Митинг - впечатления!

Автор:
Опубликовано: 4252 дня назад (28 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Сегодня проходит митинг! Делимся впечатлениями о митинге!
Африканские косички. | Каменты по игре 27 марта. Жесть
0 # 29 июля 2012 в 08:03 0
Прекрасно выступил Артем Карданец! Озвучил информацию, что несомтря на благостные комментарии нашего губера в духе "завода не будет", никаких реальных действий по запрету завода ферросплавов властью не предпринимается.
0 # 29 июля 2012 в 12:35 0
нужно требовать, что бы не было такого разрыва между бедными и богатыми, чтобы людям дали возможность вздохнуть.
0 # 13 августа 2012 в 03:06 0
Нужно переходить от лозунгов к предложениям, а так опять все покричали и разошлись. По итогу новая категория участников поймет, что плана действий ни у кого нет и перестанет выходить на улицы.

Следует понять, что практически все обо всем знают - и о заводе и о мосте и о фальсификации, но что с этим делать никто ничего не говорит.

Навальный показал, что можно в рамках закона бороться с распилом и ямами на дорогах простыми и доступными каждому методами. Я ожидал подобных предложений от выступавших сегодня, но не случилось...
0 # 17 августа 2012 в 20:41 0
Пустой получился митинг. И чем больше его стараются "надуть" и придать ему грандиозное значение - тем хуже. Все дальше и дальше выступающие уводят нас от Темы, которая нас собрала тут. А так - рад был видеть Вас всех - кого узнал.)))
0 # 21 августа 2012 в 20:36 0
Политик Борис Немцов в своем выступлении на общегражданском митинге за честные выборы, который проходит в Москве на проспекте академика Сахарова, рассказал, что новый митинг нужно провести в феврале 2012 года, чтобы проверить, выполнит ли президент Дмитрий Медведев свои обещания о комплексной политической реформе.
Я считаю ради такого не стоило проводить митинг ни сегодня, ни тем более в феврале.
0 # 24 августа 2012 в 12:51 0
ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МИТИНГА В МОСКВЕ http://news.rambler.ru/12268905/
0 # 19 сентября 2012 в 07:37 0
Друзья, те кто фотали меня с плакатом: "Назад в будущее с Брезидентом Прежневым", можете эти фотографии выложить мне на стену?
0 # 20 сентября 2012 в 07:08 0
Предложение конкретного требования.
Выставить обещаный законопроект по реформированию политической системы на открытое обсуждение, аналогично закону "о полиции".
0 # 20 сентября 2012 в 22:39 0
Александр, ну и все-все-все. Митинг не был "пустым".
Во-первых, он был организованным - а это уже многое значит.
Во-вторых, на митинге были представлены почти все партии и движения, каждое озвучило свою точку зрения на происходящее, что само по себе ПОБЕДА, т.к. нас пытались разъединить и настроить против друг друга.
В-третьих, была принята РЕЗОЛЮЦИЯ, на основе которой можно наконец (я надеюсь, что скоро) оформить список требований и начать собирать подписи.
И у меня большая просьба ко всем:
ХВАТИТ РОВНЯТЬСЯ НА МОСКВУ, ПУСТЬ МОСКВА РОВНЯЕТСЯ НА НАС!
0 # 3 октября 2012 в 23:33 0
После сравнения Красноярского митинга с Московским у меня возникло ощущение, что у нас наконец-то привлекли умных людей к решению проблемы "возникновения гражданского общества".

Сомнения формировались с начала митинга в Красноярске:
1. Ведущий, который решил, что он конферансье и презентовал Перекотия 20 секунд как звезду эстрады, а дальше продолжил шутковать про новый год и деда мороза.

2. Перекотий, который остановил митинг, чтобы все помахали какому-то журналисту, типа для того, чтобы видно было как нас много, хотя ясно, что видно и так, а поднятые руки, только мешают оценить картину происходящего.

3. Выступающие, которые я думаю понимают, что люди ждут конкретных предложений, но продолжают произносить лозунги, которые никого ни к чему не обязывают.
В Москве было сказано классно - легко дружить против кого-то, крича на площади. Гораздо сложнее вернутся домой и начать работать ради чего-то.

4. Странный отсев выступающих, когда решение принимает ведущий и принцип не понятен. Подходили разные люди, но в итоге мы получили почему-то Зберевского с плакатом про мэрство на заднем фоне.

5. Сворачивание митинга почти на 40 минут раньше запланированного срока. Причем решение принимает ведущий, аргументирует это тем, что люди хотят разойтись (хотя их никто не держит).

6. Странный финал, когда часть желающих выступить отправляют с тезисом "время кончилось", часть пресуют в 30 секунд, а потом появляется Зберовский с какими-то странными лозунгами на несколько минут.

