Помощник Прохорова в Красноярске допрошен по делу СПС

6 февраля 2013 - Админ

Секретарь красноярского отделения партии "Гражданская оборона" Константин Сенченко сказал о явке на допрос в Следственный совет Рф следуя обвинению о хищениях в ходе избирательной кампании Союза правых сил в 2007 году, оговариваемым сообразно которому проходит юрист-оппозиционер Алексей Навальный. "Сейчас с утра побывал следственный совет. Снова узнавали про мои пожертвования партии СПС в 2007. Постоянно спрашивали, знаю ли я Белых и Навального. В конце порекомендовали наиболее пристально избирать знакомых. А ежели правдиво, то посреди моих товарищей недостает ни 1-го отвратительного человека", - сыронизировал Сенченко 14 февраля на собственной страничке в Facebook.

 

Красноярский дипломат разъяснил журналистам, что он был вызван в региональное деление ведомства как очевидец, отметив, что совсем не был знаком с Навальным в 2007 году. "В 2007 году я, будучи членом СПС, пожертвовал 1 млн рублей партии. При этом А. Навального в то время я не лишь не знал, однако даже и не подозревал о его существовании. Я элементарно пожертвовал средства партии, а как они были применены, я был не в курсе, и дела к этому не имел, так как не являлся управляющим членом организации. Моего брата родного также вызывали [в СКР]. Когда я избирался сообразно перечням СПС, он проникся идеями партии и также пожертвовал им некую сумму", - произнес Сенченко Интерфаксу. "Гражданская оборона " была  сотворена летом прошедшего года опосля некого ослабления законодательных ограничений на регистрацию политических партий, допущенного Кремлем в протест на массовые протесты прошлой зимой. Новейшую партию возглавил миллиардер Миша Прохоров, баллотировавшийся на пост президента Рф на избраниях в марте 2012 года.

 

В"Гражданскую платформу" еще вошел ещё разряд общественных фигур, узнаваемых собственной равномерно критической убеждением сообразно отношению к Кремлю: хористка Алла Пугачева, адвокат Миша Барщевский и боец с наркотиками Евгений Ройзман. Дело о как будто бы имевших пространство хищениях средств партии СПС на сумму наиболее 100 млн рублей было возбуждено СКР в декабре прошедшего года. Последствие тогда подозревало Алексея Навального в мошенничестве. Как разъясняли тогда свою позицию в СКР, в апреле 2007 года меж партией"Альянс правых сил" и компанией"Аллект", которую возглавлял Алексей Навальный, был заключен контракт на обнаруживание маркетинговых услуг. В качестве оплаты партия перечислила на вычисленный счет"Аллекта" возле 100 миллионов рублей. Политики, входившие в управление сейчас не имеющегося СПС, утверждают, что никаких средств у партии похищено не было. Как сообщается на сайте СКР, эпизод с мошенничеством был выделен в отдельное создание из уголовного дела о трате богатства фирмы"Кировлес", сообразно которому в качестве оговариваемых проходят Алексей Навальный и Петр Офицеров. Сообразно версии следствия,  Навальный раньше уверил управление ГУП"Кировлес" поставить подпись безвыгодный контракт на реализацию лесопродукции.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 


 
Портал города Красноярска © 2024