https://myzoodom.ru/
Блоги
Лента записей Все блоги
Красноярск=> Енисей и Томь
Какими вы видите два сибирских клуба? Я второй вариант поставил.
Красноярскмебель
Кто знает: где можно купить недорого диван или кровать?
КрасноярскРасписание занятий и учебная программа
Занятия будут проходить с 19:00 до 21:00 по адресу Бограда, 92, оф. 106. Территориально это находится за Дворцом Бракосочетания на Дубровинского. Обязательно посмотрите по карте!

Актуальное расписание только на сайте http://начниснимать.рф/

Программа расчитана на 5 занятий.

Первое занятие: ОЗНАКОМИТЕЛЬНОЕ + уже в этот день вы узнаете множество "фишек", как снимать красивее. Как не упустить момент. Как снимать в помещении со вспышкой красиво. Как снимать человека на солнце. Как снимать человека на фоне больших объектов. И ещё много простых и понятных приемов. Это занятия может для Вас стать бесплатным, если по окончанию занятия вы решите не обучатья в фотошколе.

Второе занятие: КОМПОЗИЦИЯ. Часто мы видим красоту, фотографируем её и получаем не совсем то, что видели. Есть простое правило, как сделать снимки гармоничными, чтобы их было интересно смотреть. Ответы на вопросы: как сохранить красоту в кадр? Где распологать человека или предмет в кадре? Как расположить горизонт?

Третье занятие: ПОРТРЕТ. Как фотографировать людей. 70% занятия посвящено психологии, как БЫСТРО раскрепостить человека, чтобы он в кадре получился красивым. Все мы чувствовали когда нас фотографировали, как при наведении фотоаппарата, нас сковывало и снимки получались не красивыми. Вот об этом пойдет речь. Как обойти ФОТОГЕНИЧНОСТЬ, и снимать людей красиво.

Четвертое занятие: ПРО ТЕХНИКУ. Те самые страшные слова: диафрагма, выдержка, ISO, объектив, фокус, матрица, «мыльница», зеркалка и т.д. Всё о технической части фотографии в очень понятной форме изложения. Выбор цифрового фотоаппарата под свои задачи.

Пятое занятие: ОБРАБОТКА ФОТОГРАФИЙ на компьютере с помощью Lightroom - большой программы для профессиональных фотографов. Любой цифровой снимок можно сделать ещё на 50% красивее, если его обработать на компьютере. Научимся делать это легко, быстро и красиво.

По окончанию курса все выпускники получают свидетельство о прохождении фотокурсов.
КрасноярскВокалистка ищет где петь)))
Ребят, знакомая вокалистка ищет группу)))Поможите)))Кому нужна, отпишитесь мне в личку))))Заранее спаибо)))
КрасноярскКак ты узнал о нашем клубе?
Друзья, нам важно понимать, как о нас узнают люди, которые приходят играть.
Если ты принял участие хотя бы в одной встрече клуба, ответь, пожалуйста, на опрос :)
КрасноярскDozoRные вне игры.
Друзья, так же на собрании капитанов было предложено проводить вне игровые мероприятия, а точнее снимать спорт зал и играть там в спортивные игры. Хотелось бы узнать колличество человек, кто хотел бы участвовать в этих играх.
КрасноярскМолодоженам на свадебную съемку
Основные этапы свадебной фотосъёмки.

Как правило, свадебная фотосъёмка начинается в доме невесты ещё до того момента, когда жених приезжает её выкупать. Поэтому желательно, чтобы невеста была готова за 20-30 минут до приезда жениха.

В свадебном кортеже потребуется дополнительное место для фотографа, и этот вопрос нужно продумать сразу, иначе потом он может отнять много времени. Дело в том, что фотограф и видеооператор садятся в машины последними, и в итоге места им может просто не хватить. Поэтому лучше всего за ними закрепить какие-то конкретные места в машинах, и чтобы эти машины без них не уезжали. Места эти должны быть такими, чтобы они могли оперативно работать. Например, задние места двудверных джипов или "Нивы" нежелательны.