Чего я ожидал (и в Москве это частично случилось):
Выступления политических и общественных сил с планами дальнейших действий по типу:

"Требования 10 декабря не выполнены и наша партия начинает подготовку к забастовке..."

"Мы планируем внести следующие поправки в закон и можно принять участие в обсуждении так-то"

"Мы подаем заявления на нарушения и нам нужны свидетели и юристы"

А получился спуск пара и, мне кажется, что мы потеряли многих людей, которые пришли для того, чтобы выбрать с кем им идти дальше, но увидели лишь абстракции и флаги.

Буду рад, если меня кто-нибудь переубедит :)
0 # 5 октября 2012 в 07:19 0
Александр, мы не переубедим, а дополним. И аргументируем все непонятности информацией, которой располагаем.
0 # 9 октября 2012 в 08:29 0
Александр, согласен с перечисленными вами недостатками проведения митинга, но были и плюсы, была сцена, микрофон, выступили представители партий (ЛДПР, КПРФ, Яблоко), общественных организаций, да были разные взгляды, многие пришли попиариться, но все равно были и конкретные предложения, главное я считаю призыв идти на выборы президента в качестве наблюдателей и не допустить путина на третий срок, потому что в нашей стране реальные полномочия у президента ему подчиняются МВД, ФСБ, армия и чтобы изменить ситуацию нужно менять президента, а если опять будет массовая фальсификация, то на этот раз и президент и дума будут нелегитимными и нас выйдет больше еще больше.
Что касается решения что делать дальше, то мне кажется наивно ждать этого от митинга, сейчас нам главное, не останавливаться, а самоорганизовываться дальше и самим решать, что дальше делать, об этом тоже кстати говорил кто-то из выступавших.
0 # 9 октября 2012 в 15:37 0
Ник, да, митинг был и это наверное хорошо, хотя 10 декабря организации было меньше, а уровень готовности к свершениям чувствовался больше. Наблюдатели это важно. Сам народ агитирую на это. Но это не уровень партий и общественных организаций. Я конечно понимаю, что все политические силы сильно потеряли форму за последние много лет, но надо же и голову напрягать, а не только голосовые связки.
Где интересные и волевые решения? Где фиксация личной ответственности и готовность, что-то лично возглавить?

А про ожидания от митинга... Ну если бы не Москва, где было много людей, которые предлагали изменения в законы, создания общественных советов и объединений избирателей, то наверное контраст был бы не таким сильным, а так... Я ждал от митинга инициатив и сам пришел туда с инициативой, но услышал много лозунгов, что заставило сначала опечалится, а потом задуматься.
0 # 10 октября 2012 в 07:58 0
А не надо обольщаться. Инициативы здесь, там лозунги и пиар ))
0 # 12 октября 2012 в 18:55 0
Ага :) Только дальше обсуждений кандидатов даже в интернете не пошло.
Специально создавали группу для конкретных обсуждений предлагаемых решений (висит в теме "вопрос к организаторам") за неделю вступило 3 человека, предложений ровно ноль и в распространении, насколько я понял, тоже никто не учавствовал.

Ожидаемо кстати. У меня есть опыт организации в другой области и могу с уверенностью сказать что фраза "вы сами должны это сделать" отпугивает 99,9% неселения напрочь, даже если никаких серьёзных усилий это не требует.
0 # 26 октября 2012 в 16:03 0
Владимир, ну за всех не скажу, но у меня есть дофига предложений по теме открытой дискуссионной площадки, про которую уже много раз говорили. Но вот времени на то, чтобы это всё привести в порядок и красиво изложить не было абсолютно. Ибо готовились к 24.
0 # 29 октября 2012 в 12:58 0
Аналогично. За последние года 3 только у меня появилось несколько проектов.
Но нас оч мало. Набрать человек хотя бы 10-15 с проектами и уже можно проводить встречу.

ПР. Для тех кто пропустил сползшую вниз тему. Вот тут висит то о чём речь: http://vkontakte.ru/arcticfox2
0 # 31 октября 2012 в 14:51 0
Вы обратите внимание, несколько митингов подряд. Угрозы в адрес властей. А Чурова все равно не снимают. Как он им дорог. Как он сослужил.
0 # 31 октября 2012 в 20:05 0
Владимир, Чурова снимут по-любому. Невелика потеря. Просто они пока надеются отделаться обещаниями. И очень зря надеются - когда дозреют до действий, может быть уже поздно.
0 # 3 ноября 2012 в 13:10 0
Я если правильно понимаю, оппозиция хочет смены власти, отставки Путина и Медведева?
 


 
Портал города Красноярска © 2024