Отзывы фотошкольников

Автор:
Опубликовано: 4104 дня назад (30 января 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Дорогие друзья, пишите отзывы о занятиях
Ваше отношение к политике | Розыгрыш Подарка!
0 # 30 января 2013 в 16:14 0
Столько положительных эмоций, столько новой, полезной информации! Я раньше много читала книг про фотографию, а разобраться во всем смогла только на этих курсах! Вроде бы та же информация, но рассказанная доступным языком и на примерах наконец-то укоренилась в моей голове! Хочется фотографировать всё подряд, ведь теперь стало получаться!!!
0 # 30 января 2013 в 16:14 0
Женечка, спасибо! Очень понравились твои курсы. Доступно, понятно, обстановка на занятиях дружелюбная. А для меня - полного чайника в фотографировании - вообще все было ново и интересно. Главное я даже сама не поняла как, но фотки стали получаться намного лучше))
0 # 30 января 2013 в 21:25 0
Сказать, что я узнала много нового и полезного - это не сказать НИЧЕГО :) Ибо на самом деле я получила несравненно больше ожидаемого! Много раз я скачивала горы теории по фотографии, листала старые книги, но воз отчего-то не сдвигался с места. Ибо трудно простому обывателю настолько погрузиться в мир своеобразных терминов ) И лень, собсссна )))))
На курсах у Евгения все настолько доступно и просто, что просто словами не передать - "приезжайте, увидите сами (с)", это действительно стоит того!
Удивительная, легкая атмосфера в группе, постоянный диалог, множество "изюминок", до которых дойти можно годами тренировок, а тут вот они, изложены и аккуратно записаны в блокноты :)
Чему научилась? Народ, вы не представляете мой восторг,когда я первый раз сделала фото в вечерней комнате, которое по всем ранее известным мне стереотипам должно было получиться нечетким без вспышки и плоским с нею. А оно оказалось нормальным!!! Ну, то есть, ответило моим требованиям к запечатляемому объекту ;)
А еще я выбрала-таки себе требования к фотоаппарату ;), ибо сейчас у меня в наличии его нет (кстати, это тоже не повод не ходить на курсы, 5 раз на несколько часов взять у товарища аппарат вполне осуществимая задача ;), проверено )
0 # 31 января 2013 в 18:16 0
На курсы попала случайно:) и ходила особо... так за компанию:)))
но доступность, наглядность и сиюминутная отработка теории на собственном фотике открыли мне мир фотографии, который еще совсем недавно казался непостижимым и надежно засекреченным:)
0 # 31 января 2013 в 22:02 0
Доброго всем времени Суток!! =)
На курс Евгения пошла из-за любопытства и за компанию с друзьями и... осталась! В данном виде искусства, я полный чайник. Поэтому ВСЯ информация была НОВОЙ.Что тем не менее не особенно затрудняло процесс обучения. Потому что Женя имеет редкий дар говорить о непонятных вещах Нормальным Человеческим языком, за что ему огромное человеческое спасибо!! Здесь ВАС не попросят не задавать наивных вопросов, а спокойно и терпеливо объяснят что к чему и почему ТАК работает.Что такое композиция, почему и зачем горизонт заваливают, принципы золотого сечения, глубина резкости, съемка в движении и многое другое, - если вы понимаете о чем это и хотите узнать, без лишней воды - Вам сюда!! :)
Также большим "+" отмечаю ориентировку не на супер-пупер навороченные фотоаппараты, а на цифровые мыльницы. Здесь можно научиться делать качественные снимки доступной техникой с использованием подручных средств. А впереди лето и отпуск, так что данные навыки для меня особенно актуальны. В группе сложились теплая, позитивная атмосфера, что тоже есть хорошо для процесса обучения и обмена комментариями по выполнению практических работ.
Кстати, солидарна с Алькой Юрьевой, своего фотоаппарата у меня не было, я брала у друзей - не проблема. И!! Я поняла какой фотоаппарат нужен именно Мне и для моих целей!
0 # 1 февраля 2013 в 04:00 0
Огромное СПАСИБО Евгению!!!
На курсы попал совершенно случайно, и ни капли не пожалел. Фотографией я занимался и прежде, но занятия с Евгением пошли только на пользу!
На курсах было рассказано о многих "мелочах", которые можно познать только с опытом. Здесь же о них было понятно и четко рассказано.
Особенно хочу поблагодарить Евгения за урок по композиции!!! После него мои снимки стали гораздо интересней (по отзывам смотрящих).
Если Вам хочется делать красивые и гармоничные фотографии на любом фотоаппарате, если Вы хотите, чтобы Ваши гости не зевали во время просмотра фото, сделанных во время путешествия или отпуска, то смело идите на фотокурсы Евгения!!! Потом спасибо будете говорить:)
0 # 1 февраля 2013 в 06:29 0
Отлично!
Евгению огромное спасибо!
Несколько раз брался осваивать разные самоучители, но ввиду то ли их излишней заумности, то ли своего раздолбайства так и не вынес из них почти ничего. Тут же - всё подробно, в примерах, а главное (для меня, по крайней мере) - доступным языком. Подробный разбор домашних заданий с указаниями, где хорошо, а где что-либо лучше подправить или изменить в след. раз при съёмке. Так же очень порадовала система разбиения занятий по конкретным темам: не хочешь ты портреты делать - можешь это занятие пропустить, интересуют только общие сведения и техническая часть - приходи только на эти два урока. Порадовало и отсутсвие ориентации на какие-то конкретные модели/линейки/категории фотоаппаратов - все знания пригодятся как для съёмки проф. зеркалкой, так и при использовании самой дешёвой "мыльницы", а то и телефона.
Не знаю, насколько будут интересны эти курсы для человека знающего, но для новичка-любителя - это самое то.
0 # 1 февраля 2013 в 07:56 0
Курсы просто СУПЕР!!!! :)))
Хочу выразить огромную благодарность Евгению за столь интересные и познавательные курсы!!!
Для меня, абсолютного чайника в фотографии, они несомненно пошли на пользу! Я и раньше любила фотографировать, а теперь я знаю как сделать фотографии лучше!!! Особенно понравилось пятое занятие! Теперь даже обычные невзрачные фотографии с моей "мыльницы" можно переделать в очень красивые, яркие!!! Всем советую!!!! Думаю здесь узнают для себя что-то новое и те, кто раньше занимался фотографией и такие как я! :)
Теперь планирую приобрести профессиональный фотоаппарат! С ним смогу применить полученные знания о чувствительности, выдержке и диафрагме!!!
0 # 1 февраля 2013 в 08:53 0
Мне курсы тоже очень понравились!:))
С удовольствием бы посетила еще несколько занятий!
Всё очень наглядно и доступно!
Понравилось то, что Евгений понимает новичков, понимает их возможные ошибки, на примерах всё наглядно и доступно показывает.
Очень понравился урок по портретам и композиции, я узнала очень много интересных фишек и теперь стараюсь их применять:) Также очень интересный 5 урок - обработка фотографий!
Вообщем впечатления от курсов очень замечательные!
Я взглянула на фотографии с другой стороны и мой интерес к этому делу увеличился во много раз:)

