Премьерный спектакль "Белая акация"

Автор:
Опубликовано: 4190 дней назад (30 октября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Отгремели первые премьерные спектакли "Белой акации"!
Теперь хотелось бы узнать мнение зрителя о спектакле! Не забываем оставлять свое мнение с аргументами! :))
Детектив. И страшно, и смешно. | Ваши отзывы
0 # 11 ноября 2012 в 07:28 0
Я свое мнение высказала на сайте - на главной странице под фото
0 # 16 ноября 2012 в 01:02 0
Прочитав рецензию Е.Коноваловой, хочу сказать одно: приехал бы к нам сюда хоть сам Марк Захаров и поставил бы спектакль, мнение Елены бы не изменилось... По-моему, дело не в театре, а в Елене...

А моё мнение... Спекталь нормальный, на твёрдую червёрочку... Первый акт немного затянут, скучноват... Но всё меняется во втором... Шикарные костюмы, хорошая игра актёров, яркие балетные номера... Выигрышное "Яблочко", которое упустила Елена в своей рецензии, во время которого зал аплодирует чуть ли не стоя! Знакомые мелодии... Разве не это нужно старшему поколению, которое, по-мнению многих, составляет бОльшую часть контингента зрительного зала??! ИМХО.
0 # 21 ноября 2012 в 09:11 0
Мда... Оль, а зачем тогда огород городить и ставить спектакль? Честнее и проще концерт сделать - и будет счастье! Очень жаль, что так и не получается Вам услышать то, о чем говорит Елена. И Захаров тут не причем - очень много позитивных статей критика в адрес действительно стОящих постановок в театре. Но обижаться за всех проще... А других Вы тоже слышать не хотите? Я не про себя, хотя в этот раз и я высказалась уже открыто.
Как бы уже научить зрителей отличать искусство от китча?
0 # 23 ноября 2012 в 03:17 0
Что сказать.... почитала статью и в Красноярском рабочем и в ньюслабе....
Прав оказался Владимир Филимонович, когда говорил, что "зрители соскучились по старой оперетте" и я считаю что он своё слово сдержал и поставил именно то, что надо... именно "старую оперетту". =))) Хоть и современные костюмы, но они ничуть не портят спекталя. =)
Оперетта действительно, хорошая. И я думаю, что зрители ожидавшие увидеть нечто подобное, с удовольствием будут ходить на неё ещё и ещё.... =))
А вот статьи Елены Коноваловой я, к сожалению, не читала.... и мне как то не особо хочется.... =)
0 # 23 ноября 2012 в 12:51 0
Дорогие мои девочки! Я бы хотела задать вам несколько вопросов, на которые прошу ответить прежде всего себе самим. ЧТО вам больше всего понравилось в этом спектакле: музыка, сюжетная составляющая, игра актеров, оформление? По последним двум параметрам прошу ответить дальше. Если игра артиста, то чем именно - насколько достоверен образ, чем он отличается от других работ артиста (поскольку все тут не случайные зрители) и насколько этому персонажу именно веришь. Сразу оговорюсь - как мне, так и невоспринимаемому вами критику многие работы именно артистов пришлись по душе (о чем, собственно, обе и сказали). Теперь по оформлению, костюмам и прочему - почему нравится, как это вписывается все в единую сценическую линию и помогает передать целостную картину спектакля? Насколько идет соответствие-несоответствие с общим стилем самой оперетты (как авторского произведения, а не постановки), с ее географическими и историческими, социальными привязками.
Я не занудничаю и не придираюсь. Просто, очень любя всех вас, я хочу помочь научиться не только любить, но и думать - это просто необходимо для тех, кто действительно хочет вырасти )))
0 # 26 ноября 2012 в 09:20 0
Катя, теперь конкретно для Вас. Во-первых, режиссера зовут Владимир Филимонов - это фамилия, но не отчество ))) Во-вторых, его задумка-то была как раз абсолютно наоборот - попытаться из старой доброй оперетты сделать нечто отвечающее сегодняшнему дню. Победить классика не удалось, а вот все "режиссерские" потуги просто уродуют красивое произведение. Поэтому мы получили старую добрую оперетту, но в искалеченном варианте.
