Мошенники воруют средства с помощью СМС

Автор:
Опубликовано: 3828 дней назад (31 октября 2013)
Блог: Статьи
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Известнейший оператор сотовой связи вместе с популярным производителем антивирусного программного обеспечения провели исследования, результатом которых стало обнаружение большого числа новых мобильных вирусов.

Новые вирусные программы быстро и бесследно вытягивают у ничего не подозревающего человека большую сумму денег, причём снимает он её не с мобильного счёта, а с банковского. Один лишь прием sms с таким трояном может привести к печальным последствиям для конкретного пользователя.

Злоумышленники работают по крайне простой схеме — они отправляют большому числу пользователей сообщения со ссылками на вредоносные программы. Когда пользователь проходит по такой ссылке, происходит автоматическая загрузка и установка на его телефон вирусной программы. Если абонент обладает банковской картой, привязанной к мобильному счёту, то вредоносная программа получает доступ к сбережениям на банковском счёте жертвы. Далее она незаметно для пользователя переводит какую-либо сумму средств на счета мошенников.
"Мисс Вселенная 2013" проходит в Москве | Чем опасны квартиры, в которых мы живем

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 


 
Портал города Красноярска © 2024