8 фактов о митинге 24 декабря

Автор:
Опубликовано: 4091 день назад (11 февраля 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
1. Официальные организаторы - ответственный за проведение митинга Е.А.Фатьянова , уполномоченный по проведению митинга Д.О.Стяжкин Был собран оргкомитет, в который помимо этих людей входили А.Лебедев, Даниил, я и другие гражданские активисты. Параллельно этому (сперва втайне, но позже непосредственно перед митингом объявленным единственным и официальным) был организован другой комитет, в который входили Д.Стяжкин, А.Сковородников, О.Безруких, А.Зберовский а также медиаперсон (в том числе В.Перекотий) и таинственных спонсоров.

2. За несколько дней до митинга мы догадывались к чему все идет, но все еще питали надежду на сотрудничество с либералами и неизвестными бизнесменами, поэтому 22 декабря были оговорены принципиальные моменты, касающиеся резолюции, регламента проведения и доступа к микрофону.

3. Провокации. Ниже выкладываем скриншоты переписки и комментариев, судите сами.

4. День проведения митинга. Наша резолюция, опубликованная http://vkontakte.ru/topic-32808573_25929038 и обсужденная с общественностью, была попросту проигнорирована и зачитан их вариант, аргументировав это тем, что якобы подошел сотрудник полиции и сказал что такой вариант является экстремистским. Хотелось бы сделать акцент на том, что ярые активисты "стратегии 31" Стяжкин и Сковородников так запросто наплевали на п.6 нашей резолюции о свободе собраний.

5. Доступ к микрофону. Полностью узурпирован, гражданские активисты с реальными предложениями (например проект "гражданский контроль") были не допущены, время выступлений не равноправно. Как говорится, спасибо что хоть Лебедеву слово дали.

6. Время проведения митинга вместо 2 часов, несмотря на благоприятную погоду, резко сокращено до 1 ч 5 минут.

7. Действия правоохранительных органов: прямой отказ сотрудников полиции, в том числе лично от полковника Суворова Сергея Николаевича исполнить указание ответственной за митинг Фатьяновой Е. вывести с территории мероприятия потенциальных провокаторов. Де факто наш оргкомитет лишен полномочий, и полностью изолирован.

8. После проведения мероприятия таинственные спонсоры так и не раскрылись.

В итоге вместо митинга с предложениями по дальнейшему развитию и вариантами решения проблем, мы получили пиар-компанию с популистскими лозунгами.
Хоть акция и была слита, мы определились с кем можно сотрудничать, у кого какие цели и не собираемся сдаваться.

