Обсуждение первой игры проекта DozoR.Classic "Игры разума"

Автор:
Опубликовано: 4419 дней назад (24 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Оставляйте, пожалуйста, здесь свои комментарии об игре. Очень хочется знать ваше мнение!
Дети | Поиск, Егор Комаров
0 # 25 марта 2012 в 00:42 0
Первая классика для меня. Штабил. Чет никак. Задание либо ломалось в пять минут, либо очень долго и нудно перебирались варианты до подсказки. Не знаю как там на локациях.
0 # 1 апреля 2012 в 07:35 0
Капитан Клана ЭнцефалоМегалов здесь ))) Расскажу с позиции своего моба: Биопсии. Начну с того, что, движок не у моего моба, ни у других, ни у Штаба не запускался. Спасибо Сше Новикову: вместе проблема преодолена за 15 минут. Тут же наш основной бук выдаёт ошибку по инету и у нас остаётся только 2гис. Тут спасибо Штабу, который координирует нас по телефону и мы уже мчимся пробивать вариант. С Шайтанами встречаемся на Северном Шоссе, где они нам одалживают рабочий бук. 10 минут на настройку: и мы в сети. Лока зачётная. Бежать - чуть не умер. Пугач нашего игрока оказался кстати - собачки )))
Затем экипаж долго стоял.
Зато остальные отжигали )) Потом сами расскажут. И вот, конечно, копылова и трёх-часовое задание. )) Это было, я бы сказал, мега! Ребята молодцы. Чуть чуть не успели в первые 1,5 часа (профукали подъезд который за башенным краном). Рации, настроенные на все экипажи спасли на м жизнь, ну и аналитики сидевшие в машинах помогли столь же сильно как и полевые. Было круто. Суммарно больше 60 этажей пройдено. Ног и спины нет! Понравилось!
Потом были мелкие разные версии. И в саааамом конце, когда все основные задания были пройдены, мега вояж из северо-западного в Северный за сквозным бонусом! И он взят! Настоящая, полноценная, живая и интересная классика! Сижу пишу на работе на последнем издыхании, но чертовски доволен! Клан - Спасибо за игру! Вы Мега молодцы! Борисы - трепещите! Мы идем за вами!!! =))))))
0 # 23 апреля 2012 в 12:09 0
Идите-идите! Мы только рады! Но только за нами. Можете даже в затылок подышать!:)
P.S. Обращение к организаторам:
Не смогли скачать ни одного файла с ifolder. :(
Писало про битые ссылки. Перебровали все браузеры.
Скорее всего из-за того, что пытались с мобильного ЕТК-интернета.
Хочу Вам предложить другой сервис для обмена файлами: files. mail. ru
Возможностей на нем ничуть не меньше, если даже не больше.
0 # 25 апреля 2012 в 01:08 0
Андрей, кто знает ;-))
Да, айфолдер не давал одновременно быстро скачивать и писал про битые ссылки: сервис окончательно испортился.
0 # 7 мая 2012 в 05:41 0
Поле в ночи для In da Шайтан's!
В 22.00 как и полагается стояли ждали задания распивая все возможные напитки и поглощая все возможную еду, коей благо было полный багажник (мы запасливые). Проблемы со связью, решаем. Приходит сообщение, летим. Северное шоссе. Мысли опять КНП? Неееет, штурман орет чтоб разминали мышцы ибо бежать по путям, что лично мне уже не нравится. На месте, объективно ниче не видно, лаят собаки, лает мужик что то из разряда "Че забыли бл**ь тут? Убью бл**ь всех!" Прокатывает великая сказка" Мол ехали цыгане кошку потеряли и все в этом духе..." Бег по путям после энергетиков проясняет мысли. Взяли хороший 3+, вопрос только как орги нашли ее, этож случайно туда не поедешь. Ладно возвращаемся на исходную, приехали покурили, всего две шутки пошутили, опять в пути. Едем на взлетку. Узнаем что локу взяли, сидим ожидаем, точнее поглощаем остатки еды. Далее дом "КОДА" все бордюры облизали ничегошеньки нету, и тут великое...Гоголя 18...говорят недострой, говорят большой, говорят все экипажи, говорят жесть будет, приехали я честно не поверил что так бывает, когда забежал и увидел сколько нужно взять кодов в моей голове промелькнула мысля "ОУ ЩЕЕЕЕЕЕТ!!!!!", и тут 16 этажный недострой ожил...походу в соседнем думали что светлячки совсем одурели, рации ожили голосами полевых аналитиков мол "Вперед мои верные фонариконосцы!" и понеслась "Вот она, вот она лока моей мечты вот она вот она!!! Ребята код здоровенный, здоровенный код, Кооооооод!" (если кто не понял шутки юмора наберите в видеозаписях "Йаазь"), такое количество раз подниматься на 16 и спускаться обратно в подвал, увольте, я сейчас передвигаюсь исключительно на четырех конечностях из-за нее, но все равно огромнейшее спасибо за полигон! После него в голове все смешалось, и я моло помню продолжение, помню Солонцы и пиксели в здании, чуть не слили из-за наличия кодов формата E532NM, хорошо вспомнили добрым словом организаторов ибо перед подвалом не было STOP'a, черт с ними лока взята. Потом было 2.5 часа отупения...кто-то спал, кто-то ел, кто- то курил, кто-то сидел в ВК, почти никто не обратил внимание на звук приходящего сообщения в скайпе, звонок и инфернальный голос в трубке проорал "УРВАНЦЕВА 33 БЛЕ*ТЬ!!!" После чего мне очень понравилось как все моментально вспомнили что нужно делать, штурман схватился за бук, полевики греют ноги, драйвер тапку в пол. Сначала начали искать сами машины, но потом путем не сложных вычеслений превратили карусель, в барабан и огонь, бонус есть. По домам. Клан вы классные! Даежь такой же состав в жесть!
Легенда основана на реальных событиях, все персонажи вымышлены, совпадения случайны! Алоха гайз! ;0
0 # 19 мая 2012 в 03:11 0
Да, классика - это действительно совсем другой проект=) Команду собирали из команд-одиночек, совершенно незнакомых друг с другом, после брифинга одна команда сливается=( Обидно, но играть-все таки надо! Неполадки с движком в начале игры, первое задание -у нас полный тупняк!=( Штаб в шоке! Потом разыгрались все таки, особенно на Гоголя пришлось активно поработать и мобам и штабу=) На последнее задание нас тупо не хватило=( Ну не догнали мы что гейша любит танки, а шулер хочет на алтай...слили, думали, команда нас прибьет (в штабе нас было двое, у поля файлы не скачивались почему-то). 3е место очень удивило и обрадовало=)