0 # 20 декабря 2012 в 15:26 0
Да было бы прикольно если бы задумка удалась( я про сделать нечто) ,но что есть то есть ...в зале нет свободных мест и это радует !!! а вы ждали ,,нечто,, ??????
0 # 11 января 2013 в 11:45 0
Денис, это НЕЧТО было заявлено в промоушенах - в интервью режиссера, предварившем премьеру (о постановке в духе постмодерна); в абсолютно безграмотных релизах, обещавших постановку в стиле Оксаны Робски... Дальше продолжать? То, что в зале нет свободных мест - это во многом и благодаря скандальным послепремьерным разборкам; но все же мне хочется верить, что по большей части народ привлекает в зал гений Дунаевского и ностальгия по светлому и чистому. Есть вещи, которые почти не поддаются никаким новоделам - как самые знаменитые мировые бриллианты. Творчество "Дуни" из их числа. Но когда бездарь пытается проехаться за счет гения другого - согласитесь, это по меньшей мере, нечестно.
В ближайшую неделю постараюсь на сайте поразмышлять на тему постмодерна и его отличия от китча. Присоединяйтесь к обсуждению )))
0 # 15 января 2013 в 03:19 0
Искусство и призвано будоражить воображение... Кто-то посчитает это китчем, кто-то - искусством... Единого мнения быть не может. Каждый человек определяет для себя сам - китч это или искусство.
0 # 17 января 2013 в 00:54 0
Нет, Оленька, Вы не совсем правы. Да, искусство призвано будоражить воображение - но только оно должно оставаться искусством. И его необходимо отличать от подделки, если человек не хочет опускать свой интеллектуальный и духовный уровень ниже плинтуса. На форуме сайта я уже приводила гастрономическую ассоциацию. Вам попробую дать немножко другую. Вот почему бижутерия всегда стоит на порядки дешевле, чем ювелирные изделия? Ответите? А сегодня с утра родилась еще одна ассоциация - горящая свеча. Скажите, какая разница между горящей на Вашем столе восковой свечой и парафиновой? Если к тому же они горят одинаково ярко и долго? На этот вопрос ответ не так на поверхности - восковая свеча. сгорая, оставляет Вам романтическое настроение и приятный запах испарившегося воска, которым сейчас иногда и лечат. Парафиновая же (продукт нефтеперегонки), сгорая, образует летучие химические соединения, которые проникают в Ваши легкие и, при определенной передозировке, могут вызвать болезнь.
Неумение отличить настоящее искусство от подделки приводит к том, что у человека потихоньку вообще атрофируется способность воспринимать настоящее, искреннее и сложное искусство. Тогда ему остается читать комиксы и смотреть только мыльные оперы...
0 # 31 января 2013 в 03:10 0
Простите, немного перепутала.... (я про режиссёра). А теперь я попытаюсь конкретно ответить на вопросы, для вас. Марина.
По-моему то, что получилась "старая добрая оперетта", в этом нет ничего плохого. Мне кажется зрители музыкального театра, как раз соскучились именно по такой постановке. В спектакле очень хорошо сочитались как художественное оформление (оно было просто очень красивым и в тему спектакля), так и костюмы героев. Подробанные актёры на роли, были в точку. Как и образ Тони, так и её "подруги" был очень хорошо виден. Любовный треугольник о котором говорилось в афише тоже хорошо удалось хорошо раскрыть. Так же образ главного героя, а я по попала на актёра Владимира Родина тоже был очень удачным и хорошо сыгран и был понятен. Но больше впечатлила игра Тони, новенькой актрисы театра, очень хорошо играла, молодец. Она как будто жила с героем вместе. То есть, говоря понятно, вжилась в образ.
