Отктытие театрального сезона премьерой "Зойкина квартира"

Автор:
Опубликовано: 4277 дней назад (13 июля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Состоялось долгожданное открытие сезона! :) Сезон открылся премьерой спектакля "ЗОЙКИНА КВАРТИРА".
О постановке можно прочесть здесь: http://ktmk.rens.ru/content/blogcategory/7/60/
Текст пьесы М.Булгакова: http://bookz.ru/authors/bulgakov-mihail/zoj_flat/1-zo..
Те, кто посмотрел "Зойкина квартира" - просим вас высказаться по поводу нового спектакля. Только большая просьба: почему понравилось или нет с конкретными аргументами..... и фактами! Большая просьба высказываться не в двух словах, а более открыто! Заранее благодарны! :)))
Чечня против эмо и готов | АКЦИЯ!!!Jack Daniels БЕСПЛАТНО!!!НАБИРИ 200 ЛАЙКОВ ПОЛУЧИ Jack Daniels БЕСПЛАТНО!!!
0 # 23 декабря 2012 в 18:28 0
Екатерина, давайте, что называется, определимся в терминах. А почему, собственно, балерины вообще должны петь? В театре что, вокалисток нет? Зачем заставлять людей делать то, что не является их профессией?

Это во-первых. Во-вторых – как Вы для себя представляете поддержку артистов? Хвалить их за все, чтобы они не делали? Вы знаете, мне это напоминает умиление молодой мамаши, которая приходит в восторг от всех шалостей своего малыша. Капризничает ли он, ломает игрушки – ах, ну что за чудо-ребенок! Вы меня извините, у меня другое восприятие на этот счет. Если хотите, любовь зрителя к артисту должна быть требовательной. Нужно поддерживать актеров в их творчестве, быть благодарными за их профессиональное мастерство. Но быть непримиримыми, когда тебе на голубом глазу пытаются впарить откровенную халтуру. И не надо рассказывать сказки про «подавленных» артистов. Видимо, мы с Вами общаемся с разными артистами. Я точно знаю, что люди подавлены совсем другим – что их театр все больше напоминает балаган, центр развлечений, а не театр. Но многим из них податься просто некуда. В этом трагедия. И эту проблему нужно решать как можно скорее, а не разводить демагогию про «бедных» артистов и «злобных» критиков. Кстати, поверьте моему опыту, антиреклама зачастую привлекает публику в театр гораздо сильнее, чем позитивная реклама. Увы.

Вы извините меня за резкость, но когда заходит разговор на профессиональные темы, я считаю, компромиссы недопустимы. Театр должен ставить высокую планку и к ней стремиться. Актеры в этой ситуации заложники, проблема, прежде всего, в руководстве. У меня было немало задушевных разговоров с дирекцией театра, когда я искренне пыталась понять: почему несмотря на все, казалось бы, усилия бардак в театре не только не исчезает, но еще больше усугубляется? И пришла к весьма неутешительному выводу: этому руководству, несмотря на все заявления и обещания, настоящий творческий коллектив не нужен. Потому что тогда рухнет единовластие – ни один сильный творческий лидер не потерпит над собой такую дирекцию. И актеров здесь не берегут. Вот Вам только один пример: как можно было бенефис Светланы Колеватовой поставить между двумя гала-концертами, в которых была занята и она сама, и вся балетная труппа, которая была занята у нее в бенефисе (и не только балет, но еще и вокалисты)? Почему никто не позаботился дать артистке и ее коллегам немного отдохнуть перед очень ответственным для нее событием? Наталье Горячевой, когда она однажды по болезни попросила освободить ее от работы в один вечер, г-жа Русанова с пафосом заявила: «Ты должна умереть на сцене».

И так во всем. Артисты, которых я называла прежде, катастрофически редко выходят в спектаклях. Притом что они в отличной творческой форме и могли бы радовать своих зрителей. Но этой дирекции они не нужны. Валентину Литвину 16 октября можно будет услышать в ее новом сольном концерте – но в ДК ЖД, не в театре. Вот так-то.

Я вижу в этой ситуации единственный выход – если коллектив все же наберется смелости и потребует отставки своего руководства. Тогда наш минкульт будет просто вынужден отреагировать. Но это ход ва-банк. А если решиться на него не могут – что ж, не стоит жаловаться.
0 # 25 декабря 2012 в 00:49 0
Прости меня, но я выскажуть фразой Елены Коноваловой...

