Поставка оборудования станций водоподготовки.

О дружинах "ликующей гопоты"

Автор:
Опубликовано: 4208 дней назад (16 октября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
К вот этому вот http://www.gazeta.ru/politics/2009/08/03_a_3231369.sh..
На базе Добровольных молодежных дружин движения «Наши» по борьбе с оппозицией создается всероссийская сеть дружин. Ее организаторы намерены за три года объединить 100 тысяч неблагополучных подростков, которые будут патрулировать улицы с травматическим оружием. Поддержку дружинам будет оказывать государство в лице Росмолодежи и экс-лидера «Наших» Василия Якеменко...

Хороший пост отсюда: http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=..

Все же понадеемся, что это или газетная утка или сильно преувеличенные инициативы. Потому что иначе это полный пиздец. А у меня сегодня настроение хорошее и думать о том, что в моем городе и стране скоро этот пиздец будет ходить по улицам и проверять документы мне не хочется. По крайней мере, сегодня.
Ну, вот написали же сибновости вслед на Новыми известиями вытянутую из пальца и сильно сомнительную новость про то, что Красноярский край под контролем мафии. Многие верят.

Итак, обращают на себя внимание, по крайней мере, некоторые обстоятельства.

"Ее организаторы намерены за три года объединить 100 тысяч неблагополучных подростков, которые будут патрулировать улицы с травматическим оружием."

В «Граде обреченном» для борьбы с разгулом преступности по ночам на улицу стали выпускать буйных психов, а по утрам их полицейские вылавливали и обратно запирали. В свете новых инициатив идея с психами уже не кажется мне такой идиотской.

"Согласно законопроекту, народные дружины должны будут иметь единое удостоверение и специальную форму. Они смогут проверять документы у граждан, досматривать частные автомобили и применять травматическое и газовое оружие самообороны или физическую силу. «Сейчас нет федерального закона, который защитил бы ребят, которые на улице рискуют своими жизнями."

Это вообще за пределами здравого смысла. Сотрудников, скажем, ДПС тренируют, заставляют учить закон о милиции и прочее наизусть, принимают зачеты и все равно, что ни задержание водителя, которому грозит наказание в виде административного ареста, так повод для многостраничной жалобы. Теперь теже, в принципе, нормы, должны осилить "неблагополучные подростки", для которых дружина эта будет факультативом, а не основной работой. Я так понимаю, вряд ли все они сплошь отличники и медалисты. Но о качестве «материала» чуть ниже.
И, конечно же, травматическое оружие! Благополучным (уж простите, не я ввел в оборот эту терминологию), взрослым людям в моей стране оружие не доверяют. Что является признаком отношения к рабам, по мнению некоторых.
Зато неблагополучным подросткам травматическое оружие - без проблем.

Ну и конечно мы получим целую плеяду славных "штатных" понятых. Кто свидетель? Я свидетель, а что тут случилось? Все попытки по привлечению «штатных» понятых из разных там дружин являются провальными (судей, правда, это редко не смущало). «Ой, я не помню уже, я тот день в восьми мероприятиях понятым участвовал».
И наличие понятых именно случайных людей, прежде всего, в интересах самих правоохранителей. Обыкновенный, но случайный понятой лучше запоминает события, потому что для него это волнующее в жизни событие, а не ежедневная рутина. Скажите, не будут штурмовиков этих понятыми привлекать? Ну-ну, помяните мое слово.
"Цирк Уехал, Клоуны Остались" (задания и обсуждение игры) | Рассылка по участникам группы Насти Черных
0 # 4 ноября 2012 в 10:33 0
Но вот товарищ Бохан продолжает радовать нас своими инициативами:
«Мы находим ребят, которые фактически живут на улицах, не знают, чем заняться, у них нет денег и интересов.»
А давайте сразу БОМЖей в милицию призывать! Чё за полумеры такие? Отловим БОМЖей, отмоем, вшей выведем, чесотку вылечим, выдадим форму, пущай патрулируют. Ведь кому как не им известны все злачные места!
Для того, например, чтобы устроится на работу в органы внутренних дел даже на самую простую должность претендент проходит проверку. Нет ли у него судимостей, как его соседи характеризуют, не злоупотребляет ли наркотиками и алкоголем, не состоит ли на учетах у психиатра и нарколога, тесты там различные, не просто на интеллект, а еще и на профпригодность – приспособлена ли психика к таким специфичным нагрузкам. Даже проверяют, не совершал ли претендент административных правонарушений! Ведь не просто так он, будущий милиционер, будет по улице ходить, а с оружием и государственную власть представлять. Ему простые граждане подчиняться должны. За неисполнение его требований к ответственности привлекают. Посадить могут! Потому то и проверяют будущих милиционеров. И даже их близких родственников проверяют.
Кроме того, чтобы такую проверку претенденту учинить, надо определенными полномочиями обладать. Доступ к базам данных иметь, право на сбор информации, на проведение ОРМ в отношении претендента, наконец. Всем этим кто-то ежедневно и систематически должен заниматься. Полученную информацию обобщать систематизировать и хранить.
На вопрос будет ли организована проверка «неблагополучных подростков» перед тем, как вручить им «травматику» в масштабах «100 тысяч за три года» и каково будет качество этой проверки, попробуйте ответить сами.
А так идея конечно хорошая. Отличная просто.
0 # 5 ноября 2012 в 02:55 0
по моему это не то- что на правду не похоже,это вообще утопичная идея. Нет у меня уверенности,что тот- же неблагополучный подросток по окончании(или даже во время) смены не будет отрабатывать телефоны,деньги и т.п.Хотя...посмогрев на наших гайцов понимаешь,что в милицию идут именно такие вот ребята,но,повзрослев они хотя-бы меру знают.вот так.вЫписался
0 # 17 января 2013 в 12:47 0
да уж,едиея обсолютно безмозгая,кто мне может объяснить для чего они нужны,выполнять работу ментов,а не легче ли тогда агетировать люди идти работать в милицию?=)
 


 
Портал города Красноярска © 2024