Ну а в целом - игра отличная, но жестковатая! Жестковатая не в плане сложности заданий, а в плане количества моральных и физических сил, которые на нее ушли=)
0 # 20 мая 2012 в 02:17 0
Дима, фееричный отзыв ) Респект ) Галина, двое человек в штабе - да вы герои! Вам не прибивать надо, а памятник при жизни поставить ) Молодцы )
0 # 22 мая 2012 в 03:18 0
ага, ифолдер не рулит уже(( могу свой сервак домашний одолжить, уж с него точно все скачается, будте уверены))))
по игре-в штабе не скучали совсем) давненько такого не было) задания.. щас перечитал- все отлично. как и надо в классике. есть и неявные места, и вроде как в некоторых моментах кажется что за уши притянуто) в общем понравилось)
0 # 28 мая 2012 в 21:46 0
Напишу отзыв как игрока одного из экипажей Fallout.Classic.
Начало игры сидим на точке. Инет работает, понимаем что почему-то не работает инвертор. Ладно сидим гадаем вместе со штабом задание про "самого умного" после двух не удачных посещений предполагаемых мест нахождение локации со второй подсказки штаб дает направление п. Березовка и в отчаянье летим с глинки в Березовку остается 30 мин до слива, пока вроде как определились где да куда, и вот он уже символ, но поздно- задание слито. Ладно немного отчаявшись летим обратно на точку, не успев до нее доехать штаб координирует на следующую локу в северном шоссе, пока добрались до нее 2 экипажа уже на месте и берут коды Задание взято.
Ладно, отправляемся на точку, и тут опять не доехав до нее штаб координирует адрес крас. раб, летим туда. Вот это лока, мего супер бывший завод какой-то. Обшарили все что можно, скидываем в штаб все части, код взят. Довольные взятием очередного задания едим на точку (Планета).
На октябрьском мосте опять штаб координирует на солонцы, едем туда одним экипажем. Берем части кода, ссылку, все в штаб. едем на точку. Наконец отдых в 1 час на Планете (за одно ровно этот час какой-то драйвер решил возле ОК на площадке покрутить пятаки на авто, наблюдаем за сие действием).
Кстати по ходу всех переездов по локам, от начала игры прошло 4 часа, за это время сел одни бук, инвертор напрочь отказывался работать, второй отказывался принимать мобильный интернет, все время вис, что даже не было возможности направлять по ГИС экипаж. Пока стоим на планете налаживаем нет и инвертор. Гадаем со штабом интуицию, но поздно задание слито и логика по оставшимся так и не была обнаружена (описание игры поставило по этому заданию все на свои места).
Через 10 мин поступает направление от штаба- энергетиков, летим туда. Берем коды, но по статистике видно, что сделали это крайне долго.
Едем в штаб отдыхать, подкрепиться и выпить кофе, ибо 3 часа и пошел самый клон в сон. Пока сидим в штабе, экипажи берут угадай мелодию. пьем кофе- гадаем бонус про последовательность, но не чего не приходит на ум.
Приходит следующее задание - Суриково, и так как мы самые ближние кто есть от этого места выходим в поле и едем, задание взято.
И тут вот оно последнее и самое большое и самое-самое. Недосторой в хрен знает сколько квартир. Пока брал 16 частей в одном подъезде голова закружилась окончательно, уже не понимаешь где что и как, все команда уже на локе. В рацию слышу, что где-то в здание и два человека из штаба. Все ходят ищут. После 16 частей пошли на 22, разветвление на 4 и 16, иду на 4. Опять комнаты, коридоры, голова кругом, уже не знаю где выход, где вход, только одно в голове, считаю части. их должно быть четыре. В конце-концов взята и эта лока.
Из всей игры осталось два бонуса и 6 утра. Штаб возвращается на место гадать последовательность, а наш экипаж едет в арку за бонусом. Перед стоп игрой делаем еще отчаянные попытки взять последовательность. Но голова отказывается уже думать и находить какие-либо связи.
И в результате последнее место. Но это не беда. Я доволен этой игрой - первой игрой в проекте Classic. Спасибо всем экипажем и штабу за игру. Мы молодая команда и себя еще покажем. В проекте Dozor играем чуть больше года. И за это время сколотили свою команду в 20 человек. Из которой у 14 за плечами был один опыт игры в предыдущую прому. Но главное, что игроки найдены и они хотят играть. Спасибо капитану, что хорошо организовал игру и работу штаба. Мы все делали все что могли. И отставание в 14 минут от 3 места за 9 часов игры - это считай 3 место. Вот как-то так.
0 # 9 июня 2012 в 18:05 0
Дмитрий, почти все так и было))) меня тоже эмоции захлестывают...))))
0 # 11 июля 2012 в 16:37 0
Классика глазами штаба Клана ЭнцефалоМегалов.

