О Молодежной палате

  
Сообщений: 0
Маргарита, согласен мониторинг необходим. Готов обсуждать условия его проведения, если беретесь.
Сообщений: 0
Константин Юрьевич, проведения мониторинга, вещь нужная, но для того, чтобы его провести, необходимы действия команды. Я готова на себя взять ответственность по участию в разработке основных способов и методов исследования. Также необходима информация о точном количестве зарегистрированных молодежных организаций в крае. О видах и характере их деятельности. В этом вопросе, думаю, сможет помочь Молодая Гвардия.

Ребята, пишите свои предложения!    
Сообщений: 0
А вам нужны лишь зарегистрированные молодежные организации края для молодежной палаты? Думаю, это ограничение лишнее.
Сообщений: 0
Роман, возможно, Вы и правы. Я тоже об этом думала. Но опять же, почитайте, что пишет выше, например, Илья Полищук (post # 4) по этому поводу. Также много написано о легитимности данного органа. Поэтому не буду повторяться.  Добавлю только, что, на мой взгляд, это повлечет за собой ряд организационных сложностей.
А если говорить об исследовании, то его уместней и проще провести именно среди зарегистрированных организаций. Не зарегистрированных - масса. И учесть интересы всех вопрос возможности и целесообразности.
Сообщений: 0
Относительно дилеммы "зарегистрированные-незарегистрированные" молодежные объединения - всё-таки правильнее учитывать в палате интересы именно тех молодежных организаций, которые зарегистрированы в установленном законом порядке. И хотя на сегодняшний день в крае действует много крупных, массовых молодежных движений, не имеющих регистрации, это не повод для того, чтобы давать им право решающего голоса в работе палаты, деятельность которой строго регламентирована законом. Нормативно-правовой язык - это самый универсальный язык общения любых органов, учреждений и групп по интересам! Иначе мы получим в молодежной палате "вавилонское столпотворение". Поэтому, если тому или иному молодежному движению интересно участие в Молодежной палате, то будьте добры - зарегистрируйтесь! Согласно ФЗ о регистрации юридических лиц срок регистрации - всего 5 дней!!! Между прочим, в Общественной палате ветеранов боейвых действий для того, чтобы получить право голоса зарегистрированные (!) общественные объединения еще испытательный срок проходят - 1 год!
Безусловно, окончательно вопрос о принципах членства будет решаться на заседании палаты, но преимуществом. на мой взгляд, должны обладать те, которые имеют статус юридического лица.
Сообщений: 0
Кстати, интересы незарегистрированных движений и объединений - тех, кто не может или не хочет становиться юридическим лицом - могло бы выполнять Региональное общественное движение "Красноярский молодежный форум". На сегодняшний день это объединение. охватывающее самый широкий круг участников.

Для справки: подробнее о возможных формах общественных объединений см. в Федеральном законе "Об общественных объединениях" http://www.consultant.ru/popular/obob/76_1.html#p60
Сообщений: 0
Маргарита, информация о зарегистрированных мол объединиях есть в агенстве. А вот социсслед и мониторинг могли бы провести с вашим участием. Готов встретиться
Сообщений: 0
Хорошо, Константин Юрьевич. При встрече я могла бы поделиться своими идеями. Скажите пожалуйста,  только где и когда она будет запланирована. Я буду.
Сообщений: 0
Предлогаю 7 мая в 9.00 в агенстве. тел 23-05-24
Сообщений: 0
Катя, а зачем вообще проводить инвентаризацию, если перечень всех зарегестрированных  организаций есть в агенстве ? (Если верить Константину Юрьевичу).
Сообщений: 0
Константин Юрьевич, буду 7 мая в 9.00 у вас в агенстве.
Сообщений: 0
Рит, дело в том, что просто перечень организаций тебе ничего не даст. Нужно понимать, кто и как работает, где организация, а где кружок по интересам, предмет их деятельности, задачи, цели, численность, основные проекты. Причем еще нужно поискать организации (студенческие, творческие, национальные), которые не числятся в Агенстве...
Просто Оля, как и ты, думает и работает в этом направлении, объединение усилий будет только в плюс, я уверенна!
Сообщений: 0
Катя, если организация зарегистрирована, то она уже вряд ли является "кружком по интересам" как таковым. Их предмет деятельности, задачи, цели, численность и проч. выявляется, думаю, не так уж сложно. Достаточно лишь к ним обратиться. А на счет тех, что не числятся.  Если я правильно понимаю, то сам факт регистрации дает основание им быть включенным в тот перечень организаций, которые есть в агенстве. Возможно, есть те, кто зарегистрировались совсем недавно, их установить, я думаю, тоже не составит труда. Катя, и возможно, ты не так поняла, я не работаю в этом направлении. Я лишь предложила идею провести развернутое исследование среди зарегистрированных молодежных организаций на предмет надобности и целей создания Парламента. Я почитала посты, и усомнилась в целесообразности его создания с теми целями и задачами, которые перед ним ставятся сейчас. Важно, чтобы это было актуально для тех, кого вы, в первую очередь его и создаете.
Резюмирую, у меня есть материал опыта деятельности нескольких подобных организаций функционирующих на территории РФ, можно посмотреть. А также, я предлагаю провести исследование среди молодежных организаций края. Если кому-то интересны мои идеи - я ими делюсь.
С уважением,
Сообщений: 0
Ок, Рит. Приветствую идею о  проведении исследования среди молодежных организаций края, только оно должно быть одновременно формирующим или информирующим..=)
Сообщений: 0
Само собой =)) Катя, а ты думаешь для чего еще тогда проводятся все социологические исследования? ;)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 


 
Портал города Красноярска © 2024