Африканские косички.

Автор:
Опубликовано: 4289 дней назад (28 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Кто бы что не говорил и не смотря на моду, африканские косички приобретают все большую и большую популярность как среди девушек и женщин, так и среди парней. Мнение о том, что афрокосички это исключительно молодежная прическа, ошибочно. Афрокосички хорошо смотрятся на людях любых возрастов, от 8 лет и до 60. У этой прически есть очень большое количество плюсов, которые притягивают как магнит.
Афрокосички, как и любая другая новая прическа, это достаточно резкая смена имиджа, к которой несомненно потребуется привыкнуть. Например, волосы длинной от 8 сантиметров можно заплести в косы любой желаемой длины (что оценят люди, которые всегда мечтали о длинной прическе), и любого цвета (волосы при этом не нужно перекрашивать). Конечно, можно создать эффект, будто косы заплетены из ваших собственных волос, подобрав цвет канекалона под естественный. Это подойдет любой деловой девушке. И наоборот, можно сделать разноцветные косы, что выбирает современная свободная молодежь.
Палитра канекалона насчитывает больее 100 цветов и она постоянно растет.
Вместе с имиджем меняется отношение к окружающему миру, взгляды на жизнь становятся оптимистичнее и привычные вещи приобретают новые краски!
К тому же, будьте готовы стать центром внимания любого общества. Как на улице, так и на какой-нибудь вечеринке.
Главный плюс афрокосичек - это огромная экономия времени, в чем нуждается любая современная девушка. Это связано с тем что по утрам Вам не придется вставать намного раньше чтобы позаботиться о Вашей прическе, она в идеальном состоянии постоянно. Так же, это отличная прическа для девушек, у которых волосы сожжены химией, испорчены покраской или же сильно вьются. С афрокосичками сами собой отпадают мысли о том, что прическа потеряет форму при влажной погоде. Так же неоспоримым достоинством афрокос является возможность скрыть любую неудавшуюся стрижку
Одним из плюсов афрропрически является отсутствие необходимости в ежедневном мытье головы. Это обстоятельство иногда пугает некоторых девушек, которые привыкли мыть голову каждый день, или через день. Они считают что это полезно для волос. Но этот факт опровергают и врачи. Частое мытье головы вредит волосам, но нам приходится это делать в связи с привычкой и экологией. В косах же голову мыть надо один раз в 7-10 дней, и нужно мыть только кожу головы, сами косы мыть не нужно. к тому же волосы лучше питаются необходимым им естественным жиром.
В связи с небольшим натяжением, происходит своеобразный массаж головы, увеличивается кровообращение у волосяных луковиц, что увеличивает скорость регенерации клеток волос, а это приводит к ускоренному росту как старых, так и новых волос. Это еще один плюс, который оценят люди которые мечтают отрастить волосы, или увеличить их объем. Конечно же нельзя обойти и тот факт, что после расплетения первых косичек люди пугаются количества выпавших волос. Спешим Вас успокоить, что это лишь естественное явление. Каждый день у нас выпадает от 50 до 100 волос. Это доказанный наукой факт. Но мы не замечаем этого, так как все они остаются на расческе. А в косичках им не куда деваться, и они все остаются на голове. Так как косы мы носим от двух до четырех месяцев, то можно посчитать сколько волосинок должно выпасть в естественном порядке. А при первом заплетении, так же, в связи с массажем головы, выпадает волос немного больше. При последующем заплетении количество выпадающих волос сильно сокращается. И, естественно, чтобы не испортить волосы, нужно заплетаться у опытных мастеров.
Всех конечно интересует вопрос стоимости, кто то считает что для прически это дорого и идут в парикмахерскую стричься и краситься. А в хорошей парикмахерской это удовольствие обходится в кругленькую сумму. Многие девушки и женщины ходят туда раз в месяц, или чаще. Косы же носятся 3 месяца, так что иной раз косички оказываются намного дешевле. Экономический плюс неоспорим.
В общем подводя итог можно точно сказать что африканские косички затягивают как наркотик, и сделав их себе раз, многие не могут с ними растаться.
"Курс молодого бойца" | Митинг - впечатления!
0 # 2 августа 2012 в 07:19 0
афрокосички супер!
вместо обычного с утра помыть голову и 2 часа на укладку - целая куча свободного времени. Встаешь, одеваешься - и уже готова на выход.
как расплела свои - теперь только и думаю о том, чтобы снова заплести косы. Уже просто ненавижу свои волосы, особенно зимой: электризуются, укладка сминается под капюшоном, попадешь под снег - никакой прически не останется, а после катания так вобще на голове кипиш, рррр...