Катя, не мечи бисер........
0 # 25 декабря 2012 в 13:12 0
Слабо, Ольга, очень слабо. Незачот. Вам захотелось меня оскорбить? Вы лишь саму себя выставили сейчас в очень неприглядном свете. Хотя, вероятно, этого и не поняли. Всего хорошего.

Извините, друзья, свое дальнейшее участие в этой дискуссии считаю бессмысленным. Спор по принципу "сам дурак" мне не интересен. Всех благ.

Екатерина, не ответила на Ваш вопрос насчет Корытова. Насколько мне известно, он жив, здоров. Весной видела его на "Золотой маске". А недавно скачала из Инета концертное исполнение мюзикла "Левша" Питерской музкомедии, где он в главной роли. Могу поделиться.
0 # 29 декабря 2012 в 09:12 0
Извиняюсь....Я тоже считаю,что можно не согласиться во взглядах,иметь свое мнение и пытаться доказать свою правоту,а опускаться до личных оскорблений-то зачем.......?!В любом случае,каждый останется при своем,как я поняла.....А оскорбления действительно зачастую унижают не того,кому они адресованы,а выставляют в смешном виде того,от кого они исходят!я во многом не согласна с вами,Елена,как вы наверное уже поняли.Но опять же,я в первую очередь за корректность!Ольга,все мы взрослые люди!Сказать кому-либо так,как вы вроде метания бисера.......Ведь этим не изменишь ни мнения другого человека,ни того,что происходит вокруг!Не обижайтесь,только,очень вас прошу!
Елена,если не считаете нужным,не отвечайте!На счет беспредела в театре.......Ну во-первых,где сейчас беспредела нет?А во-вторых,я считаю,что внутренние проблемы театра,это что-то вроде Личной жизни человека,то есть внутренние проблемы в театре надо решать внутри его!то есть без привлечения,так сказать,общественности!Зачем выносить на всеобщее обозрение то,что действительно надо решать у себя дома,на кухне?И потом,то,что мы вот сейчас обсуждаем,ругаем наш любимый театр на чем свет стоит ни к чему не приведет все равно!Ируководству глубоко наплевать на наши мнения,к ним вряд ли относятся серьезнее,чем к мышиной возне!(Надеюсь,меня не уволят после моих слов:))))
0 # 7 января 2013 в 10:16 0
Вот Наташа, вы абсолютно правы!!! Я согласна с вами! :))) Зачем сор из избы, как говорится выносить. :)) Действительно ведь, все отсанутся при своём мнении. И про руководство театра Наташа абсолютно права!!! Это действительно так и есть. И нужно с этим смириться, пока, на время хотя бы... У всех бывают не лучшие моменты жизни, или там расцвета... Видимо это и есть такая не самая лучшая полоса нашего любимого театра, как хотелось бы всем здесь нам присутствующим...
Я очень рада, что меня обрадовали, вы Елена, что Иван Корытов жив здоров и в прекрасной творческой форме, как я понимаю. :))
0 # 24 января 2013 в 04:47 0
Елена, я ни в кое случае не хотела Вас обидеть! Это же Ваши "грабли"... Вспомните свою статью и свой же комментарий ( http://www.newslab.ru/review/285399#comments )... Я не злопамятна, но всё же было очень обидно за Ваших читателей, мнение которых имеет место быть! Вы считаете их, простите, свиньями?! Просто "замечательно", Вам так не кажется?...
Наталья, я не обижаюсь ни в коем случае! Я сделала пометку перед своими словами:"ПростиТЕ меня, но я выскажусь фразой Елены Коноваловой...", и я ожидала подобной реакции. Я полностью с Вами, Наталья, согласна по поводу корректности высказываний. Не то это место... Мы не на баразе...:)) Так что давайте, Елена и все-все участники группы, будем МЕНЕЕ РЕЗКИ в наших обсуждениях!:) Всё-таки нас всех объединяет наш любимый (у кого-то более, у кого-то менее) театр! Давайте уважать друг друга! И мнение каждого! А не так - "если ты не со мной, то ты мой враг number 1"...
Наталья, я согласна насчет того, что руководству "глубоко наплевать" на эту нашу возню. Хотя знаю, что статья Елены очень задела некоторых... Видимо, тех, с кем у Елены "личные счеты"... Ну да ладно... Не буду "выносить сор из избы"...
Хм... Руководство? "Отставки руководства"? Чем может помочь административный цех театра?...
Немного отошли от темы...:)))
Да, Елена, антиреклама - тоже реклама!:) Простите за тафтологию. Ну раз уж мы в разговоре начали использовать поговорки, то вспомню ещё одну, увы, тоже про братьев наших меньших!:) "Если называть человека свиньёй - он и захрюкает". Чтоб не было дальнейших обид, уточню сразу, что под "человеком" я понимаю наш театр! Ну зачем нужна такая реклама? Ну чем Вам не реклама поющий балет?! Ведь очень интригующе!:) И девчонки, как уже неоднократно говорилось, МО-ЛОД-ЦЫ! Не подвели!
Многоуважаемая мною Валентина Ивановна Литвина, Владислав Питальский, Наталья Горячева... Потрясающие актёры... Но время идёт, репертуар меняется... Или Вы хотите, чтобы одни и те же "старички" (да поймут меня все правильно!), хоть и любимые, хоть и супер-пупер профи, играли до конца дней своих?:) А как же "дорогу молодым"?! Куда им податься, если мы желаем видеть на сцене только своих любимчиков? К тому же вы несколько преувеличили насчет того, что выше упомянутые остаются не занятыми в репертуаре...
Корытов, Ярош, Кольянова... Они ушли из нашего театра не потому, что в нём так плохо... Перед ними открылись новые возможности, новые горизонты... Каждый бы из нас предпочел работу в Москве, в Питере... Была бы только, так сказать, возможность... И нужно только порадоваться, что "выходцы" из нашего театра покоряют столичные и питерские сцены...
0 # 1 февраля 2013 в 11:46 0
Наташа, проблема в том, что внутренние проблемы любого театра (как и любого творческого учреждения) - это не одно и то же, что проблемы внутри офиса какой-нибудь компании. Потому что проблемы театра очень болезненно отражаются на его творческом состоянии. И этот сор, хотите Вы того или нет, все равно выносится на публику. Только выносится он в виде слабого уровня постановок. А их низкий уровень - не оттого, что артисты плохие, а именно от того, как их используют. И когда я пишу рецензию на какой-то конкретный спектакль, я пытаюсь понять, в чем корень его неудачи (или, наоборот, благодаря чему случилась удача). Это азы профессии - нужно понимать, что спектакль, как ребенок, рождается не в безвоздушном пространстве, а в определенной среде, в благоприятных или неблагоприятных условиях. И если говорить о музыкальном театре, в том, что уровень его постановок сейчас значительно слабее, чем лет десять назад, - это, повторюсь, уж никак не вина артистов. Но именно они становятся заложниками ситуации, ибо вынуждены выходить к публике в неудачных постановках. Поэтому возникают претензии к руководству - а к кому еще?

