ПОЧЕМУ НЕ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ШАМПУНЯМИ С СУЛЬФАТАМИ !!!

Автор:
Опубликовано: 4315 дней назад (30 июня 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Лаурил сульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate - SLS)

Никто не делает рекламы этого ингредиента и на то есть веские основания.

Это не дорогое моющее средство, получаемое из кокосового масла, широко используется в косметических очистителях, шампунях, зубных пастах, гелях для ванн и душа, пенообразователях для ванн и т.п.. Пожалуй, это самый опасный ингредиент в препаратах для ухода за волосами и кожей. В промышленности SLS применяются для мытья полов в гаражах, в обезжиривателях двигателей, средствах для мойки машин и т.д.. Он очень высоко коррозирующий агент и действительно удаляет жир с поверхностей. SLS широко используется во всех клиниках мира для опытов в качестве тестера кожной раздражительности. Исследователи вызывают с помощью SLS раздражение кожи у животных и людей, а затем лечат разными препаратами раздраженные участки. Недавние исследования в Медицинском Колледже Университета штата Джорджия показали, что SLS проникает в глаза, а также в мозг, в сердце, печень и т.д. и задерживается там. Это особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. Эти исследования показывают также, что SLS изменяет белковый состав клеток глаз детей и задерживает нормальное развитие этих детей, вызывает катаракту.

SLS очищает путем окисления, оставляя раздражающую пленку на коже тела и волосах. Может способствовать выпадению волос, появлению перхоти, действуя на луковицы волосинок. Волосы иссушаются, становятся ломкими и секутся на концах. Другая серьезная проблема - связь SLS с канцерогенными диоксинами и нитратами. SLS реагирует со многими ингредиентами косметических препаратов, образуя нитросамины (нитраты). Эти нитраты попадают в кровь в большом количестве при мытье шампунями и гелиями, принятии ванн и применении очистителей.

Многие фирмы часто маскируют свои продукты с SLS под натуральные, указывая “получено из кокосовых орехов”. Не будем, не заслуженно оскорблять кокосы и не будем использовать продукты с SLS.

Лаурет сульфат натрия (Sodium Laureth Sulfate - SLES)

Ингредиент, аналогичный по свойствам SLS (добавлена эфирная цепь). Ингредиент №1 в очистителях и шампунях. Он очень дешевый и сгущается при добавлении соли. Образует много пены и дает иллюзию, что он густой, концентрированный и дорогой. Это довольно слабое моющее средство. Используется как смачивающий агент в текстильной промышленности. SLES реагирует с другими ингредиентами и образует кроме нитратов еще и диоксины.
Обсуждения - кто где достает аниме? | Результат 7 сезона лиги Лайт.
0 # 20 июля 2012 в 01:07 0
а какие шампуни без сульфата?
0 # 24 июля 2012 в 16:41 0
Александра, надо читать на этикетке состав шампуня: Sodium lauret Sulfate (SLES или SLS)-в составе быть не должно!!!! Все очень просто.Бессульфатных шампуней на самом деле много!
0 # 4 августа 2012 в 13:26 0
Кератиновое, ну у меня например эстель большая зеленая бутылка, там есть это вещество( хотя считается профессиональным шампунем. может есть какие-то конкретные марки, названия, чтобы точно не напороться?
0 # 14 октября 2012 в 04:05 0
Александра, например:NATURA SIBERICA-продается в магазинах "ЭЛЬСИТИ".
0 # 17 декабря 2012 в 04:43 0
о, они вроде кстати недорогие=)
0 # 23 января 2013 в 15:05 0
Александра, пока не за что!!! Обращайтесь!!!
0 # 25 января 2013 в 22:24 0
Кератиновое, обязательно обратюсь, долой утюжок!=))
0 # 10 февраля 2013 в 03:14 0
А если мыть голову не шампунем, а, например, мылом? Я много читала, что мыло гораздо полезнее шампуня и точно не содержит описанной выше гадости
0 # 23 февраля 2013 в 03:27 0
Анна, а зачем голову мыть мылом,когда есть такое колличество буссульфатных шампуней и без содержания парабенов и отдушек? Все таки в 21 веке живем.
0 # 5 марта 2013 в 14:24 0
Надежда, мы улетаем потом в отпуск в другую страну, и там много будем путешествовать на самолетах, на борт брать больше 100 мл жидкости нельзя. А мы берем с собой только ручную кладь (т.к. хотим быть на легке), т.е. бутылочку объемом 500 мл не возьмешь. а покупать на 3-5 дней целый бутылек накладно. Вот почему мне нужно средство для волос в твердом виде.
0 # 9 марта 2013 в 20:46 0
Надежда, так мыло модет стать альтернативой безсульфатному шампуню?
0 # 28 марта 2013 в 16:15 0
Анна, я лично не пробовала-поэтому сказать ничего не могу.
 


 
Портал города Красноярска © 2024