Леш, а сколько будут стоить 150-200 пони?
и вобще реально заплести только нижнюю часть, а верх оставить свои волосы? Нормально смотрится?

0 # 6 августа 2012 в 09:28 0
ну снизу часто плетут. Но знаешь на свой вкус и цвет - все разное понимаешь. Лично нам такое не нравится.
Сколько тебе это будет чстоить, ну по блату 3000 за работу. Вообще 4500. =)
0 # 7 августа 2012 в 06:32 0
у меня вся проблема в мужике
говорит, что смотрится нормально, а на ощупь противные, жесткие, как веревка
все пытаюсь его уговорить

но летом, после свадьбы, точно заплетусь, чтоб спокойно валяться на пляже
0 # 16 августа 2012 в 05:25 0
допускаются ли к обсуждению вопросы по технике плетения?
0 # 17 августа 2012 в 10:34 0
Вопросы допускаются вообще любые но не все вопросы получат распространенные ответы. =)
0 # 25 августа 2012 в 13:28 0
Леш, вы будете участвовать на чемпионате по брейдингу?
0 # 30 августа 2012 в 21:03 0
Анастасия Skarlett Симон, ага я один буду участвовать. А чито?
0 # 21 сентября 2012 в 01:51 0
мы с Серегой-какашкой тоже будем =))) в качестве моделей
скорей всего заплетут за пару дней до выставки, чтоб там тусовались
0 # 26 сентября 2012 в 06:35 0
а эти конекалон и пони - гипоаллергенные материалы?
0 # 5 октября 2012 в 11:47 0
София. ответ прост, да! =)
0 # 9 октября 2012 в 10:59 0
у моей знакомой, заплетавшейся в хорошем салоне (вроде), после того, как она расплелась остались дикие залысины! это ужасно. такое часто встречается?
0 # 22 октября 2012 в 04:41 0
такое может встречаться либо в случае наличия какой либо болезни волос, а то есть выпадение, очень слабые тонкие и редкие волосы и т.п. или в случае если вас плели ламеры которые ничего не знают и не понимают в заплетении. 2ой пункт бывает чаще, потому как все гонятся за дешивизной или за салоном, пренебрегая профессиональными мастерами. Что увы приводит к плачевным последствияем.
К примеру одна из наших мастеров уже 6 лет ходит в различных афроприческах начиная от простых наиболее частых афрокос и заканчивая дредами, с волосами все более чем в порядке. =)
0 # 28 октября 2012 в 05:15 0
Всем известно что от афрокосичек обычно голова чешется, не подскажете чем снять этот зуд?
0 # 29 октября 2012 в 15:24 0
ну смотря как чешется и как это проявляется, но обычно зуд снимает или отвар ромашки или фенистил гель.
0 # 29 октября 2012 в 18:18 0
А отваром ромашки просто полить голову?
Не сильно чешится, просто только 2 дня назад заплели. Стараюсь не чесать, но не приятно.
0 # 31 октября 2012 в 14:13 0
А сколько будет стоить на волосы чуть ниже плеч???или там расчет как то по другому?и сколько времени займет?(Питер)
0 # 2 ноября 2012 в 08:39 0
А сколько примерно будут стоить косички без вплетения но с будсинками на концах (красноярск)
0 # 16 ноября 2012 в 07:37 0
а как с этими косичками раставаться потом?
просто говарят што на лысину придётся...((
0 # 17 ноября 2012 в 11:52 0
у меня волосы короче 7 сантиметров.есть шанс заплестись?хочу длинные длинные(до пояса)косички.сколько это будет стоить?Жду ответа)Москва
0 # 21 ноября 2012 в 21:39 0
Сколько будет стоить заплеси косички, если свои до талии? Ответьте в лс))
ЗЫ Питер
 


 
Портал города Красноярска © 2024