Свадебные фотографии и свадебная фотосъёмка отражают основные этапы самой свадьбы: выкуп невесты, церемония бракосочетания, посещение памятных мест, свадебный банкет.
Выкуп невесты. Здесь, если позволяет время, можно сделать несколько художественных портретов невесты ещё до приезда жениха, пока в доме не очень много людей. Далее приезжает жених и снимается процесс его торговли с подружками невесты, испытания, которые те ему устроили, встреча жениха с невестой, распитие шампанского, портреты жениха с невестой в доме, выход жениха с невестой из дома на улицу. Если на улице плохая погода (а также в зимнее время года), то в доме невесты делается большая часть постановочных фотографий.
Церемония бракосочетания. Если есть время, а оно как правило здесь есть (между моментом, когда кортеж приезжает в ЗАГС и моментом, когда молодожёнов пригласят в зал торжеств проходит от 20 минут до часа) Это очень благоприятное время для групповых снимков, так как все присутствующие находятся в ожидании, не знают, чем заняться и их легко собрать всех вместе. Далее следует сама церемония бракосочетания, на которой делается очень много снимков с последующим отбором наилучших. Очень важно отразить вхождение в зал, расписывание молодожёнов, надевание колец, получение свидетельства о браке.

Свадебная прогулка. Этому этапу надо уделить особое внимание. Именно на свадебной прогулке делается большая часть фотографий, которые пойдут в свадебный альбом. С точки зрения фотосъёмки наиболее интересные места для свадебной прогулки в Владивостоке: Часовня святой Татьяны, Корабельная набережная, Видовая площадка на сопке Орлиное гнездо, Набережная Спортивной гавани и пешеходная улица Арбат. Молодожёнам стоит учитывать (особенно зимой), что фотосъёмка на улице заканчивается с наступлением сумерек.

Свадебный банкет. Хлеб-соль, постоянные "горько", первый свадебный танец, свадебный торт, бросание букета невесты и т.д. Основное время работы фотографа на свадебном банкете - первые два часа

Помните о том, что Вас снимают - чаще улыбайтесь. При входе в зал бракосочетаний не смотрите по сторонам, под ноги или на люстру, каким бы интересным Вам ни показался интерьер! Смотрите вперёд и улыбайтесь.

Не бросайте косых взглядов. Если Ваше внимание привлекла огромная хрустальная люстра, посмотрите на неё подняв голову и с сияющей улыбкой.

Как только переступили порог зала бракосочетаний, начинайте делать всё очень медленно. Особенно это относится к проставлению подписей и надеванию колец. Попробуйте хотя бы секунд 20-25 не отрывать перо от бумаги. Дайте фотографу время сделать несколько дублей этого важного момента. А скорость фотосъёмки - 1 кадр в 3-6 секунд - это время заряда фотовспышки. Некоторые профессиональные фотографы применяют дополнительные дорогостоящие батареи, сокращающие время полного заряда вспышки до 1 секунды. Но и в этом случае надо дать время фотографу сфотографировать себя несколько раз и с разных точек.

Жених и невеста! Следите за собой, когда Ваша вторая половина ставит подпись - в этот момент Вас тоже снимают. Лучше всего просто внимательно наблюдайте за тем, как она(он) это делает.

Очень неторопливо надевайте друг другу кольца. Сделайте так, чтобы и кольцо и кисти рук были видны фотографу и видеооператору непосредстве
КрасноярскРеорганизация группы для преследования нарушителей прошедших выборов
тут есть предложение довести нарушения в Красноярске до прокуратуры путем поиска свидетелей и написания соответствующих заявлений. Мне кажется, логичное развитие группы. Нарушения можно обрабатывать как текущие, так и обязательно назревающие в преддверие выборов президента. Работать по г. Красноярску, проявлять гражданскую позицию.

Готов предложить свою кандидатуру на поиск и убеждение свидетелей и участников инцидентов с нарушениями на выборах. Цель - добыча документальных доказательств (видео, -фотосъемка, другие документы), подача заявлений в прокуратуру, суд, дача показаний в суде. Хотелось бы услышать мнение участников группы о перспективе данного действия. Так же хотелось бы услышать мнение, а то и согласие на участие от юристов.

Факты нарушений в Красноярске: http://www.kartanarusheniy.ru/11560
Красноярскигра : УГАДАЙ, КТО СНИЗУ?
игра простая, смысл таков -
нужно угадать кто будет внизу и сказать, что любит тот, кто напишет следующим. следующий потом говорит, так или не так. попробуем?
КрасноярскОбсуждение прошедших игр "Человечество отМАЙЯлось" и "полный АРМАГЕДДЕЦ"
Друзья! Оставляйте, пожалуйста, здесь свои комментарии о прошедших играх.
 


 
Портал города Красноярска © 2024