Обсуждения - мысли о проведении полевой ролевой игры по аниме

Автор:
Опубликовано: 4274 дня назад (6 августа 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Охайошечки ^_^
Наша тоталитарная секта... пардон, наше ЖУТКОТАЙНОЕОБЩЕСТВО, после 2,5 лет тренировок и учебных выездов, вознамерилась провести полевую ролевую игру по мотивам аниме... пока не ясно какого.
За эти 2,5 года нами были успешно разрешены некоторые проблемы, сопровождающие подобные мероприятия: разработана и обкатана техника безопасности, позволившая свести травматизм процесса к нулю, поставлена методика тренировок, собрано множество информации на тему "где как и почём достать нужные вещи/материалы", найдено несколько подходящих мест для проведения игры. Но при этом, как ни печально, в нашем клубе категорически не хватает участников для подобного проекта :(

Цель данного объявления - поиск заинтересованных лиц. В зависимости от наличия/отсутствя желающих будет решаться, проводить или нет.

Это может быть как игра по мотивам какого-то конкретного аниме, так и игра не связанная с каким либо сюжетом непосредственно, но с налётом анимешности на самостоятельно придуманном мире (Волки против тигров. Ня! Выбери свой тип ушей и в бой! ^_^ ).

Пока всё. Информацию о нашем клубе можно посмотреть на сайте:
http://clubft.upwardandback.ru/
Желающие присоединиться могут писать мне в личку, или через обратную связь на сайте.
• Конкурс на бесплатную уличную фотосессию! Набери 100 лайков первым! | Школа моделей Jannet models
0 # 22 августа 2012 в 00:29 0
Я ещё не очень хорошо ориентируюсь в анимешном сленге :) Это вопрос "что такое полевая игра и с чем её едят" ? Или нет 0_0 ?
0 # 27 августа 2012 в 10:02 0
Нет, я знаю что такое полевая ролевая игра и я знаю с чем её едят. Более того, мы даже годика 2 назад на поляне встречались)))).

Скажем так.. Это были мысли по поводу проведения - за или против, которые я потом стерла))). Потому как все-таки остаюсь в области "не знаю".
Я не совсем анимешник в том смысле который в это слово в последнее время вкладывает. И я не уверена в целесообразности проведения такого мероприятия. По крайней мере сказать могу точно - мое участие в нем сильно зависит от концепции самого мероприятия. На данный момент решение сильно склоняется в сторону "ни в коем случае".

Япония и аниме- это сложно. И подходить к этому делу надо деликатно... Я даж не знаю с какого боку подойти-то. )) Придумайте чего-нибудь ;) Вдруг что-нибудь гениальное получится))

А народ должен найтись, особенно если занизить возрастное ограничение или совсем его убрать.
0 # 1 сентября 2012 в 01:04 0
У нас возрастного ограничения и нет, только требование чтобы родители несовершеннолетних были в курсе (см внутренние правила клуба на сайте). Для справки, наш клуб организует подобное отдельно от ролевого движения и у нас совсем другая ситуация, в частности, проблемы пьянства и травматизма напрочь отсутствуют 0_0 Но это уже тема отдельного разговора.