Как и всё хорошее в этой жизни, игра началась с дикого аврала. Часы отсчитали 22:00, а у нас - распределение экипажей по городу, донастройка Инета, прописывание контактов, попытка войти в движок под косячным пин-кодом, посылание мобов куда подальше с наивными вопросами... В общем, 15 минут как на раскалённой сковородке, и мы наконец-то в игре =)

Основные задания порадовали грамотным балансом между логикой, гуглом и... Перебором )) Во всяком случае, задание Интуиция во многом решалось именно таким бронебойным способом. Судите сами: под орнитолога подходит и Эллочка-людоедка (перья в волосах), и супермен (летает ведь, сволочь), и уж совсем не так явно - фотограф. Не состоят в браке - и вовсе половина персонажей, у которых чётко просматриваются чистые (без колец) пальцы. Рыцаря круглого стола вообще долго записывали под "наполовину эсэсовца" (решали через 1-2-3 Рейх). Потом эсэсовцем даже побыл Дозорный (по стилистике одежды показался похожим)... Понимаю, что и сами тупили конечно, но задание не отнести к числу однозначно решаемых. Впрочем, было интересно, а это главное =)

Скоординировать экипажи в целом было просто. До того момента, как они все не собрались в толпу на одной локе... Было ощущение, что они даже игроками успели там обменяться между делом - настолько всё перепуталось в первые минуты после выполнения )))

Бонусные и штабное... Вот это - настоящий вынос мозга. Паша, Алёна - спасибо =)) На протяжении многих часов ощущали себя пациентами психбольницы, которые пытаются совместить три фигурки с тремя отверстиями в стене ;) Где-то помешали опечатки, где-то сыграло горе от ума )) На загадке "Что? Где? Когда?" перебрали наверное все математические последовательности, которые только существуют. Вышли в астрал. Вернулись. Не помогло =)

На бонус "Телевизорная 6" отправились сразу 2 команды (мало ли). И вот, Биопсия скидывает в чат сообщение: "Новиков забрал к себе Молодёжь...". Спустя 5 секунд кто-то добавил: "На мясо...". Повисает МХАТовская пауза... Занавес... Все под столом =)))

