Что для вас значит курение?

Автор:
Опубликовано: 4050 дней назад (17 марта 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
я категорически против курения, но это сугубо моя личная точка зрения,а что думаете вы? делитесь мнениями, спорьте и делайте выводы)
Ребят помогите! | Обсуждение игры "Особенности ДозоРной рыбалки"
0 # 17 марта 2013 в 19:21 0
Хм... Я поддерживаю. Не приятно общаться с людьми от которых пахнет куревом. Вредно и противно. Мне кажется, что эти люди думают только о себе (это моё мнение, если оно кому-то не по нраву, то уж извините).
0 # 17 марта 2013 в 19:21 0
Сама не курю...против этого! Но с тобой согласно все в праве решать сами что им делать.)))
0 # 17 марта 2013 в 22:49 0
Я против..)))))в этом нет смысла кроме пантов...
0 # 18 марта 2013 в 02:27 0
Терпеть не могу когда курят:)
0 # 21 марта 2013 в 07:41 0
Ух....пробывала и не понравилась!=(ведь это пустая трата деняг!!!!!
0 # 21 марта 2013 в 23:36 0
Минздрав предупреждает!курение,вредит вашему здоровью!поэтому я не курю!и вам, дорогие друзья, не советую!ведь,согласитесь,лучше чувствовать приятный аромат духов,чем запах табака!:) и тем более,девушки,мы ведь будущие мамы!!!:)берегите здоровье!
0 # 22 марта 2013 в 13:31 0
курение-это такая гадость-которая затягивает и затягивает-как болото, начинается все это с детской шалости-повыделываться перед всеми-показать себя взрослой! но от этой шалости очень тяжело избавиться!НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО ПОРТИТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ-СПОРТ ЛУЧШЕ!;)
0 # 23 марта 2013 в 13:25 0
Я полностью с тобой согласна!!!!!!!!! Не понимаю как я раньше курила, это такая гадость! В данное время я смогла побороть себя, и сейчас практически не курю!!!!! Нужно думать не только о себе но и о последующем поколении, чтобы они знали-"лучше никогда не начинать курить, чтобы не портить свое здоровье"
0 # 23 марта 2013 в 20:19 0
в любом случае я против курения т.к на самом деле оно приносит колоссальный вред нашему здоровью, восстановить которое, поверьте, будет не так уж просто. РЕБЯТА, все те, кто курит, бросайте курить на фиг!
0 # 24 марта 2013 в 08:14 0
В ВОЗ подсчитали, что на деньги, которые курильщик тратит в месяц, он мог бы купить 37 батонов хлеба, 15 литров молока, 2 кг сыра или мяса.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, министерство пришло к этому выводу по результатам опроса взрослого населения РФ, который был проведен при поддержке ВОЗ и сегодня стал достоянием гласности.

По данным министерства, более 40% беременных женщин продолжают курить, а самый ранний возраст приобщения к курению среди детей - 8-10 лет.
0 # 25 марта 2013 в 03:10 0
Бездетные курильщицы

Курение, как и алкоголь, существенно снижает у женщин возможность успешного зачатия.
Затрудняется движение яйцеклетки по маточным трубам, а токсичные вещества табачного дыма тормозят выработку необходимых при беременности гормонов.
Ученые также выяснили, что у курящих родителей мальчики рождаются почти в два раза реже, чем девочки. Причем уже зачатый ребенок с Y-хросмосомой зачастую гибнет на ранних сроках беременности.
Но, если зачатие прошло успешно, у заядлой курильщицы не слишком много шансов нормально выносить и родить здорового ребенка.
Малыш может погибнуть от кислородного голодания: никотин сужает сосуды и не дает эритроцитам доставлять кислород к плаценте. Связанная с этим гибель ребенка и выкидыш у курящих женщин случаются в два раза чаще, чем у некурящих.
Кроме того, риск отслойки плаценты у курящих на четверть выше, чем у тех, кто отказался от сигарет до начала беременности. Если беременная женщина выкуривает больше пачки в день, этот риск повышается до 65 процентов.
Нередко плацента у курящих образуется не на обычном месте — боковой стенке матки, а непосредственно над ее шейкой. У выкуривающих не меньше пачки сигарет в день риск развития такого осложнения на 90 процентов выше. А приводит оно к тяжелым родам с массивной кровопотерей и риском гибели малыша или его матери.

МОЖЕТ ЗАДУМАЕМСЯ!!!!
0 # 26 марта 2013 в 02:16 0
Я вообще полностью поддерживаю слова Евгении Николаевны, и считаю, что эта привычка губит людей, а мы как глупые телята идем туда куда затягивает нас общество и порой забываем о себе, своем здоровье и своем будущем.
0 # 26 марта 2013 в 20:43 0
Курю с девятого класса, и вот уже 4-ый год пытаюсь бросить, ненавижу курение...
0 # 27 марта 2013 в 16:00 0
Вред курения для женщин