Оставляйте комментарии что вы думаете по этому поводу, нам очень важно ВАШЕ мнение, в отличие от некоторых.
Соя | кто где когда и почему..
0 # 19 февраля 2013 в 19:27 0
Максим, в таком контексте понятно ) просто последний пост прочитал только.
0 # 20 февраля 2013 в 00:41 0
И так, пока мы тут выясняли у кого писка больше и кто круче Удальцову дали еще 10 суток...подряд. может все таки будем дело обсуждать, а не грязное белье? А? поясните свою позицию леваки?
0 # 20 февраля 2013 в 02:14 0
Да в ваших спорах трудно разобраться, но хоть что то немного понятно. Одно только, что думать надо. Читать больше и даже время потраченное на прочтение этого поста не жалко. Молодец что создал пост и демократично обсудили. Ни к чему не пришли, зато мы поняли, что всё эти митинги с каким то смыслом. Никто ничего зря делать не будет. Но всё же мы тоже учимся делать выводы. жалко что на это уходят годы. А так хочется увидеть гражданское общество в нашей стране .
0 # 20 февраля 2013 в 05:46 0
Роза, то что вы тут наблюдаете на самом деле просто спор двух идейных лагерей))) просто никто в этом не признаться. А я вот готов) меня правда говном закидают, ну и пусть)
0 # 20 февраля 2013 в 16:35 0
Павел, я это поняла. Просто не совсем поняла кто к кому принадлежит. Одни вроде как отстаивают новых лидеров в Думу краевую, в мэрию. Другие не поняла что хотят, но им нужна либо свобода, либо социальные реформы.
0 # 21 февраля 2013 в 01:42 0
Да, вот вам и демократия и открытость.
Моё впечатление. Цирка была значительно больше по сравнению с 10. Самопиара и сомнительных личностей в организаторах тоже прибавилось (чего только Зберовский стоит). Но митинг был, и это хорошо.
0 # 21 февраля 2013 в 09:00 0
Павел, абсолютно верно. Один лагерь выступает за демократические преобразования, а другой за "смену элиты", т.е. за то, чтобы посадить у кормушки других людей.
0 # 22 февраля 2013 в 05:12 0
Александр, не передергивайте, или приведите цитату моих слов.
0 # 22 февраля 2013 в 05:29 0
Вацлав, да, да я тоже так думаю. Ведь с пунктами резолюции я согласна. И считаю чем больше народа тем всё же весомее. И всё же наверное есть люди которые любят свою страну. Ну конечно же все хотят жить богато, но Путин не насытный. Нефть уже просто пьет.
0 # 22 февраля 2013 в 07:46 0
Александр, Значит я верно всё поняла. Значит не переживайте, народ слышит вас :))И понимает. Правильно всё же что пост открыл.
0 # 22 февраля 2013 в 21:43 0
Павел, он не передергивает он уточняет направление лагерей. Вот, для меня это было важно :))
0 # 23 февраля 2013 в 08:59 0
Александр, я вам предлагаю подумать что дальше, а вы предлагаете поглубже в клоаку залезть?
0 # 23 февраля 2013 в 12:45 0
Павел, приведу цитату за Александра "то что вы тут наблюдаете на самом деле просто спор двух идейных лагерей)))"
0 # 23 февраля 2013 в 18:05 0
Владислав, и, где тут про элиту и все такое? Я за демократические преобразования, просто их не возможно совершить пока жулики и воры у руля? я таких способов не знаю. А вот вы к революции призываете, что уже само по себе не правильно. Люди пришедшие на митинг может и политичны, но не революционны.
0 # 24 февраля 2013 в 04:49 0
Павел, я даже не уверен, что вы это именно так для себя формулируете. Но вы так или иначе принадлежите к лагерю либеральному, а в либеральном лагере не особо стремятся к тому, чтобы развивать политическое сознание людей. Господину Немцову и пр. не нужны граждане, им нужен электорат, массовка, которая, рискуя своей шкурой, внесла бы их на теплые местечки. Это наглядно видно из их стиля ведения работы, из содержания выступлений, из пропагандистских материалов.

Нам же такое не нужно - нам не нужны очередные продажные профессиональные политиканы. Нам нужно, чтобы люди просвещались, сами организовывались, отстаивали свои экономические, социальные, политические права. И чтобы у них были для этого удобные (насколько это возможно в данный момент) и законные инструменты для этого.

P.S. Кстати, идейный левак тут только я, если что ))))
0 # 24 февраля 2013 в 22:48 0
Павел, Процитируйте пожалуйста, где это мы к революции призываем?
0 # 25 февраля 2013 в 00:51 0
Ни куя себе, по-моему парень себя переоценивает (Сковородников), вы значит все побоку, вступать в дискуссию не буду, все сделали мы, фатьянова только бумажную работу сделала - с такими замашками он далеко не уедет, и к сожалению это не на общее благо.
Ну что могу сказать, по-моему с этим персонажем все понятно, это не наш лидер и за ним я точно не пойду.
0 # 25 февраля 2013 в 05:27 0
Роза, спасибо :) Я никогда не сомневался, что народ в конечном счете окажется умнее всяких пиарщиков и политтехнологов, которые его дурят.

Павел, не обижайтесь, против вас лично я ничего не имею. Уверен, вы достаточно скоро разберетесь для себя, кто есть кто в этом гражданско-политическом калейдоскопе ;)
0 # 25 февраля 2013 в 22:47 0
Александр, воот и смог я наконец говнецо из вас вытащить, У вас еще что-то есть? ну давайте, я уже пару часов правшу накидывайте, накидывайте. Вы же все знаете, все умеете, правда народ за вами не идет, но это не беда) Так что жду еще "жаренного" покажите свое истинное лицо "демократа", который может слышать и договариваться. Ну
0 # 26 февраля 2013 в 04:30 0
Ник, ну блин с Сковородниковым все было ясно с самого начала
 


 
Портал города Красноярска © 2024