"День Радио" (логика заданий и обсуждение игры)

Автор:
Опубликовано: 4313 дня назад (7 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
1. Задание: Красная Площадь

- Добрый день, в эфире CityQuest FM. Для того чтобы настроить нашу частоту и покрыть как можно большую площадь вещания мы отправили радиосигнал от Софьи Ковалевской,2 до Невского кафе, и еще один от Центрального стадиона до Менжинского,15, И только в одном месте CityQuest поймал их одновременно.

Комментарии: Для решения этого задания нужно было воспользоваться инструментом "линейка" в ДубльГисе. Первый отрезок проложить от Софьи Ковалевской,2 до Невского кафе, а второй от Центрального стадиона до Менжинского, 15. И только в одном месте мы можем поймать эти два "сигнала" одновременно - где они пересекаются, а именно на Красной площади.

2. Задание: Вильского 3

- В эфире CityQuestFM Дорожная рубрика.
Ночная ситоуация на дорогах города по-прежнему оставляет желать лугчшего. Многие автоквестеры сеогодня ночью опоздали на финиш, основные магистрали города были забиты, игрокам приходкилось выходить из автомобилей и идти пешком. В CityQuest основной причсиной такой ситуации называют осложнение погодьных условий, невнимательность на дорогах, прошедший наканунле дождь. Как пояснили в пресс-службе CityQuest, по причине минуисовой температуры воздуха ночью думать становится сложнее и именно этим объясняются пробки на трёх основных магистравлях мозга.

Комментарии: Читая текст, мы видим очевидные ошибки в словах.Выписываем их по очереди получаем следующую комбинацию - огоксьлив. Разворачиваем эту надпись и получаем улицу - Вильского. Единственная цифра в тексте "3" - это номер дома.

3.Задание: Июнь.

Будь на одной волне с CityQuestFM и радиостанцией "Серебрянный Дождь".
Я, Ф, М, А, М, ?, И, А, С, О, Н, Д

Комментарии: Внимательно смотрим на буквы в загадке, думая, что же они могут означать. Можно заметить, что этих букв 12, как и двенадцать месяцев. А еще вас может посетить озарение и вы сразу поймете, в загадке первые буквы месяцев. Видим, что пропущенный месяц Июнь, именно эту организацию ищем в ДубльГисе. Приезжаем и следуем руководству в задании - настраиваемся на волну, слушаем сигналы, расшифровываем с помощью азбуки Морзе, получаем код.

4.Задание: Тельмана, 29/3 Вышка

- Дорогие радиослушатели CityQuestFM и сегодня у нас в студии гость, ему 29 лет, 3 из которых он прожил в России, он немного говорит по-русски. К сожалению, переводчик задерживается, но мы постараемся его понять.
- ЕУДЬФТФ

Комментарии: В загадке речь идет об иностранном госте, который говорит по-русски. Значит нужно каким-то образом связать два языка. Один из способов, это клавиатура, где на клавишах сразу русские и английские буквы. Переводим набор русских букв в английские посредством клавиатуры и получаем - TELMANA. Цифры в загадке - это номер дома. "29, 3 из которых", итого дом 29/3.

5.Задание Звонок в Студию

- В адрес нашей радиостанции CityQuestFM пришло забавное сообщение - 20 211415 151419 1215 1915. Но мы вынуждены были отказать слушателю, потому что все звонки мы принимаем ночью или рано утром.

Комментарии: В загадке обращаем внимание на временной акцент - ночью или рано утром. Внимательно смотрим на цифры, все они попарно являются временем, а точнее вечерними или дневными часами, которые нужно перевести в утренние или ночные. Переводим, получаем - 8 923 327 03 73. Кроме того, в загадке идет речь о звонке, и дополнительно дано указание, что задание логическое. Звоним- общаемся с диджеем, поражаем его звуками оргазма командного мозга и получаем заветный код.

6.Задание. Парк энтузиастов. Мир антенн, Крас Раб 120б

- Наши диджеи CityQuestFM перевернули столицу Италии вверх дном, чтобы отыскать в нем все устройства для излучения и приёма радиоволн.

Комментарии: Столица Италии - Рим. Повращаем ее и получаем слово "мир". Устройство для излучения и приема радиоволн - антенна. В сочетании получаем - организацию "Мир антенн".
"Ох уж этот шоу бизнес" | Спорт
0 # 28 февраля 2013 в 14:23 0
То что большие расстояния между заданиями - это хорошо! Можно в пути много время нагнать!!!! Т.к в основном тошнят всекоманды за рулемн, ПДД соблюдают, ни кто ни гоняет! Менталитет такой у людей теперь становиться! раньше веселее было, драйв был: когда на одном задание ввел код и сразу разгадал куда надо ехать и видишь что еще одна, две команды разгодали и ехать надо в другой конец вот и начинаеться ебическая гонка по ночному крассноярску!!!! Вот это драйв!!!!
А по сути: верните статистику на место
команда Поллитра
0 # 5 марта 2013 в 09:19 0
да! я тоже за статистику!!!! кому она не нужна, не открывайте ее, не смотрите.)))))
0 # 7 марта 2013 в 00:38 0
Ага, не открывайте не смотрите) А ничего, что как только заканчиваешь, там пишется сразу, какое место..) Никакой интриги..(
0 # 13 марта 2013 в 09:26 0
по моему на последнем задании все узнают какие они)))
0 # 2 апреля 2013 в 18:52 0
Я согласна статистика нужна, а кому не нужна не заглядывайте, пусть для вас будет интрига)))) есть стимул думать и делать быстрее))))
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 


 
Портал города Красноярска © 2024