Спектакль "Географ глобус пропил"

Автор:
Опубликовано: 4363 дня назад (10 мая 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
А мне спектакль неожиданно для меня понравился. При всей моей жуткой идиосинкразии (на уровне спазмов пищевода) на "произведения" "писателя" Иванова.
Я мальчонка далеко не впечатлительный, но когда увидел, что вытворяют на сцене во втором акте В. Ферапонтов и другие замечательные актёры, то почувствовал, как в жилах начинает кровь стынуть.
Редчайшее, прошу заметить, состояние для моего организма.
Первый акт, он какой-то спокойный. Небыстрый. А вот во втором уже прослеживается:- "вы ещё не съеб...сь в антракте? Ну так вот вам на все деньги! Хавайте!"
Если кто не понял, этот спектакль - не сериал "Школа" про будни трудных подростков и не менее трудных учителей. Это не про модную нынче педофилию. Это даже не повествование про похмельные терзания голохуевского пропойцы-прибауточника, не умеющего прокормить собственных бабу и дитё.
Это про ЖИЗНЬ. Нашу, вашу, или чью-то чужую. Блядскую. Во всех её блядских проявлениях.
Прошу обратить внимание на фразу в первом абзаце про идиосинкразию.
Литературный первоисточник - самое унылейшее говно, которое я пытался в жизни прочитать. Спектакль по мотивам "произведения" - более чем достойная вещь!
Ещё раз схожу.
КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА МОМЕНТАЛЬНЫЙ ЗАГАР? | Услуги
0 # 12 мая 2012 в 15:03 0
если честно,то я этот спектакль не поняла
0 # 23 июня 2012 в 04:28 0
Полнейший ВОСТОРГ!!!!!! Безумно понравился!!!! Игра актеров просто потрясающая(Географ конечно лучший))), ребята вы супер!!Обязательно еще рас посмотрю!!!
0 # 6 июля 2012 в 05:27 0
Друзья! Посмотрев это, лично у меня и товарищей сложились самые негативные эмоции! МАТЫ со сцены, какие-то пидофильные наклонности! Это не искусство! Это дерьмо полное, чушь собачья!
Жалко хороших актеров которые играют такую хрень!
Та же новаторская чепуха как и наташина мечта!
Общество деградирует ведать!
ГДЕ ИСКУССТВО???????????
0 # 15 июля 2012 в 12:46 0
тоже пыталась понять,но так и не поняла..(
0 # 20 июля 2012 в 16:07 0
Олег Давыдов, в программке было предупреждение что присутствует ненормативная лексика. Не нравятся маты со сцены - не ходите на такие спектакли.
В прошлом веке было принято говорить на французском, обращатся ко всем на "Вы", поэтому и в старых спектаклях все это присутствует. В нашем веке каждый третий матерится, много ненависти и насилия и многие говорят на английском. Искусство — особый способ познания и отражения действительности. Сейчас у нас такая действительность. И театр будет это показывать. Кому не нравится - пусть ходят на старые спектакли, оперы...
Меняется общество - меняется и театр. На месте ничего не стоит.
0 # 28 июля 2012 в 00:33 0
А мне понравилось. Да, жестко. Да, шок. Но это жизнь на сцене. Ребята из ТЮЗа, вы - лучшие. А кто не понял, ну походите по инету, почитайте первоисточник, критику, интервью по радио есть по этому спектаклю, наконец. Кому арбуз, а кому свиной хрящик...
0 # 8 ноября 2012 в 07:55 0
понравилась только одна сцена, монолог главного героя почти в конце. остальное так себе. хотя многие очень старались!
0 # 4 февраля 2013 в 14:04 0
хороший был, а потом актеры на сцене стали тормозить все время, не то, потеряли ритм. Ферапонтов молодец!
 


 
Портал города Красноярска © 2024