Что такое ветошь и чем она полезна?

28 августа 2023 - Админ
article219.jpg

Что представляет собой ветошь?

Ветошь — материал, получаемый из различных тканей. Как правило, ее получают из обрезков от шитья, старой одежды, вискозы. Все это проходит обработку и образуется изделие для технических нужд. Ветошь применяют для уборки, в производственных цехах для протирки оборудования, для мытья полов.

Сферы применения ветоши

Это недорогой материал, который получается из некондиционных тканей. Производство ветоши ведется с незапамятных времен. Однако в наши дни потребность в ней выросла еще больше. Обычно купить ветошь в СПб рекомендуется предприятиям, где необходима уборка. Например, основными покупателями являются:

  • Клининговые компании. Те фирмы, что занимаются уборкой в офисах и домах. Материал отлично справляется с протиркой напольных покрытий, мебели, не нанося им вреда.
  • На производственных предприятия. Например, ветошь может использоваться для протирки станков, оборудования. Материал отлично впитывает масла и другие сложные вещества.
  • В типографических предприятиях, где выпускают полиграфическую продукцию. Ветошь отлично справляется с удалением красок, растворов и растворителей с покрытий.
  • В домашних целях. Ветошь станет отличным вариантом для применения на кухне, в санузле, а также для уборки помещений. При этом материал дешевле, чем салфетки.

Нередко ветошь применяется в медицинских целях. Например, для проведения дезинфекции поверхностей, для обработки палат и рабочих мест. Однако в этом случае потребуется техническая ветошь, которая должна соответствовать ГОСТу. В таких изделия не должно быть махровой или ворсовой ткани.

Основные преимущества ветоши

Главное достоинство в низкой стоимости. Техническую ветошь обычно продаются по килограммам. Она более прочная и надежная, имеет специальный состав. Благодаря этому может похвастаться улучшенной впитываемостью. Причем не только касательно воды, но и более сложных веществ: нефть, смазочные материалы и пр. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 


 
Портал города Красноярска © 2024