Преимущество использования систем пожаротушения

13 ноября 2022 - Админ
article192.jpg

Устранять пожар очень сложно. Огонь достаточно быстро распространяется, а вот потушить его еще и так, чтобы были минимальные потери очень сложно. Именно поэтому, на больших предприятиях и крупных объектах, чаще всего используется станция водяного пожаротушения, которая представляет собой настоящую систему, которая состоит из определенного оборудования, а также от различного рода коммуникационных систем. 

Основное назначение станций водяного пожаротушения

Данная система, как было сказано ранее, состоит из определенных систем, а также оборудования. Благодаря тандемной работе всех этих систем, вещество, которое эффективно способно осуществить тушение огня, подается под определенным давлением и в то место, где возникает очаг. В качестве других особенностей, можно выделить следующие:

1.     Для эффективной работы системы, используется несколько основных насосов, которые и обеспечивают необходимое функционирование. 

2.     Данная система настолько эффективно себя проявила с момента создания, что сегодня чаще всего используется, нежели устаревшие гидранты. 

3.     На сегодняшний день существует перечень определенных помещений и объектов, на которых установка таки х станций должна осуществляться в обязательном порядке. 

Виды систем пожаротушения

На сегодняшний день все системы, которые используются именно для того, чтобы осуществлять необходимое пожаротушение, можно разделить на два основных вида. Первый подразумевает стационарное использование, а второй вариант предполагает использование мобильное. Другими словами, второй вариант можно переносить. Что касается принципа забора жидкости, то одни могут эффективно забирать воду для дальнейшей подачи исключительно из магистрального водопровода, а второй вариант подразумевает использование резервуаров, а также открытых водоемов. При этом существуют и такие системы, которые подразумевают выполнение забора воды из специального водопровода. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 


 
Портал города Красноярска © 2024