В одном я с вами согласна - руководству этого театра дела нет до зрительских дискуссий. Но у меня в силу моей профессии все-таки есть определенный рычаг воздействия, ибо к публикациям в СМИ вышестоящие инстанции так или иначе присматриваются (иначе бы Наталья Ивановна так нервно публично на меня не реагировала бы - ей очень не нравится, что те проблемы, которые она и ее присные так тщательно пытаются заретушировать и скрыть, сделав вид, что все благополучно, вдруг становятся достоянием гласности). И когда-нибудь количество критического анализа перейдет в качество. Ибо повторюсь еще раз: увы, я глубоко убеждена, что при нынешнем руководстве нашему музыкальному театру высокий творческий рост не светит. И, поверьте, не я одна такого мнения, но и многие из актеров.

Екатерина, мириться с чем и на какое время? И с какой стати? Почему людям, которые волей случая сейчас у руля, дозволено гробить наш театр, кто им дал такое право? Молчать об этом я считаю недопустимым. Г-жа Русанова пять лет руководит театром. Пора уж, наконец, сделать какие-то выводы и дать отчет.
0 # 3 февраля 2013 в 19:05 0
Ольга, Вы меня не обидели и просто не в состоянии это сделать - это прерогатива моих ближайших друзей, на прочие выпады я не имею привычки обижаться. Вас же я знаю исключительно шапочно.

Что касается Ваших параллелей с моей репликой на форуме Ньюслаба - она некорректна. Вы, кажется, не заметили или не захотели заметить, что она выдернута из контекста. Диалог там велся в хамской ключе, и более того, я знаю, кто прятался под некоторыми никами. Марина Кадырова отвечала людям, которые, видимо, чувствовали себя неуязвимыми в своей хамской анонимности. Поэтому я и ответила так резко. Более того, отныне я подобные разборки у себя на форуме просто прекратила. О чем честно предупредила - http://newslab.ru/blog/288792 И один раз уже пришлось сделать внушение - желающие переходить на личности испарились моментально.

А некорректность Вашей аналогии в том, что здесь мы высказываемся не анонимно. Более того - многие между собой знакомы. Если Вы не ощущаете разницы - ну что ж, ничем не могу помочь.

