Покупка прав на гидроцикл: стоит ли соглашаться?

5 декабря 2022 - Админ
article196.jpg

С наступлением тёплого времени года тянет к воде. Кто-то предпочитает плавать, другие — рассекать водное пространство на гидроскутере. Это высокая скорость, адреналин, яркие эмоции. Неважно, управляете ли вы своим гидроциклом или арендовали его, у вас должны быть права. Без них есть риск оказаться оштрафованным. Штраф 500 рублей при первом наказании.

Как управлять гидроциклом легально?

Для этого необходимо получить удостоверение. Его выдачей занимается ГИМС, поскольку гидроцикл относится к классу маломерных судов. Но не все так просто, как кажется. Утверждена целая процедура, что необходимо сделать для получения прав. На сегодня алгоритм действий следующий:

  • Прохождение медицинской комиссии.
  • Обучение в учебном центре (курс от 1,5 мес.).
  • Сдача экзаменов в школе и получение свидетельства.
  • Экзаменация непосредственно в ГИМС.

В случае, если испытания пройдены успешно, то вам вручается удостоверение водителя маломерного судна. Однако не каждый согласится ждать так долго. Поэтому востребованным становится предложение купить права на гидроцикл, когда вы тратите минимум времени. Уже через пару дней вы сможете рассекать по волнам.

Почему выгоднее купить права?

Гидроцикл достаточно простое в управлении транспортное средство. Поэтому тратить целый месяц на обучение согласится не каждый. Тем более, это больше развлекательный транспорт, нежели необходимый на постоянной основе. Не все смогут пройти успешно экзамен или не соответствуют по здоровью.

Другая причина покупки может быть срочность. Например, если вас приглашают на работу спасателем на воде и т. д. Купить права на гидроцикл стоит и в тех случаях, если вы потеряли их раньше. Восстановление может затянуться и побегать по ГИМС. Покупка вернет вам документы через пару дней.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 


 
Портал города Красноярска © 2024