"День Радио" (логика заданий и обсуждение игры)

Автор:
Опубликовано: 4283 дня назад (7 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
1. Задание: Красная Площадь

- Добрый день, в эфире CityQuest FM. Для того чтобы настроить нашу частоту и покрыть как можно большую площадь вещания мы отправили радиосигнал от Софьи Ковалевской,2 до Невского кафе, и еще один от Центрального стадиона до Менжинского,15, И только в одном месте CityQuest поймал их одновременно.

Комментарии: Для решения этого задания нужно было воспользоваться инструментом "линейка" в ДубльГисе. Первый отрезок проложить от Софьи Ковалевской,2 до Невского кафе, а второй от Центрального стадиона до Менжинского, 15. И только в одном месте мы можем поймать эти два "сигнала" одновременно - где они пересекаются, а именно на Красной площади.

2. Задание: Вильского 3

- В эфире CityQuestFM Дорожная рубрика.
Ночная ситоуация на дорогах города по-прежнему оставляет желать лугчшего. Многие автоквестеры сеогодня ночью опоздали на финиш, основные магистрали города были забиты, игрокам приходкилось выходить из автомобилей и идти пешком. В CityQuest основной причсиной такой ситуации называют осложнение погодьных условий, невнимательность на дорогах, прошедший наканунле дождь. Как пояснили в пресс-службе CityQuest, по причине минуисовой температуры воздуха ночью думать становится сложнее и именно этим объясняются пробки на трёх основных магистравлях мозга.

Комментарии: Читая текст, мы видим очевидные ошибки в словах.Выписываем их по очереди получаем следующую комбинацию - огоксьлив. Разворачиваем эту надпись и получаем улицу - Вильского. Единственная цифра в тексте "3" - это номер дома.

3.Задание: Июнь.

Будь на одной волне с CityQuestFM и радиостанцией "Серебрянный Дождь".
Я, Ф, М, А, М, ?, И, А, С, О, Н, Д

Комментарии: Внимательно смотрим на буквы в загадке, думая, что же они могут означать. Можно заметить, что этих букв 12, как и двенадцать месяцев. А еще вас может посетить озарение и вы сразу поймете, в загадке первые буквы месяцев. Видим, что пропущенный месяц Июнь, именно эту организацию ищем в ДубльГисе. Приезжаем и следуем руководству в задании - настраиваемся на волну, слушаем сигналы, расшифровываем с помощью азбуки Морзе, получаем код.

4.Задание: Тельмана, 29/3 Вышка

- Дорогие радиослушатели CityQuestFM и сегодня у нас в студии гость, ему 29 лет, 3 из которых он прожил в России, он немного говорит по-русски. К сожалению, переводчик задерживается, но мы постараемся его понять.
- ЕУДЬФТФ

Комментарии: В загадке речь идет об иностранном госте, который говорит по-русски. Значит нужно каким-то образом связать два языка. Один из способов, это клавиатура, где на клавишах сразу русские и английские буквы. Переводим набор русских букв в английские посредством клавиатуры и получаем - TELMANA. Цифры в загадке - это номер дома. "29, 3 из которых", итого дом 29/3.

5.Задание Звонок в Студию

- В адрес нашей радиостанции CityQuestFM пришло забавное сообщение - 20 211415 151419 1215 1915. Но мы вынуждены были отказать слушателю, потому что все звонки мы принимаем ночью или рано утром.

Комментарии: В загадке обращаем внимание на временной акцент - ночью или рано утром. Внимательно смотрим на цифры, все они попарно являются временем, а точнее вечерними или дневными часами, которые нужно перевести в утренние или ночные. Переводим, получаем - 8 923 327 03 73. Кроме того, в загадке идет речь о звонке, и дополнительно дано указание, что задание логическое. Звоним- общаемся с диджеем, поражаем его звуками оргазма командного мозга и получаем заветный код.