Равно как у меня нет задачи в чем-то переубедить Вас или кого бы то ни было. Обмениваться мнениями интересно с теми, кто в состоянии воспринимать кого-то, кроме самого себя. То, что я человек вполне воспринимающий иные точки зрения, может подтвердить Марина Борисовна )) Она со мной довольно таки часто дискутирует. И нередко приводит просто неоспоримые аргументы. Снимаю шляпу.
0 # 8 февраля 2013 в 18:42 0
Елена Владимировна, вгоняете в краску... Благодарю за теплые слова, но от персонажей басни Крылова все же отойдем, хорошо?))))
Вообще, градусу полемики уже пора бы чуток остыть. Оль, и Ваши суждения куда как более эмоциональны, чем ответы Елены. Но я сейчас хочу Вас спросить не об этом. О другом. Неужели Вы действительно считаете, что у всех названых заслуженных артистов их творческая карьера уже подошла к концу????? Вы, почитательница Валентины Ивановны, готовы смириться и согласиться с тем, что 40-50 летних людей, талантливых и умных, пора списывать в тираж? И что это нормально, когда ПРИМА театра, имеющая МЕЖДУНАРОДНОЕ признание, вынуждена свой сольник организовывать на сторонней площадке?
Знаете, подобное отношение стало мне напоминать гитлерюгенд, когда юные, борзые и оболваненные пропагандой немецкие тинейджеры считали себя властителями нации и устраивали костры из книг на площадях. Через полвека им пришлось приносить публичные извинения всему миру...
Что ж, вынудили высказаться. О какой ориентации театра на молодую публику может идти речь? Хоть кто-то задумывался, какая возрастная категория все же является держателем средств, на которые можно приобретать билеты? Правильно - средний возраст, 30-50 лет, т.е. родители той молодежи, которой сейчас поют дифирамбы и ставят во главу угла. Но именно эта категория держателей средств наиболее трудна для воздействия, потому что уже способна отличать белое от черного и плохое от хорошего. Проще воздействовать на тех, кто способен на них повлиять, но в силу юности очень ведом: на их детей, младших братьев и сестер. «На дурака не нужен нож: ему с три короба наврешь – и делай с ним, что хошь!» Простите уж за неприглядность цитаты, но вот навеяло – из любимой детской сказки, кстати)))
Та же самая вещь и с молодыми артистами. Интересно, в каком месте их зажимают? Где же им не дают играть? Вот только качели теперь качаются в другую сторону… Ольга, Вы сами меня спрашивали об Орландо. А ведь этот человек до самой смерти играл. И умер на сцене. Что ж, великих стариков мы будем по-прежнему ценить лишь после смерти?
А где молодым артистам набираться опыта? Ведь любой уважающий себя специалист (не только артист) учится ВСЮ свою жизнь: у тех, кто рядом, кто старше, кто опытней. Только для этого нужно в душе иметь великое умение – уважение и почитание к тем, кто умней и опытней. Если же идти по Вашему пути, то буквально в годы юные апломбы полностью похоронят тот театр, которому мы недавно справляли 50 (полвека!!!). В силу полного отказа от той культуры, которая передается именно поколениями. Вы говорите об оскорблении молодых. А кто посчитает, как оскорбили тех, кто уже доказал свою состоятельность?
И как нынешние, молодые и зубастые могут гарантировать себя от подобной участи, но только не через 20 лет, а уже где-либо лет через 10?
0 # 16 февраля 2013 в 18:15 0
Катя, а Вы разве не были на юбилейном концерте? Иван прям как живой - приезжал из Питера и даже выступал для тех, кто его помнит и любит )))
0 # 18 марта 2013 в 06:43 0
Нет Марина, я к сожалению на юбилейный концерт не попала. :(( О чём сейчас очень сожалею.
0 # 20 марта 2013 в 23:33 0
Катюшенька, здесь где-то было видео с записью корытовского выступления )))

Глянула - уже нет... Но точно есть у кого-то из наших дорогих администраторов. Ксюша, Оля, помогите человеку, пожалуйста!
0 # 24 марта 2013 в 03:50 0
еще бы откопать это видео в той куче дисков, что у меня имеются! :))) а так обязательно скинем! :))) еще, кажется, у Марьяны было видео с Иваном и Владимиром! :))) за одним и ОВОДА с Игорем Александровичем выложу видео, как найду диски!...... :)
0 # 26 марта 2013 в 20:29 0
:))) Здорово было бы посмотреть! Заранее спасибо! :)))
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 


 
Портал города Красноярска © 2024