ВЫВОДЫ!

Автор:
Опубликовано: 4394 дня назад (16 апреля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
А выводы я думаю власть должна сделать! Народ по всей стране дал понять, что дальше так жить невозможно, что нужно что то менять, нужно перестраивать социальную политику, менять структуру экономики. Эти сложные годы для всего мира, затянутся еще лет на 10-20. И не будет так, что основная часть страны будет загибаться и нищенствовать, молодежь будет заканчивать ВУЗы и сидеть дома, молодые семьи скитаться по съемным квартирам! Всем известно, что определенная кучка людей имеет столько, сколько не имеет весь народ (я имею виду простых обывателей) и умноженное на 100! И нас у всех должно быть право на жизнь, на будущее! Ради чего мы тогда должны жить, ведь жизнь одна!
Прыжки с крана КАТЕК | Воспоминаия...
0 # 16 сентября 2012 в 01:48 0
Илье:
>как нам получить этот опыт, если мы сами себя запираем в загончиках санкционированных митингов?
Дойдет и до опыта, но надо серьезно подходить к таким вопросам, реально оценивать соотношение сил (не только численность, а все критерии), а не лезть с шашкой на танк. Опыт 93-го ничему не научил, опять на те же грабли?

>Посмотри на москвичей и питерцев, многие из них получили свой опыт, участвуя в маршах несогласных и стратегиях-31, где им приходилось прорывать оцепления омона и вступать в прямые столкновения.
Ты читал репортажи с акции на Чистых Прудах? Вроде как и людей с опытом было поболее нашего, и уровень организованности повыше, а всё равно ОМОН гонял протестующих, как душе угодно. Потому что толпа, потому что друг друга никто не знает, "командиров"-организаторов практически нет и организованности ноль. Поэтому, СНАЧАЛА организованность потом всё остальное.

>И вообще, что за авангардизм?
Не пугай народ такими словами :) А если серьезно, то когда людей к чему-то призывают (предлагают), призывающий должен помнить, что он несет ответственность за последствия (я сейчас про моральный аспект, а не про юридический).

>Что значит "бросить толпу"? Люди идут на это по своей воле. А чем это может грозить, я сам всегда говорю.
На практике обычно бывает немного по-другому.

P.S. И вообще это разговор не для Контакта.

Максим, да какая это политическая борьба? Если бы мы тут политической борьбой занялись, всё уже потонуло бы в "-измах" :)
0 # 25 сентября 2012 в 11:30 0
Александр, все в ту сторону клонит. Хотя без желания действовать и не молчать тоже ничего бы не получилось, поэтому все оправдано. Ищим, спорим, предлагаем, воодушевляем и ведем вперед. Все просто молодцы! Это серьезно.
0 # 4 октября 2012 в 18:25 0
>P.S. И вообще это разговор не для Контакта.

Согласен. На этом и остановимся )
0 # 6 ноября 2012 в 23:24 0
А почему вы только политические аспекты рассматриваете, вы посмотрите сколько развелось движений от религиозных до всяких маразматических типа эмо-хуемо. Представьте что мы организуемся, у нас будут командиры, оружие, навыки, НО в толпе окажутся мусульмане и один из них крикнет что-то типа "тахрир"; они тут же начнут убивать "не верных"... Возьмите тот же "Русский марш", где во главе колонны несут исуса христа чтоб его. Я никогда под такое не подпишусь, потому что я не христианин, а у них на религиозные темы не разговаривают... Нет ничего общего.
0 # 9 ноября 2012 в 07:23 0
Можно мне озвучить свои выводы. Я по поводу "Народ по всей стране дал понять, что дальше так жить невозможно" это круто конечно, но кто этим воспользовался. Вот я читаю хронологию событий на Болотной.

15:42, Павел - пл. Болотная
Выступает Касьянов, Чирикова, заводят толпу, толкают эти лозунги.
Вышел Касьянов, его освистывают. Говорит - "Сегодня 100 тысяч, завтра миллион. Если власть не пересмотрит выборы до НГ, то на президентских выборах свалим Путина'".
Чирикова говорит об освобождении политзаключённых и Навального.
16:00, Илья - пл. Болотная
Явлинский говорит, что они добьются ухода Путина. Выступает Крылов. Потянулись националисты с флагами к сцене. Крылов говорит - "Это начало русской революции". В ответ - свист в толпе.
16:26, Павел - пл. Болотная
Евгения Альбац говорит - "Свободу политзаключённым, Ходорковскому, Навальному" и кому-то на "У".
Половина толпы - до 30 лет.
...
Рядом с флагами ЛГБТ (Лига Геев, Бисексуалов и Трансвеститов) ближе всего к ним.
Настроение толпы - радостно-возбуждённое.
16:28, Илья - пл. Болотная
Со сцены лозунги "Спасибо Твиттеру и Фейсбуку", "Долой поганую власть", "Россия будет свободной", "Процветанию - да, свободе - да". Лозунги поддерживаются толпой.
Выступает Борщов, говорит про Магницкого и свободу политзаключённых. Поддержка небольшая.
Вышла Альбац. Сопоставляет сидящих Навального и Яшина с Ходорковским.
Говорит, надо создавать гражданские комитеты, собирать десятки миллионов подписей за отмену выборов и отставку Путина.
16:59, Илья - пл. Болотная
Пархоменко сказал, что главный лозунг митинга - "Завершим декабрь так - над Кремлём наш флаг". Народ поддерживал, но не сильно.

