просто фактом выражения недовольства.
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
 


 
Портал города Красноярска © 2024