Что для вас значит курение?

Автор:
Опубликовано: 4050 дней назад (17 марта 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
я категорически против курения, но это сугубо моя личная точка зрения,а что думаете вы? делитесь мнениями, спорьте и делайте выводы)
Ребят помогите! | Обсуждение игры "Особенности ДозоРной рыбалки"
0 # 31 марта 2013 в 15:35 0
а "бухать" - это не бред?)))
0 # 1 апреля 2013 в 00:50 0
Абсолютно против курения! Особенно раздражает, когда курящие люди стоят и дымят около некурящих людей! Причем им все равно - женщины, дети, старики.... Полное неуважение к другим людям! К ним же относятся некоторые водители автобусов и троллейбусов!

Бросить курить на самом деле несложно, если человек очень этого хочет, но для этого понятно нужен мотив, нужно осознание человека, что это приносит ему вред. Чаще такое происходит, когда последствия уже наступили! То, что курение вредно, это ведь даже и не обсуждается, другой вопрос - как помочь курящему человеку? У моих знакомых дочери всего 13 лет, она курит уже год. Причем считает, что у нее настолько сильная зависимость, что она бросить уже не сможет! Вот как ее оттуда вытянуть? Как сделать так, чтоб человек понял, что это его проблема без ощущения того, что на него просто давят? Ведь очень легко перегнуть палку и подросток в силу особенностей будет продолжать курить "назло"! Как объяснить детям, что курение вызывает тяжелые заболевания, когда они тут же начинают переживать, что их "папа может умереть от сигарет"? Такой это тонкий вопрос, но я думаю живой и достойный обсуждения, как развитие предложенной темы.

http://vkontakte.ru/club9038104 здесь есть много интересного и полезного по теме вообще зависимостей и здоровья
0 # 2 апреля 2013 в 08:03 0
не курила и не собираюсь гробить свое здоровье....
0 # 5 апреля 2013 в 05:24 0
Мои наблюдения свидетельствую, что большинство людей, которые курят, совершенно не рассматривают это как некую вредную привычку. То есть, они, конечно, понимают, что курить вредно и т.д., однако совершенно не думают о вреде в отношении самих себя...К сожалению, у каждого человека есть установка: это может случиться с другими, но только не со мной. Поэтому люди не задумываются о последствиях курения для здоровья, не осознают, что от них отвратительно пахнет...для них все в порядке вещей...Каждый человек делает свой выбор сам, лично я не курю, никогда не пробовала и даже не интересовалась, а каково это - затянуться...в моей подростковой компании этим не интересовались, в жизни всегда было и есть множество интересных событий, я не готова тратить свое время, здоровье, моральные силы на то, чтобы курить или отвыкать от этого. Очень надеюсь, что каждый из участников дискуссии или заглянувших на данную страничку сделает свой правильный выбор!
0 # 6 апреля 2013 в 05:15 0
Странный вопрос: что для вас курение? Можно приводить массу гадких ассоциаций, возмущаться, испытывать неприятные ощущения, но только толку то! Те кто курят, будут в большинстве своем курить и при этом не думать о других, не то что о себе. Губить свое здоровье - это личное дело каждого, только тогда не надо ждать от других сочувствия и сострадания, когда Вы не можете родить ребенка, болеете, страдаете от неразделенной любви и т.д. На все приведенные ситуации у меня есть парочка истории. Люди из этих историй своими руками создали такие ситуации и некоторые из них это прекрасно понимают и при этом ничего не могут изменить, засосало так, что обратного хода нет. Только никто не может объяснить: РАДИ ЧЕГО???? Какой смысл курить??? Мои знакомые курильщики все как один хотят бросить курить, видимо не так это классно!!!! Я начинала курить, потому что мне хотелось быть с людьми, которые мне нравились, я курила, мне не нравилось, я терпела, потому что хотелось быть как все. Однажды поделилась с подругой. Она сказала фразу, которая изменила мое сознание: "Если не нравится, зачем куришь?" Зачем?!Какой в этом смысл? И все,я решила больше не заниматься насилием над собой и ждать, когда же это станет приятным, вкусным, красивым. И никогда не пожалела о своем решении. Говорят: сигарета - это эротично, красиво, успокаивает! Только бессмысленно!!! Хотя, если Вы хотите медленно убивать себя, своих любимых и своих детей, закурите прямо сейчас!!!!
0 # 7 апреля 2013 в 21:27 0
спасибо всем большое за участие в опросе)
0 # 8 апреля 2013 в 07:50 0
Уважаемые студенты, преподаватели. Спасибо за участие в опросе!!!
0 # 8 апреля 2013 в 11:50 0
Самовольное употребление никотина - это добровольное упражнение в безумие!!!
0 # 9 апреля 2013 в 00:09 0
#28 не бред!
мы будем бухать против курения! )))
0 # 9 апреля 2013 в 12:47 0
куренье зло. тут без вариантов. мне кажется, что курильщики абсолютные эгоисты - они хотят курить и курят, а если я не хочу курить, то почему я должна это делать находясь рядом с этой "вонючкой"?! я понимаю, бывает зависимость, но в таком случае, есть же пластыри или, пойти по пути шведов - оин вот все табак сосут. гадость, конечно, та еще и воняет от них не меньше, зато, с человеком можно разговаривать (на нормальном расстоянии), и оба довольны.
я не совсем согласна, когда говорят, что курят только из-за того, что это круто. возможно это была причина начать курить, а потом, как говориться, "втянулся". поэтому, лучше не начинать. :-)
0 # 9 апреля 2013 в 23:08 0
А как вы думаете, эти широко рекламируемые средства для бросания курения, например, электронная сигарета, действуют? Я не уверена... Лучший способ бросить - не начинать... Чего и вам желаю...
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 


 
Портал города Красноярска © 2024