6.Задание. Парк энтузиастов. Мир антенн, Крас Раб 120б

- Наши диджеи CityQuestFM перевернули столицу Италии вверх дном, чтобы отыскать в нем все устройства для излучения и приёма радиоволн.

Комментарии: Столица Италии - Рим. Повращаем ее и получаем слово "мир". Устройство для излучения и приема радиоволн - антенна. В сочетании получаем - организацию "Мир антенн".
"Ох уж этот шоу бизнес" | Спорт
0 # 8 июля 2012 в 08:15 0
Также оставляйте здесь свои отзывы о прошедшей игре!
0 # 13 июля 2012 в 19:12 0
вчера уже неоднократно говорено было. все задания окэ, кроме последнего, вверх дном и задом наперед это разные вещи, а вкупе с "первой организацией в списке " дает фиг пойми что.... в целом все отлично! спасибо за игру! можно статистику посмотреть где?
0 # 30 июля 2012 в 12:08 0
эм.. и звукозаписи командных песнопений оргазмирующих мозгов тоже.. :)

возвращались домой.. на дороге рабочие рисуют разметку - мы ржём - типа они коды пишут, для следующей игры.. едем далее - дтп, пара инспекторов с фонариками - вновь смех, типа ищут коды.. )) здравый человек бы сказал бы "всё.. крыша едет".. я же буду ждать следующей игры..