Игроки выложились на все 200%, штаб взорвал себе мозг, до дебрифинга добрались лишь сильнейшие, а это значит, что игра удалась!!! Огромный Respect организаторам за их поистине титанический труд ))

P.S.: 18 этажей. 20 кодов. 60 частей... 35 минут. С учётом разгадки через гугл и прибытия на место.
Борисы - это чудо или фокус? ;)
0 # 8 августа 2012 в 13:59 0
Герман, распишусь кровью под каждой строчкой )) Штаб - молодец!
0 # 4 сентября 2012 в 09:02 0
Герман, 2 моба стояли на Медведь холдинге на Копылова доукомплектовывались, третий подлетел сразу же. 13 человек на 16 этажей... наверное всё же чудо
0 # 6 сентября 2012 в 10:35 0
Ох тыж ёптить , мегаа , ааааАААаа!:) Классика супер весчьььь:) Команда великолепная , весёлая и умная ! Полевые отчаяные и быстрые ,драйверы быстрейшие ( кто был в нашем мобе , тот поймёт:)))) ) штаб наиумнейшие . Вцелом , одни эмоции:) до сих пор от анекдота про дверь камаза смеюсь:)) нус теперь о игре:)
Началось всё в суматохе, буки не настроенны ( косяк , понимаю:( ) выручил инет Димана :) плотное знакомство с новым членом моба проходило весело :) Приходит от штаба , что надо на северное шоссе , летим ....... мимо Шумяцкого .... поворот в сторону локи ... за нами машина , мы её не узнаём и пытаемся от неё оторваться:))) а это наш второй моб нам сигналит:))) подъехали максимально близко к железки и проообежка :) товарищи орг.компания ! Как , КААААК вы эту локу нашли?:)) супер , интересная !:) Взяли её , за собачкой побегали и от соооообачек тоже:))
Второе задание путём небольшого перекура постояли погадали и на места поехали , в тот момент когда наши ребята брали его:)
Скажу честно , что голова кругом была и потеряли счёт заданиям , поехали есть мяяяяясо:) ( спасибо Жанне:) ) постояли , анекдоты потравили , побесились и поехали проверять Шахтёров :)
( Побегать по ложным локам пришлось изрядно :) ) Но мы счастливы:)
Лока на Гоголя 18 ввела меня слегка в ступор , когда увидели на 2гисе , где она :) Не так давно , шашлыки там кушали:))))) приехали туда и всеми мобами как тараканы начинаем брать коды ) в неразберихи пропускаем последовательность сбора частей ... и тут началось:) переправерка всех частей и не раз :) потом чисто случайно за краном находим подъезд ) повезло , собрали ) но опят же , нехватает несколько частей , пришлось покорять снова 16ти-этажки :) взяли , дааааавольные:) спасибо ребятам , кто сидел у компьютеров , которые работали как печатные машинки ! было круто !
Солонцы взяли ( холодно там ) и потом бонусы:)
Впервые пишу так много тут , но это всё из-за того , что игра настолько впечатлила , что было сказанно " Несамненно классику мы полюбили" :) Клан ( не буду материться :) ) Вы супер ребята!
И Ещё раз ! Мобам и штабу респектую отдуши ! А ! Товарищи организаторы , спасибо вам за такие положительные и сногвалищие эмоции , которая принесла эта игра , все ваши старания не были впустую , такого я не испытывал от игры никогда ! Ещё раз спасибо!
0 # 13 октября 2012 в 03:39 0
И ЕщЁ дополнение :) командам спасибо за конкуренцию в игре!:) Борисы , ой держитесь:)
Всем кто не играл в классику , рекомендую ! В это надо попробывать!
0 # 20 октября 2012 в 07:08 0
Андрей, Я с бука заходил, через МТС-коннект, тоже ни одной ссылки не открыл, только штабу благодаря узнавал что там
0 # 23 октября 2012 в 21:03 0
Отзыв короткий - здорово, но есть 2 НО:
1. ifolder.ru (чуть выше написано)
2. не думаю, что всем пришлось пробежать марафон от Гоголя до Березовки
0 # 5 ноября 2012 в 22:28 0
Денис, ой ошибооок)))) __(держусь руками за голову)___(но суть праильная)
0 # 23 ноября 2012 в 09:54 0
(в штабе нас было двое, у поля файлы не скачивались почему-то)
Галина, а я??:)
0 # 21 декабря 2012 в 16:32 0
Влад, ты же в аське был, это не считается=)
 


 
Портал города Красноярска © 2024