8 фактов о митинге 24 декабря

Автор:
Опубликовано: 4096 дней назад (11 февраля 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
1. Официальные организаторы - ответственный за проведение митинга Е.А.Фатьянова , уполномоченный по проведению митинга Д.О.Стяжкин Был собран оргкомитет, в который помимо этих людей входили А.Лебедев, Даниил, я и другие гражданские активисты. Параллельно этому (сперва втайне, но позже непосредственно перед митингом объявленным единственным и официальным) был организован другой комитет, в который входили Д.Стяжкин, А.Сковородников, О.Безруких, А.Зберовский а также медиаперсон (в том числе В.Перекотий) и таинственных спонсоров.

2. За несколько дней до митинга мы догадывались к чему все идет, но все еще питали надежду на сотрудничество с либералами и неизвестными бизнесменами, поэтому 22 декабря были оговорены принципиальные моменты, касающиеся резолюции, регламента проведения и доступа к микрофону.

3. Провокации. Ниже выкладываем скриншоты переписки и комментариев, судите сами.

4. День проведения митинга. Наша резолюция, опубликованная http://vkontakte.ru/topic-32808573_25929038 и обсужденная с общественностью, была попросту проигнорирована и зачитан их вариант, аргументировав это тем, что якобы подошел сотрудник полиции и сказал что такой вариант является экстремистским. Хотелось бы сделать акцент на том, что ярые активисты "стратегии 31" Стяжкин и Сковородников так запросто наплевали на п.6 нашей резолюции о свободе собраний.

5. Доступ к микрофону. Полностью узурпирован, гражданские активисты с реальными предложениями (например проект "гражданский контроль") были не допущены, время выступлений не равноправно. Как говорится, спасибо что хоть Лебедеву слово дали.

6. Время проведения митинга вместо 2 часов, несмотря на благоприятную погоду, резко сокращено до 1 ч 5 минут.

7. Действия правоохранительных органов: прямой отказ сотрудников полиции, в том числе лично от полковника Суворова Сергея Николаевича исполнить указание ответственной за митинг Фатьяновой Е. вывести с территории мероприятия потенциальных провокаторов. Де факто наш оргкомитет лишен полномочий, и полностью изолирован.

8. После проведения мероприятия таинственные спонсоры так и не раскрылись.

В итоге вместо митинга с предложениями по дальнейшему развитию и вариантами решения проблем, мы получили пиар-компанию с популистскими лозунгами.
Хоть акция и была слита, мы определились с кем можно сотрудничать, у кого какие цели и не собираемся сдаваться.