Евгений! огромная благодарность за такие интересные занятия!
0 # 1 февраля 2013 в 09:24 0
Я, когда сама записывалась на эти курсы, читала отзывы, мне как-то показалось, что уж все слишком хорошо, все такие радостные, позитивные.. верилось в это с трудом, а сейчас сама пишу и понимаю, что ведь так все и было, и так есть *)) даже атмосфера учебной группы - легкая, дружественная и непринужденная, и в первую очередь это заслуга преподавателя *))
Мне, как человеку с зеркалкой, опытом работы и начальными знаниями, курсы тоже оказались полезными*) Все те штуки, что читала в книгах о фотографии, но почему-то не понимала до конца, здесь объясняют на пальцах и наглядных примерах!! Что очень, очень радует!
Плюс, Евгений раскрывает маленькие хитрости, о которых почему-то интернеты умалчивают *))
Располагающая атмосфера, разбор полетов здесь и сейчас с указанием что,где не так и почему, при том разбирать можно (и будут) пока не поймешь сам *))
Мне понравилось! Рекомендую. Оно того стоит. Такой доступной(кстати и в финансовом плане) школы больше нет! (я искала*))
Резюмирую:
для чайника в фотоделе - это находка!
тот, кто имеет знания основ - научится тут их применять!
тот, кто считает себя уже крутым фотографом *)) - узнает много маленьких хитростей!
Евгений, спасибо *)
0 # 1 февраля 2013 в 16:19 0
С большим удовольствием прошла курс Евгения! Честно говоря, не ожидала получить такой полный, целостный и столь необходимый для фотографов практически любого уровня багаж знаний! Наглядные примеры, доступный язык, разбор домашних заданий, да и просто уютная располагающая обстановка.
Можно долго и нудно вчитываться в многочисленные статьи о том, как правильно фотографировать, какие параметры и как выставлять, и, тем не менее, так и не сформировать полноценное понятие, как это, все же, делается. Огромный плюс данного курса в том, что Евгений на очень понятном языке и примерах объясняет технические аспекты данного искусства, в результате чего все понятно и запоминается легко.
Вкусным бонусом являются различные хитрушечки и фишечки, которыми делится Евгений ) И, очень важный момент: обучение компьютерной обработке фотографий – вообще восторг! Демонстрируемое программное средство очень удобное и функциональное, шоп по сравнению с ней – неповоротливый слон))
В общем, Евгений, большое Вам спасибо!