Что до сложности, на мой взгляд, не сложнее любого фэнтези. Вариантов аниме очень много, легко можно подобрать так чтобы всё адекватно моделировалось и при этом было интересно. К примеру Trigun, фанатная анимешка, но моделируется легко, и хорошо вписывается в технику безопасности при использовании пневматики ( Trigun без перестрелок = жуткое извращение ).
Гораздо более серьёзное препятствие в том, что каждого участника нужно будет прогнать через "курс молодого бойца" даже не сколько на боёвку, сколько на предмет адекватного поведения в лесу, но у нас есть для этого достаточная база, во всяком случае, до 40-50и человек проблем не должно возникнуть.
0 # 1 сентября 2012 в 06:34 0
Я хочу, но меня не пустят(((
=______=
0 # 27 сентября 2012 в 15:40 0
Для истинно желающих нет ничего невозможного.
За подробностями пишите мне в личку, сговоримся о встрече, большинство элементов проще показать в реальности.
0 # 15 октября 2012 в 00:39 0
Информация о ближайших мероприятиях на стене группы "клуб фэнтези-туризма".
0 # 16 октября 2012 в 00:54 0
Мне покрайней мере интересно. Если будет свободное время - с радостью бы принял участие.
Буду наблюдать за развитием этой темы =)
Зовите если что...
0 # 18 октября 2012 в 22:09 0
Пришла весна. -17. Пора активизировать процесс.
Вобщем, кто сумеет до меня добраться к концу этой недели или раньше - с теми и будем определять, что конкретно будет на игре :)
Если никто - то будет ушастый замес между волками и кошками =^_^=
0 # 19 октября 2012 в 07:33 0
А наркоту на месте раздавать будут?
0 # 19 октября 2012 в 17:16 0
Вы ошиблись адресом. Если вам нужна наркота - обратитесь в газету "комок" или в другие подобные учреждения.
0 # 23 октября 2012 в 17:04 0
2 объявления.
Найдено новое место тренировок - недостроенная церковь откровенно фентезийного вида.
Определились с темой игры. Основная тема обсуждения на форуме "красаниме"
h t t p : / / forum.krasanime. c o m
0 # 10 ноября 2012 в 23:22 0
Мне кажется,что реально вролне провести игру по мотивам анима "Наруто"
хорошая командная социальная игра может получиться,если продумать мир.
0 # 16 декабря 2012 в 12:33 0
По "Наруто" гарантированно получится отстой. Слишком много спецэффектов, которые я даже теоретически не могу предположить как смоделировать без подключения здоровенного комплекса аппаратуры.
Во вторых, тема игры уже определена.

ПР. Грин, напоминаю, социалки в стиле ролевого "Талисмана" нас заведомо не интересуют.
Мы хотим МЕСИВО =^_^=
Причём так чтобы при этом никого не убило 0_0
0 # 7 января 2013 в 17:23 0
Однако отаку начинают понемногу подтягиваться 0_0
Не ожидал.
Пока что в наличии 2шт. Ещё трое и можно начинать подготовку уже по части конкретики.
0 # 12 января 2013 в 06:59 0
Осталось 2шт... (и ещё с тремя пока не ясно, хотят но ещё ни разу не были).
0 # 27 января 2013 в 02:46 0
ПО Наруто - скучно,ПО Бличу...баян канеш - но мне кажется вышел бы не фиговый замес....и всем было бы весело...с другой стороны можно и по Хеллсингу Ролевуху проиграть...но там денег угрохается толпа....По прямому файтингу не стоит игру затевать....выйдет банальный бойцовский клуб...Можно по ван Пису,Можно ПО Фэйри Тэил...ПО Башне Друага еще Можно....
Канешь Самым простым было бы устроить Ролевушу по Бличу - поскольку не так много магических фишек там исполнено - кароче тупо силовая игрушка настроенная на прямой файтинг с противниками....Ну если вам понравилась моя мысль - пишите в личку обсудим и додумаем.
0 # 16 февраля 2013 в 21:28 0
Небольшое пояснение.
99% сложностей, которые подстерегают участника, вообще не зависят от того по какому аниме делать игру. Поэтому для начала делается предельно простой сюжет, не требующий особых заморочек, но всё таки анимешный. Это позволяет больше времени потратить на жизненно важные вещи и меньше на костюм и др подобное, поскольку привязка к конкретным образам всегда ограничивает возможности и усложняет процесс подготовки (утрированно говоря, если персонаж аниме ходит в синих ботинках, а в продаже только чёрные, коричневые и красные, за синими надо ехатьв другой регион. Если же персонаж абстрактный, то просто берутся примерно похожие ботинки а на цвет вообще забиваем, соответственно редактируя образ).

Сложные игры имеет смысл делать когда уже есть контингент, в котором простые элементы подготовки уже сделаны. На данный момент такого контингента не существует, в Красноярске точно. Поэтому, его нужно создать с нуля, проведя несколько более простых проектов.

ПР. Вы, конечно, оригинально пошутили, предложив написать в личку, при том что отправка вам сообщений заблокирована.
0 # 23 февраля 2013 в 19:38 0
Численность дошла до минимально расчётной. Подготовка проекта активирована.
0 # 7 марта 2013 в 22:02 0
Желающие сконтактировать могут узреть меня на аниме векторе. Кавайные девушки могут даже потрогать 0_0
0 # 21 марта 2013 в 23:42 0
Я очень хочу, где-нить участвовать)) Это же супер, откроешь новые возможности для себя..))
 


 
Портал города Красноярска © 2024