Красноярский район

Автор блога: Админ
Все рубрики (52)
дипломы Галина Владимировна, живет в г. Красноярск, проверено результат отличный.
0

дипломы Галина Владимировна, живет в г. Красноярск, проверено результат отличный.

Козак - если это те сын приблиз 1985 г.р.  Иглоь  авиадиспетчер, Лариса работала в гостинице.
0

Козак - если это те сын приблиз 1985 г.р.  Иглоь  авиадиспетчер, Лариса работала в гостинице. Уехали очень давно. В 90-0х годах  После (она вроде жила в Красноярске) он у неё украл сына и т,д.. Можно узнать у Татьяны Дроздовой (может она, что вам подскажет) Татьяна Дроздова -Кожанова есть у меня в друзьях. Козак дружили с Носко Людмилой  её дочь есть в одноклассниках - завут Алёна Носко. А, так.... ну кто помнит...????

Я с тобой согласна,а зовут меня Роза Иванова, мои сестры ; Римма,Люба. Ульяна,Надя,Таня,брат
0

Я с тобой согласна,а зовут меня Роза Иванова, мои сестры ; Римма,Люба. Ульяна,Надя,Таня,брат Илья, мы жили возле Жуклиных т.е.Люба .Саша,а с другой стороны жили Жуклин Анатолий со своей мамой.может кто нас помнит еще?

диски на 14. 4 штуки.четыре отверстия. 7x10. Тысяча р.
0
диски на 14. 4 штуки.четыре отверстия. 7x10. Тысяча р.
Предлагаю услуги программиста!!!! быстро, недорог!!!
0

Предлагаю услуги программиста!!!! быстро, недорог!!!

вот сволочи!мишки спали,а вы так поступили.таких как вы надо отстреливать,хреновые охотники.настоящий
0

вот сволочи!мишки спали,а вы так поступили.таких как вы надо отстреливать,хреновые охотники.настоящий охотник никогда так не поступит!!!!!!

1910 г. - 2010 г.1910 годМуниципальное образовательное учреждение «Красноярская средняя
0

1910 г. - 2010 г.

1910 год

Муниципальное образовательное учреждение «Красноярская средняя общеобразовательная школа» ведет свое начало от 16-й передвижной школы Новосельской волости, которая должна была обслуживать население деревень: Варган (100 чел.), Глядяны (100 чел.), Красноярская (200 чел.).

Школа открылась 1 февраля 1910 года в д. Красноярская, о чем засвидетельствовала учительница Клавдия Григорьевна Страхова в своем письме инспектору народных училищ: «Сим честь имею донести Вам, Ваше Высокородие, что молебен в моей школе отслужен шестого числа сего февраля, учение же начато первого февраля. В настоящее время школу посещают тринадцать мальчиков и девять девочек».

Клавдия Григорьевна, имеющая звание домашней учительницы, анализируя свою работу, выявила следующие преимущества и недостатки в организации школы: «Так как в школе только одно отделение, учитель может преподавать учебный материал в больших размерах, со своей стороны ученики усваивают его лучше и представляют всё яснее, отчётливее. Ввиду того что передвижные школы открываются большей частью в деревнях, отдалённых от села и от храма, учащиеся не имеют возможности присутствовать при богослужениях, что резко отражается на детской натуре».

Школа располагалась в наёмном помещении, длина классной комнаты составляла 9 аршин, а ширина - 5 аршин. Имелась школьная мебель: 6 парт и классная доска, изготовленные в Новом селе. Детей обучали письму, чтению, счету. Большое значение уделялось изучению Закона Божьего.

По мнению К.Г. Страховой, население встретило школу довольно дружелюбно, только некоторые домохозяева опасались, чтобы с них не потребовали денег на поддержание школы.

Во время революции и граждан-ской войны на некоторый период школа прекращала свою работу из-за отсутствия педагогических кадров. Но новая власть твёрдо решила порвать с неграмотностью, и в 1918 году в простой крестьянской избе вновь была открыта школа. Учителем назначена Клавдия Григорьевна Слинкина, которая вела очень большую общественную работу: проводила лекции в местной избе-читальне, участвовала в художественной самодеятельности, организовала кружок по изучению марксизма.

Я бы хотела посмотреть или хотя бы обсудить по телефону. Может оставите свой номер. Пишите
0
Я бы хотела посмотреть или хотя бы обсудить по телефону. Может оставите свой номер. Пишите в личку.
раскажите пожалуйсто  поподтобнее про ваш центр
0
раскажите пожалуйсто  поподтобнее про ваш центр
Какая профессия подошла бы предыдущему участнику?
0

Какая профессия подошла бы предыдущему участнику?

 


 
Портал города Красноярска © 2024