Вы зачем льете воду на их мельницу? на мельницу людей, которые и 1-2% не наберут на самых честных-причестных выборах-перевыборах. Вы вышли, они вас оседлали. Зачем строите им трибуны? Кому?
http://j-news.info/wp-content/uploads/2011/03/76345.jpg
Призываете дальше митинговать, создавать им "оранжевую массовку" им очень нужна такая картинка, вы внизу они пламенные речи вам толкают (ее потом по фокс ньюс покажут), а они же откомментируют, как "народ в едином порыве их поддерживает " и можете им там свистеть, плевать (вырежут).
Ленточки белые, говорите. Возьмите сразу белый флаг лучше. Не превращайте Родину в Украину Юща, мои украинские коллеги ржут над вами.
0 # 16 ноября 2012 в 02:42 0
Почитайте вот эту статью! http://lenta.ru/columns/2011/12/11/meeting/
Цитаты:
"За несколько дней до митинга в разговорах часто возникал вопрос: "Вам не нравится Путин — а какова альтернатива? Что, Зюганов был бы лучше? Или Жириновский?". На это я старался отвечать, что это такая сатанинская уловка — заставить всю страну думать, что управлять ею в состоянии три человека, про двух из которых давно известно, что ничем управлять они не в в состоянии. Это все равно, как составить меню ресторана из трех блюд, причем одно из них ужасно невкусное, а два других протухшие."
"..есть одна неприятная для внесистемных политиков новость. Люди, собравшиеся на митинг, пришли не к вам."
"Нужно взять и смести со стола крапленую колоду, которая раскладывалась в разных комбинациях (и с неизменным результатом) все нулевые. Перезагрузить систему. Нажать на кнопку "Refresh"."
"Мне хотелось бы верить, что люди с Болотной не до такой степени бараны, чтобы повестись на любое относительно свежее лицо — тем более, что и вышеперечисленные лица давно уж не свежи. Я очень надеюсь, что люди с Болотной в состоянии выбрать харизму, энергию и ум — и отвернуться от хорошо сконструированного фейка. Я уверен: лидер Болотной может появиться только на самой Болотной."
В довесок ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите эту запись:
http://www.youtube.com/watch?v=_ZZLab7EhKs&featu...
Люди, которые выступали с трибуны на Болотной (пожалуй за исключением Акунина и Парфенова) - ПРОВОКАТОРЫ!!!!
0 # 17 ноября 2012 в 19:50 0
Виталий, Людей, которые выступали с трибуны на Болотной почти никто не слышал и не слушал. И пришли туда вовсе не ради них. Не волнуйтесь, если вы опасаетесь воздействия на Ваше мировозрение или боитесь поддастся инстинкту толпы - возьмите с собой на митинг беруши, которыми закрывают уши, чтобы ничего не слышать. Да и откровенная глупость, когда говорят что ведущий с первого, правительственного канала Парфенов - агент США,Ксюша Собчак, которую Путин на коленках качал - тоже там бабки получает. Гудков - провокатор, с КПРФ молодой парень - точно агент, Явлинский - давно шифровки в БД шлет, Б.Акунин - 100% агент, это даже по его Фандорину сразу вычислить можно - слишком он умный, опрятный и головастый для русского человека. про Немцова - молчу, а вот националисты - поголовно на обеспечении ГосДепа!!!
0 # 19 ноября 2012 в 11:15 0
Максим, за себя и свое здравомыслие я спокоен слава богу) Может я и "перегнул" немного палку.. так, чтобы все понимали, что не так все просто и не следовали эмоциям. А так, конечно, очень бы хотелось наконец увидеть какие-то альтернативы, новые, свежие, незапятнанные политические силы в нашей стране.
0 # 7 декабря 2012 в 19:43 0
Думайте головой. Если Вы ищите здесь нового Лидера, который махнет волшебной палочкой и начнет исполнять Ваши желания, то чуть промахнулись. Здесь люди которые приподнялись НАД суровой и не хрена ни черно-белой жизнью, ради хорошего, правильного по своей сути поступка. И нет тут ответа на все вопросы и однозначных решений. И достаточно тех, которым Вы в обычной жизни даже руки бы не подали. Но есть ЦЕЛЬ. Её добьемся - тогда вернемся на нашу грешную землю и там опять расклеим ярлыки на окружающих. )))
0 # 13 декабря 2012 в 14:24 0
Виталий, смотри вокруг, анализируй. конечно есть люди, которым ты можешь делегировать защиту своих интересов. они есть.
0 # 16 декабря 2012 в 05:41 0
Максим, да, да. И те 150 000, которые пришли на Болотную, тоже проплачены! И даже колонна революционных коммунистов, которые 20 лет на полуподпольном положении и люто-бешено боролись с либеральным правительством Ельцина - тоже проплачена Госдепом! Всё пропало! Все куплены! :-D
0 # 19 декабря 2012 в 23:22 0
Не переворачивайте с ног на голову. Я не говорил о людях, которые пришли на Болотную. Жил бы я в Москве - обязательно бы активно участвовал во всех митингах и акциях!
Я к тому, что нужно быть предельно внимательным в это непростое и крайне эмоциональное время. В любом случае должен появиться какой-то лидер. И не хотелось бы, чтобы народ попер за очередной марионеткой. Не думайте, что я тут что-то агитирую или наоборот.
Это только информация для размышления! Peace!
=)))
0 # 29 декабря 2012 в 21:41 0
Виталий, а вот это верно. Либо граждане начинают думать сами, либо за них подумают совсем другие люди. И далеко не факт, что в их интересах.
0 # 30 декабря 2012 в 17:53 0
Отомсти Партии Жуликов и Воров:

