Как установить дизель генератор: три варианта

4 октября 2013 - Админ
article179.jpg

По материалам сайта: генераторные установки http://www.mototech.ru

Еще на этапе выбора генератора, следует продумать вопрос его будущей установки. Естественно, если мы заговорили об этом моменте, значит, мы считаем, что он может оказать существенное влияние на окончательное предпочтение между тем или иным агрегатом. Итак, есть три возможных вида установки генератора:

  • В контейнере.
  • В кожухе.
  • Открытая установка.


 

Контейнерный монтаж

Такой способ установить дизель генератор означает монтаж конструкции внутри металлического термоизолированного контейнера, к которому подведены все необходимые системы, без коих агрегат функционировать не может. Все контактные со внешней средой области контейнера должны иметь термоизоляцию, обеспечивающую герметичность помещения. Вместо окон, комплект изолированных жалюзи на электроприводе. Вентиляционные отверстия должны быть оснащены решетчатыми конструкциями, препятствующими любым осадкам попадать внутрь. Герметичным должен быть и вовод-вывод кабелей и других проводов.

Данный способ установки применим, как правило, на территории крупных строек, прокладки коммунальных трасс или дорог. Ведь контейнерный монтаж может быть выполнен и с учетом потребности в перемещении.


 

Установка в кожухе

Это своего рода промежуточный вариант – между открытой установкой и контейнерной. Кожухи, в основном, должны способствовать снижению распространяемого шума во время работы генератора. Поэтому их применяют в жилых помещениях, а покупают на сайте mototech.ru. Однако, когда нужно установить агрегат на улице, так же прибегают к этому способу монтажа, ведь качественный кожух защищает не только уши людей, но и сам аппарат от воздействия внешней среды и атмосферных осадков. Как и контейнер, кожух выполнен из металла, не имеет сварных швов, покрыт водоотталкивающей, антикоррозийной грунтовкой и герметичен внутри.


 

Открытая установка

Генератор не может быть просто установлен в гараже или другом помещении, совмещающем несколько функций – прачечной, тренажерном зале и тому подобное. Для агрегата должно быть выделено отдельное помещение, в котором смонтированы все необходимые системы, предусмотренные эксплуатационными документами для его нормальной работы.

  • Вентиляция. Система выходов для поступления в помещение воздуха и вывода отработанных газов, которые, вместе с тем, были бы защищены от попадания сквозь них осадков.
  • Внутреннее отопление. Для нормальной работы генератора не стоит допускать сильного падения температуры в зимний период.
  • Защитное и стабилизирующее электрооборудование, посмотреть которое можно здесь - mototech.ru.
  • Система пожарной сигнализации и тушения.

Следует, наконец, заметить, что открытая установка, это один из лучших варрантов эксплуатации дизельных генераторов.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 


 
Портал города Красноярска © 2024