Детский суицид.

Автор:
Опубликовано: 4267 дней назад (19 августа 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Вчера, 8 марта,однокласница моей дочери покончила с собой. В этой жизни несовершеннолетние не несут ответственности перед обществом,за них это обязаны делать родители. А там? Перед Богом? Что ждет душу этой девочки? Кто в ответе? Тринадцатилетняя девочка,поведение которой кричало несколько лет о том,что ей не хватает любви,внимания,ласки? Как успокоить в душе ощущение непоправимого, глупого, конца неуспевшей расцвести жизни? Ощущения того,что мы так часто , осудив,проходим мимо людей,которым просто нужно внимание. Может быть наше. Любите своих близких .
Авторские игры на зимний 16 сезон. | как стать вегетарианцем(советы начинающим)
0 # 26 августа 2012 в 00:53 0
Слушайте, какая ужасная цепная реакция!!! После того случая, нашумевшего, уже сколько по всей стране произошло...
0 # 10 октября 2012 в 06:47 0
Вчера услышал мысль у одного священника о том, что причина детских самоубийств в том, что дети заканчивают жизнь самоубиством, потому что не хотят жить в этом мире полном лжи, лицемерия, злобы. Кто виноват? Мы все виноваты, потому что, позволяя себе каждый раз даже "маленький неправильный поступок", лишь умножаем количество зла в этом и без того падшем мире. А дети просто не хотят в нём жить... И, мне кажется, не нужно успокаивать в себе это чувство, нужно наоборот думать об этом по-чаще. А что если вот это моё неосторожное, необдуманное слово или сделанное (или, наоборот, не сделанное) дело может привести к катастрофе в чьей-то жизни? Не хочу даже думать о том, что Бог, который есть Любовь, осудит эту девочку. Упокой, Господи, душу её.
0 # 16 октября 2012 в 10:20 0
Я вспоминаю из своего детства, что подобные случае происходили и в моем дворе, и кто то говорил: это от неразделенной любви. Как важно человеку быть нужным и ощущать любовь. Вспоминается из недавно прочтенной книги "Несвятые Святые" про мальчика пионера, который ушел из дома, где никому не был нужен. Отец Никита (так потом назовут этого мальчика) говорил: еще тогда я понял в 13 лет, что человек в этом мире не нужен никому, кроме самого себя и Господа Бога. И мальчик очутился скоро на приходе у одного батюшки. Как здорово, что этот маленький мальчик осознал, что он нужен Богу, что Бог его любит. И хочется, чтобы всегда эта мысль была с нами, и с нашими детьми и родителями, что Бог нас любит и не оставит, что каждый из нас для Него очень важен и неповторим, и Он всегда ждет, когда мы к Нему обратимся и утешит нас.
Как важно чтобы в маленьком, да и в большом сердечке теплилась надежда, вера, любовь
 


 
Портал города Красноярска © 2024