о игре: спасибо за задания, пятое - "звонок в студию" более всего ломало мозг.. :) это клево!
0 # 3 августа 2012 в 12:45 0
пасибки организатором за заряд позитива на всю неделю, все было супер, очень давольны игрой, как обычно немного тупим, но думаю это придет со временем. Один минус игры расстояние до локаций, много тратим времени на дорогу, в задании с июнем догодались, но пока доехали и поймали волну, все время вышло, просто не успели ввести код. Ждем след. игру))
0 # 29 августа 2012 в 20:08 0
А еще я понимаю, что у вас тактика игры такая, все сразу на одно задание, а если задания рассылать хотя бы на три команды одна, а не так все сели и поехали в одно место, потом прилипли к машине и по ходу за ними всю игру. Получается скоп народу на одной локации, мешает сильно играть(((
0 # 9 сентября 2012 в 05:13 0
Марина, замечание твоё понятно, на будущее без внимания не оставим:)
0 # 20 сентября 2012 в 04:27 0
Звукозаписи скоро будут, уже сегодня:)
0 # 20 сентября 2012 в 18:59 0
уже вторую игру прям очень радуют агентские!!!:)) спасибо!!! про мир-рим уже всё было сказано;)
0 # 21 сентября 2012 в 20:37 0
Оксана, расстояния уменьшать не будем, будем делать проще загадки в таких случаях, всё таки в АВТОквест играем:) и СитиКвест это квест линейный, и с этим ничего не поделать, ну и потом приезжая на место и видя толпу разве у вас не возникает радость что вы в правильном месте?:)
0 # 26 сентября 2012 в 13:50 0
Без агентских у нас никак:)
0 # 24 октября 2012 в 08:15 0
ну они не своим присутствием радуют а содержанием!!!)
0 # 10 ноября 2012 в 12:07 0
Агентские да, на высшем уровне, как и в первой игре) Прям респект и уважуха)
Задание с Июнем убило своей простотой и просто не поддавалось нашей логике..) Что мы только с ним не делали) От души посмеялись на последнем задании) В общем все понравилось, эмоции положительные)
Спасибо организаторам)
0 # 15 ноября 2012 в 18:41 0
Да, иногда всё намного проще чем кажется:)
0 # 23 ноября 2012 в 08:06 0
а "Включи логику" вообще даж не на 6 объектах была)))) у нас был усложненный квест)))))задание 1. пока линейкой один измерял, мы упорно думали над подсказкой-началом радуги.Что бывает в начале радуги?? конечно дождь. ну и бегом в Три дня дождя:))))эх,нас там никто не ждал, так же как на Тельмана 26-весь парк прочесали,вычли три года из 29. Так же не ждали нас агенты на мира,1 ))))В Бкз мы тоже были по последнему заданию. Рим- о,знач на мира едем!!!))) а почему один-одному Богу известно))) Но радует что почти без подсказок понимали,что не тут прочесываем...
Очень понравились агенты-радийщики и задумка про июнь,здорово!а,и Диджею которому звонили-нету равных,кррррут!:) Разнопланово и интересно:)))Спасибо в очередной раз вам! а за статистику что убрали-отдельное спасибо,так и должна быть неизвестность в выполненных заданиях.в конце результаты. вы во всем умочкииииии!!!!!!!
0 # 5 января 2013 в 00:49 0
Спасибо огромное еще раз за игру!!!))) Ребят, вы молодцы! Очень понравилось задание с Июнем. Азбука Морзе по радио - это было круто!))) Отстали от всех команд уже на первом же задании. Вообще его не поняли. Искали адреса, получили телефон, но ГИС ничего не выдал по этому номеру. По подсказке начали соображать дождь - радуга - начало, предположили, что это остров Отдыха, откуда мы и стартанули, т.к. там находится "Серебряный дождь", там же куча зонтиков (от дождя) разных цветов (радуга). В общем наша логика пока работает в другом направлении))) Очень расстроило то, что мы, все-таки, успев на Красную площадь, и услышав коды, ввели их, а нам пишет, что неверно. Уже побрели к машине, так и уехали бы, если б нас не вернули обратно. Оказывается, коды мы услышали верно, но вводить их надо было по одному, а мы вводили через запятую, как в прошлом квесте на первом задании. Думаю, на брифинге надо уточнять, как именно вводить коды, чтобы на это не уходило столько времени! И еще, о стоп-игре нам не приходило сообщение. Оказывается, что все были на острове в то время, пока мы "тусили" на Тельмана, разгадывая логическое задание. Поэтому и ехали до Ярыгина не 5 минут, заставив ждать всех остальных. Ну а в общем, все отлично! Настроение суперское! Спасибо!!!!!!!!
0 # 15 января 2013 в 07:59 0
Лена, первый раз такое узнаю что коды можно через запятую вводить:) Коды по идее всегда вводятся по очереди. Ну это на будущее конечно в следующий раз на брифинге про это скажем:) а на Ярыгина вас ждали максимум пару минут, Альфред Зонтиков вам позвонил и сразу вас направил туда, так что не волнуйтесь, никого вы не заставляли ждать, приехали вовремя:)
0 # 3 февраля 2013 в 20:14 0
Жень, ну вот на прошлой игре вводили через запятую! Причем, по-моему, об этом даже на брифинге и говорили, что можно так вводить, иначе откуда бы мы это взяли, мы ведь тогда в первый раз играли. Ну и в этот раз, по аналогии с прошлой игрой, стали вводить так же. Хорошо, учтем, что надо по одному! Альфреду привет!;)) Где можно будет послушать наш оргазм?? Ну и всех остальных тоже интересно бы)) А за встречу на Ярыгина спасибо!! Мы так и поняли, что мы во время, как все нам рады были)))) И за приз отдельное спасибо!!;))
0 # 7 февраля 2013 в 02:26 0
Общение с Альфредом Зонтиковым слушайте в группе в альбоме "День Радио"
0 # 14 февраля 2013 в 20:48 0
Женя, Я не против таких расстояний, возникает вопрос со временем, загадка разгадана мчим на место, а это соответственно светофоры, соблюдение ПДД)))) вот приезжаем, за нами еще несколько команд. пока поймали сигнал, уловили шифр, прочитали азбуку и вот время вышло код не успели ввести((((печалька. А так все супер, все понравилось)))))))
0 # 22 февраля 2013 в 12:47 0
Женя, да, конечно радует,что приехали на то место, но народ уже суетится в одном месте, значит голову ломать не надо где искать. подходи где все и переписывай код. Может потому что мы никогда не играли с таким большим кол-вом команд)))))
 


 
Портал города Красноярска © 2024