Внимание! Мошенники!

Автор:
Опубликовано: 4079 дней назад (24 февраля 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Столкнулись с нетипичным случаем. Екатеринбург.
После выхода на ТВ объявления о розыске в субботу утром родителям позвонил мужчина, представился полностью ФИО, рассказал:
Он психиатр Областной клинической больницы, уезжал в командировку, сейчас вернулся, только с самолета, включил телевизор, случайно увидел объявление и вспомнил, что видел на вокзале их сына, обратил внимание на мальчика потому что тот был не совсем адекватен, а он психиатр, это профессиональное и т.д.....
Продолжает:
Он тесно сотрудничает с программой "Жди Меня", помогает разыскивать пропавших, уже помог найти ... человек, и конечно он берется помочь, тем более, что этого мальчика он видел. Сейчас он созвонится с Москвой, в частности с Игорем Квашой и т.д.... Назначает личную встречу на понедельник, называет марку и номера своей машины...
Через 15 мин.:
В Москву позвонил, зарезервировал время на программе, предлагает родителям выехать для съемок, уточняет дату, "бронирует" билеты на самолет, просит не волноваться о финансовых затратах, поясняет, что все расходы на себя берет "....-банк", но небольшие расходы всеже необходимы: для того, чтоб ему быть на связи с Москвой и обеспечить возможность связываться с другими людьми (а у него есть помощники в городах области), нужно положить на телефон всего лишь 1000 рублей (ну что это за расходы в контексте описаных ранее затрат)
Получив деньги, звонит и сообщает, что все хорошо, начал поиски по моргам, дал ориентировки с данными сына в другие города, все ищут, родители, соответственно, ждут.
Звонит вечером, сообщает, что в моргах результат отрицательный, а вот от своих помощников получил кое-какую информацию, проверит завтра.
Утром звонит, сообщает, что сын жив, но находится в соседней области в следственном изоляторе, статья за разбой. Он туда выезжает.... просит положить еще 1000 рублей.
Звонит ближе к вечеру, сообщает что видел их сына, разговаривал, сейчас попробует "по-тихому замять" это дело, соответственно просит никуда не сообщать и ничего не предпринимать....

Обратите внимание, учтено:
- звонит сам, перезвонить не просит
- сообщает о себе информацию: ФИО, данные автомобиля, род деятельности, личную информацию типа чем занимался ранее, где жил, что делает сейчас...
- назначает личную встречу
- звонит в субботу утром в расчете на то, что впереди выходные и родители не будут беспокоить следователя, тем более что никакой конкретной информации нет .

Взято:http://poiskdetei.ru/forums/index.php/topic/933-vnima..
Друзья, нужна ваша помощь))) | Осуждая других- мы защищаем себя этим от внешнего и внутреннего осуждения ?
0 # 24 февраля 2013 в 21:39 0
это ж развод голимый.родители могли бы об этом догадаться.ФИО можно назвать любые,марку и номер машины тоже "на обум".бредятина в том что дорогу в соседнюю область он может оплатить а пополнить баланс телефона не может.по номеру телефона можно вычислить кто это.
0 # 24 февраля 2013 в 21:39 0
В отдел "К" звонить и телефон этот сдавать... они их быстро вычисляют. Телефонными разводами частенько зеки (прямо из зоны) промышляют.
0 # 26 февраля 2013 в 13:34 0
Наталья, кстати,у тех кто находится" в местах не столь отдаленных",есть еще одна "фишка".на сайтах знакомств делают страницы,вставляя туда чужие фото девушек,женщин и заполняют страницу примерно таким текстом "бедная я несчастная,мне сексом не с кем заняться,приедьте кто нибудь ко мне в гости",многие мужчины ведутся на такую писанину ,соглашаются приехать в гости,но за 5 минут до встречи у не существующей девушки "вдруг" кончаются деньги на телефоне,она просит мужчин закинуть денег и как правила после этого телефон девушки долго не доступен и встречи не бывает
0 # 18 марта 2013 в 12:03 0
Наталья, да... много у них времени на придумывание разных историй... Только сегодня пришла смс от "радиостанции"... поздравьте, я (уже раз в пятнадцатый) выиграла дорогущую машину!)))
 


 
Портал города Красноярска © 2024