P.S. Рекомендую )
0 # 1 февраля 2013 в 23:19 0
ЕВГЕНИЙ!!!! У Вас дар объяснять доступно и создавать рабочую обстановку. Спасибо.
0 # 3 февраля 2013 в 01:45 0
Очень понравился курс, Женя ты большой молодец, очень доступно всё объясняешь, в полном восторге от занятия по раскрепощению людей, как легко вызвать улыбку и от занятия по обработке. спасибо.
0 # 3 февраля 2013 в 07:48 0
Стоит такой курс вводить в школах))) полезен любому, кто берет в руки фотоаппарат! Практика и ни какой теории, преподаватель ставит задачей выработать навыки, а не просто рассказать, что это за дело - фотография...
0 # 3 февраля 2013 в 13:34 0
Женя, спасибо ) Курсы замечательные. Очень многое впервые узнала.Мои фотографии значительно улучшились. Понравилось всё, особенно приятно,что теперь знаю маленькие хитрости фотографов. Прям горда теперь такими знаниями. Поменялся..точнее появился новый взгляд на все те же и обыденные вещи.И даже "фигня на фигне" на снимках приобрела смысл и приносит радость!!! отличные курсы!!!!!!!!!!!
0 # 3 февраля 2013 в 14:54 0
Евгений!!!! Огромное Вам человеческое спасибо. Курсы искала давно. Я из другого города. Порекомендовали. И я рискнула, и пошла. На первом занятии поняла, что нашла, то что очень-очень давно искала. И все мои ожидания оправдались. Курсы перевернули мой взгляд и видение фотографии. Спустилась с высоты на землю, начала фотографировать на равных и видеть мир глазами тех, кого фотографирую. Кроме этого получила навыки работы с клиентами. Интересно смотреть, как меняются люди, смотря в объектив фотоаппарата. Много информации узнала о разных хитростях, о которых почему-то непринято говорить и которые так важны для улучшения качества фотографии. Обучение компьютерной обработке фотографий также первернуло взгляд в области фотографии. И еще главный момент. Евгений во время обучения ориентируется на уровень учеников. Не можете пройти занятие в группе пройдете в малых группах. Все для нас, тех, кто обучается. Приходите!!! ЕВГЕНИЙ поможет Вам поменять свой взгляд на мир фото....................Обо всем написать невозможно. Курсы нужны ВСЕМ!!! кто хоть раз держал фотоаппарат в руках.
0 # 4 февраля 2013 в 07:16 0
Жене, большое человеческое спасибо! Благодаря ему из обезьяны с фотоаппаратом превращаешься в homo sapiens с фотоаппаратом))) Теперь не как раньше щелкаешь неосознанно, а со смыслом, выбирая ракурсы.Курсы творят чудеса!!! ;)
0 # 4 февраля 2013 в 08:44 0
Пока голые эмоции... Вот и закончен курс.. взрыв мозга получен! Лайтрум реально рулит!!! после сегодняшнего занятия остался только один неразрешимый вопрос.. и на какой же ляд я учила и колупала Potoshop Cs????? когда тут настолько просто и быстро все делается!!!

о курсе... Женечка-ты ГЕНИЙ!!!! иметь столько ангельского терпения все расскусывать и разжовывать нерадивым студиозусам!!! очень грамотная последовательность занятий, и манера подачи материала (вот так надо, а вот так не надо) ну и конечно "не понимаешь? Так я тебе на пальцах объясню что такое диафрагма и проч"...:))

Да, работать надо, долго и упорно. НО благодаря тебе и твоему курсу теперь направление выявлено, и движение в нужную сторону задано! мне все больше и больше нравятся собственные фото!!! появляется смысл, изюминка, динамика! изменяется мировоззрение, точнее взгляд через видоискатель:)

Очень хочу продолжить, давай мастер-классы!!!
0 # 5 февраля 2013 в 00:59 0
Евгению просто огромная благодарность за то что открыл новый мир! Столько всего нового, и так информация легко воспринимается , просто и на понятном языем. Занятия проходят в веселой атмосфере, не замечаешь как проходят эти 2 часа) На последнем занятии одни восторженные восклики были слышны=)
Теперь когда фотографирую, сразу вспоминаю все учения, в голове начинает работать механизм и ты уже видишь мир по-другом. Это не передать словами, надо идти и учиться. Остаются одни положительные эмоции=)
0 # 5 февраля 2013 в 17:29 0
С первого же занятия я получила массу полезной информации, осознала множество ошибок, совершаемых мною при съемке. И конечно, теперь мои фото стали гораздо интереснее и красивее. Конечно рекомендую это обучение своим друзьям! Евгений в понятной и доступной форме излагает материал, при чем не только с точки зрения техники, но и психологии, как фотографа так и его объектов.
 


 
Портал города Красноярска © 2024