Оставляйте комментарии что вы думаете по этому поводу, нам очень важно ВАШЕ мнение, в отличие от некоторых.
Соя | кто где когда и почему..
0 # 20 марта 2013 в 00:58 0
Ник, мало говорится потому что такие схемы доказать трудно, для наблюдателя фальсификаторы действуют как обычные избиратели. У нас так не наглели с вбросами бюллетеней до начала голосования и тп.
0 # 20 марта 2013 в 19:51 0
Владислав, Нам не нужны доказательства как в суде, пусть кто что-то знает расскажет, а мы уже сами решим верить или нет.
0 # 21 марта 2013 в 01:38 0
Ник, да и наблюдателей было достаточно много.
0 # 21 марта 2013 в 03:33 0
Ник, Опять же повторюсь, такое выступление планировалось 24 декабря, но сами знаете кто не допустил человека к микрофону.
0 # 21 марта 2013 в 04:31 0
Павел, а я сегодня смотрела ролик , в котором ту ситуацию с Гурковым расценивают как проделки американские. Это типа они -журналисты куплены американцами, сами в туалет подложили бюллетени. Гурков там уже знакомый Навального. :)) Как еще не друг. Всё снято на плохую камеру типа специально, иначе бы у настоящих русских журналистов камера была бы очень хорошая. Так что как надо перевернут.
0 # 21 марта 2013 в 07:17 0
Владислав, Да понял уже ) ну пусть здесь расскажет, не молчать же из-за того, что слово на митинге не дали.
0 # 21 марта 2013 в 08:24 0
Ник, ну про него у Александра Лебедева узнайте, ему заявки от гражданских присылали.
0 # 21 марта 2013 в 11:07 0
Владислав, пусть всем расскажет я думаю не только мне это интересно.
0 # 22 марта 2013 в 01:11 0
Ок, я его попрошу отписаться.
0 # 22 марта 2013 в 15:07 0
http://www.slideshare.net/berillii/ss-10685591 это заявка, только простите, я не могу ее подавать. Мне уже начинают на работе говорить не приятные вещи...ходить буду, но вот заявку не могу подать.
0 # 23 марта 2013 в 07:28 0
Александр, работали не кулуарно, а с широким кругом общественности, с различными представителями. Около 10 разных человек участвовало в обсуждении
0 # 23 марта 2013 в 20:40 0
Я вообще в шоке от прочитанного. У нас видимо просто менталитет такой, чего на правительство жаловаться. Кто платит, тот и инициативный организатор, а кто реально народную оппозицию представляет, тот и организатор так себе и слушать его не зачем. Я ни кого из организаторов не поддерживаю. Так как, ребята которым не дали слова, видимо не сильно настаивали разговаривать, ну а те кто слова не дал, с вами вообще все понятно. Красноярск слился, мне лично стыдно за нас. Нужно брать пример с Москвы.
0 # 23 марта 2013 в 22:13 0
В целом отлично, но не порадовали требования освободить шпиона-предателя Данилова.
0 # 23 марта 2013 в 23:02 0
Ирина, в Москве вообще был какой-то междусобойчик. От трибуны отрезали весь политспектр, кроме либералов. Общественникам слова вообще не дали (Ксюша Собчак - это не представитель общественности, мягко говоря). Так что по сравнению с Москвой у нас всё прошло ещё довольно прилично.
0 # 24 марта 2013 в 03:51 0
Александр, кто такая общественность? Познер? Парфенов? Шац? или Чирикова? - это что политики? Спектр был разный и левые и правые, а то что вы там кого то не увидели, то это вопрос ваших предпочтений. Или вы Илью Пономарева в либералы запишете? А?
0 # 24 марта 2013 в 11:24 0
Павел, мне как то ваше мнение ближе. Уже факт митинга- это радость. И не надо очень долго обсасывать все до мелочи. Каждая партия видит недочеты и плюсы. И это просто будет как треп междпартийный. Надо смотреть как побольше плюсов вынести для себя( и для страны, коль мы для неё стараемся), а не искать минусы у других. Знаете ,вот эта старая оппозиция в 90 годы всё дралась и дралась между собой, как и на дебатах нынешних предвыборных, а другие нашисты и прочие объединились в одну партию и прихватили всю страну. И той старой оппозиции сказали, что мы вас тут взяли для отмазы, что у нас демократия и сидите и молчите и довольствуйтесь крохами со стола. А оппозиция так и не организовалась не объединилась. Тоже шкурная оказалась. Эх, вот так и раздерут страну на свои нужды
0 # 24 марта 2013 в 19:39 0
Павел, мы займемся созданием группы "антикарусель" в ближайшие дни. Чем раньше-тем лучше.
0 # 25 марта 2013 в 04:22 0
Павел, И она будет в составе группы гражданский контроль
0 # 25 марта 2013 в 22:51 0
Александр, Пусть у них и междусобойчик, но молодежь пришла, а значит те кто с ней работает, это такие как вы, просто активная молодежь, поработали лучше. Нужно быть активнее и не давать себя кидать, тем более здесь это заделать проще чем в Москве. Ни кого не слушайте, занимайтесь аналитикой реального общественного мнения и настаивайте на своем. У вас есть информационная власть, нужно завести молодежь, что бы ей захотелось, продолжать дальше бороться и отстаивать свою гражданскую позицию. Народ тухнет это плохо, этого они и ждут. Когда я говорила про Москву, то имела ввиду, что такие ребята как вы справляются там лучше.
0 # 26 марта 2013 в 00:37 0
Павел,
>Александр, не передергивайте, или приведите цитату моих слов.
Привожу.
>6. Резолюция, заявлял и буду заявлять что это не важно ни сколько. Почему?потому дорогие, надеюсь еще единомышленники, главное это не дать Путину стать президентом в 2012 году иначе всем нам будет большой "Армагидец".
А если его тупо выберут на выборах? Т.е. это такой либеральный фашизм, который я давно наблюдаю. Мы такие демократы, что будем срывать любые выборы, пока не победят настоящие демократы.
P.S. Я совсем забыл, что Вам плевать на мое мнение, вы мне уже писали.
 


 
Портал города Красноярска © 2024