Курение уже давно перестало быть чисто мужской проблемой. Сейчас, как в России так и во всем мире, женщины курят наравне с мужчинами и получают в подарок букет болячек от своих табачных поклонников и никотиновых вдыхателей-воздыхателей.
Каждая женщина хочет быть красивой, стройной и модной. Даже угроза рака легких не пугает так женщину как угроза располнеть, и в итоге многие только из-за этого не оставляют эту вредную привычку. А самые отчаянные не бросают курить даже во время беременности.
А статистика не стоит на месте и ее процентные показатели растут не в пользу курящих женщин и девушек. Только в развитых странах от болезней , вызванных курением, умирает более полумиллиона женщин. В этот мрачный список болезней входят:
болезни сердца
инсульты
рак легких
онкологические заболевания
Табачные компании знают чем прельстить прекрасную половину и бьют в точку. Некоторое время назад на волне эмансипации курящая женщина стала чуть ли не символом равноправия с мужчинами. Не будет большим сюрпризом если окажется что тут не обошлось без активного вмешательства табачных компаний. Что бы завоевать "прекрасный сегмент человечества" они могли пойти на любые расходы и ухищрения.
В наше время стало много деловых женщин-бизнеследи. И это прекрасно. Но почему-то деловая женщина у многих ассоциируется обязательно с сигаретой и бокалом виски. В итоге на рынке огромное количество женских сигарет и их реклама, направленная на женскую половину.
Далее перечислены цветы из выше упомянутого букета, сухие факты, которые, быть может, заставят задуматься многих женщин.
Курящие девушки и женщины более подвержены опасности, чем мужчины
Курение-причина преждевременного старения
Курение ведет к ухудшению кровоснабжения, насыщения кислородом и способствует раннему увяданию кожи.Табачный дым оседает на коже, оставляет неприятный запах и закупоривает поры.
Волосы становятся ломкими из-за накопления в них дыма и обезвоживания кожного покрова головы.
Вследствие постоянного раздражения дымом глазного яблока часто развивается конъюнктивит.
Никотин и осаждение смол ведут к обесцвечиванию зубов, повышается вероятность заболевания десен.
Неприятный запах изо рта.
Может измениться и голос
У курящих женщин на 1-2 года раньше по сравнению с некурящими наступает менопауза, больше морщин и седины.
Среди курящих женщин выше частота рака шейки матки
Оказывается, курящим женщинам больше требуется времени, для того, чтобы забеременеть и чаще бывают выкидыши.
0 # 27 марта 2013 в 21:54 0
Неосознанные мотивы и навязанные стереотипы

Курение изменяет женщину очень быстро. Желтеет и стареет кожа, потому что ее клетки не получают питательные вещества в достаточном количестве. Портятся зубы, ногти и волосы, появляется неприятный запах. Резко снижается иммунитет – ОРЗ, и эпидемии гриппа уже не обходят стороной. Ухудшается общее самочувствие – повышенная утомляемость, одышка, вегето-сосудистая дистония мешают вести активный и полноценный образ жизни. Но согласно данным этой же статистики, бросает курить всего 35% женщин, а остальные 65% продолжают ежедневно разрушать себя.

Во-первых, это неосознанное стремление женщины конкурировать с мужчиной, реализованное в освоении «мужских» атрибутов и привычек.
Во-вторых, это реализация внедренных рекламой табачных компаний стилей и образов – успешной и сексуальной женщины «с обложки».
В-третьих, это компенсация комплекса неуверенности в себе, и стремление контролировать свою жизнь – через нарушение «запретов».
В-четвертых – это способ реагирования на стресс, сформированный в детстве (при раннем отлучении от грудного вскармливания, или злоупотреблении соской).
0 # 28 марта 2013 в 22:52 0
На мой взгляд, курение - полная чушь и гадость. Как посмотрю на рядом курящих, аж плохо становится. Как они могут добровольно гробить себя?!Хорошо, что мне давным-давно рассказали о вреде курения! Не начинала и вам не советую. Да и вам вряд ли захочется, чтобы у вас конечности или пальцы отваливались. А от табака и не такое случается.....
0 # 29 марта 2013 в 03:27 0
надымили то как... кхе кхе...
0 # 29 марта 2013 в 04:03 0
Девушка с сигаретой

В розовом платье ярком,
Нежная, словно лето,
Гордо идёт по парку
Девушка с сигаретой.

Взгляд отвести не в силе,
К ней я иду навстречу.
Боже, она красива:
Волосы, шея, плечи.

Как хороша, не спорьте.
Взгляд - как лучи рассвета.
Только всё это портит
Длинная сигарета.

Тает полоска дыма,
Девушка вдаль шагает.
Кем-то она любима,
Кто-то её ласкает.

А ведь согнутся плечи.
А ведь глаза погаснут.
Дым заползёт, калеча,
В лёгкие, словно в масло.

Сыпаться будет волос,
Словно с каштанов листья.
И загрубеет голос,
Нежный пока и чистый.

Дым над землёй, над полем.
Многие люди курят.
Что ж мне глаза мозолит
Девушки той окурок?

Тысячи струек дыма
Над городами реют.
Кем-то она любима.
Кто-то её жалеет
0 # 29 марта 2013 в 18:31 0
Курение - это значит вычиркнуть из жизни несколько своих лет...Сама не курю и другим не желаю...
0 # 31 марта 2013 в 02:58 0
модно было курить где-то с 92 по 98, теперь же курящие ссылаются на трудную жизнь и тому подобный бред...некоторый считают курение своим самовыражением,что тоже бред... вообщем, курящие - это слабые люди.
на счёт раннего возраста: я в 10 уже бросил :)
 


 
Портал города Красноярска © 2024