- займись саморазвитием;
- запишись и регулярно ходи в бассейн и фитнес;
- выбирай не институт, а профессию;
- возьми жену которую выберешь, а не которая первая даст;
- воспитай детей творческими и свободными личностями на СВОЁМ примере;
- откажись от бухла и наркоты, пусть эти фальсификаторы видят тебя здоровым;
- смотри кино и слушай музыку, а не новости;
- меряйся размером библиотеки, а не диагонали;
- зарабатывай, а не бери в кредит;
- занимайся - делом, а не ежедневной повинностью;
- сексом, а не долгом;
- не плюй на тротуар и не кури в тамбурах;
- собери соседей и отмой подъезд - пусть эти суки видят людей, у которых зона комфорта выходит за пределы своей квартиры.

Начни Свою месть сегодня!
0 # 2 января 2013 в 15:09 0
На тему альтернатив.
Требование перевыборов это конечно замечательно, но при этом учитывайте что изрядной части населения просто положить на то кто сейчас у власти.
Недовольство начинается там где гражданин вынужден сталкиваться с властями, что в результате политики ЕР происходит всё чаще и чаще, с появлением всё новых и новых их решений.
Населению можно предложить не альтернативного лидера, а альтернативное направление реформ (хотя альтернативное здесь не совсем точный термин т к политика ЕР, ИМХО, не имеет общего направления и больше напоминает хаотичное метание из стороны в сторону).

Позиция которой придерживаюсь лично я описана здесь:
http://vkontakte.ru/id7798109#/topic-32950105_25654505
Это только пример, вариантов направлений множество, у каждого свои плюсы и минусы.
При этом с какой стороны будет продвигаться нужное нам (населению) направление абсолютно неважно, даже если это сделает ЕР (а вдруг О_о) - результат положительный.

ПР. Это мнение политически нейтрального человека, которому нужно только чтобы власть не лезла в его дела. А ЕР, похоже, решило везде засунуть свои тентакли (щупальца) со своей борьбой с воображаемым экстремизмом, её же действиями и порождённым.
0 # 3 января 2013 в 09:11 0
Игорь, мне это напоминает одну древнюю хохму:
- Что делать, когда тебя насилуют?
- Расслабиться и получать удовольствие!

Думается мне, собравшиеся в этой группе придерживаются несколько иной жизненной философии.
0 # 22 января 2013 в 08:47 0
Посмотрите научный расчет результатов выборов. Ближе к истине, гораздо. http://vkontakte.ru/note4007290_11453766
0 # 8 февраля 2013 в 15:08 0
Прошёл всеросийский митинг, все собрались, кричали "мы за честные выборы", пели песни, а ЦИК всё равно сказал что фальсификаций не было, всё отлично, это мы что-то там себе понавыдумывали. Зачем шли на митинг?
И 24 декабря также соберётся куча народу, покричит, да разойдётся довольная по домам. А если будут беспорядки, то у них есть 10 машин с ОМОНом и полиция. Также ничего не изменится.
0 # 18 февраля 2013 в 15:16 0
Сергей, ЦИК вообще-то назначил пересмотр результатов выборов в отдельных регионах. Но там, где проиграла... Единая Россия. Короче они сами делают всё, чтобы разжечь по максимуму.
0 # 27 февраля 2013 в 16:08 0
Александр, но там же не совсем идиоты сидят? И Вы не думали что это делается специально? Возможно нами кто-то хорошо манипулирует, настраивает против Путина и Единой России. Дойдёт до того что мы его свергнем, а на его место придёт кто-то другой.

Просто сейчас такая мысля возникла.
 


 
Портал города Красноярска © 2024