Вот первое действие было не много затянутым, на этот раз соглашусь с Олей. Чего именно не хватает сейчас уже не могу вспомнить. Но было ощущение затянутости. Когда кончился спектакль и мы стали спускаться за одеждой, я услышала рядом разговор мужчины с женщиной, говорил мужчина, в возрасте " На первом действии я "поспал", а на втором "проснулся" и было дальше интересно". Думаю к этому надо прислушаться.....=)
А то что режиссёр хотел сделать наооборот, а получилось совсем по другому, думаю это не говоорит о том что режиссёр "плохой".
Как мне кажется люди шли именно на Дунаевского и зал был полон именно поэтому....
Марин, а вам не кажется, что настоящее искусство от подделки могут отличить только профессионалы от подделки, ну и начинающие актёры и т.д этого искусства? А остальные люди, зрители театра приходят просто отдыхать? И наслаждаться именно исскуством? По-моему это очень даже не плохо...Зрителям некогда думать о том как поставлена постановка, что в ней правильно, а что нет... Они просто приходят наслаждаться....А то что режиссёр не получил именнло того что хотел, это бесспорно только его вина...
0 # 24 марта 2013 в 03:26 0
Катюша, то, что артисты работали на совесть, подтверждают и премии краевого театрального фестиваля. Во все остально я действительно углубляться не буду, поскольку это внутритеатральная специфика.
То, что Вы заметили, что люди шли на Дунаевского, лишь подтверждает сказанное мной, что режиссер здесь ни при чем. Если берется произведение именно из-за его популярности, тогда профессиональная этика велит как можно меньше "править" автора. Все остальное - от лукавого. На втором действии "просыпались" все, потому что иное и невозможно - концерт по РАЗНЫМ произведениям Дунаевского расшевелит даже мертвого. Только причем там Цфасман, с его абсолютно самостоятельным "Неудачным свиданием"?
Знаете, Катенька, еще совсем недавно наша страна была не только самой читающей, но и самой думающей. Недаром наших ученых и прочих светлых голов очень быстренько переманили в более комфортные житейские условия. И почти каждый человек вполне способен был разбираться в тонкостях - и музыки, и театра, и кинематографа. Сейчас же большинство идет в театр за "развлечься" и "наслаждаться". Думать никто не хочет. Я пытаюсь растормошить кого смогу, заставить думать. Потому что осознание необходимости этого процесса приходит только с возрастом, но иногда это случается слишком поздно! Если не сопротивляться, то болото невежества под налетом гламура затопит нас окончательно. Выбор делайте сами.
В финале хочу только добавить, что глупая восторженная публика неинтересна и для самих думающих актеров.
0 # 31 марта 2013 в 10:59 0
Хм.... интересно..... а почему "восторженная публика"? Знаете, я не думаю, что если бы зал был "мёртвым", артистам хотелось бы играть. И играть дальше.... Вся атмосфера, как я думаю зависит именно от зрителей. Какие зрители, такая и атмосфера на сцене. Не знаю почему, но для меня зрители существенная часть спектакля в целом. Как зрители примут спекталь, так он пойдёт и дальше, мне кажется это безусловным. Либо он понравится зрителям, и его оставят в репертуаре и на него будут ходить, либо....
А зал очень хорошо принял эту постановку Дунаевского, как мне показалось... Да, бесспорно, основная масса, вы правы, Марин, ходит в театр для того чтобы "развлячься" и как я говорила "наслаждаться", но это ведь основная масса.... Хотя сейчас к сожалению очень мало людей ходит для того что получить истенное эстетическое и душевное удовлетворение от просмотра и подумать.... Это к сожалению так и есть.....
0 # 7 апреля 2013 в 19:18 0
Кать, сама себе противоречишь:) Будь внимательней:)
 


 
Портал города Красноярска © 2024