Обсуждение прошедшей игры "Остров сокровищ".

Автор:
Опубликовано: 4243 дня назад (17 сентября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
DRузья! Оставляйте, пожалуйста, в этой теме свои впечатления об игре.
Ищу! | • Конкурс на 14 дней. Добавиться - Мне нравится - Рассказать друзьям.
0 # 20 сентября 2012 в 23:58 0
На Полтавской 38, не совсем понятно было с какой стороны вход, желательно было бы чтоб в ПС было указано с какой стороны вход, как в 5 задании.

Игра ЗБС! :) Приятно были удивлены, что выиграли Золото DoZoR'а :)
Спасибо за игру :)
0 # 21 сентября 2012 в 09:59 0
Всем привет. Играл в Dozor в первый раз и сразу в жесть попал :). Но все супер, понравилось :), надеюсь поиграть еще.
P.S. Володька, извини за сломанную ручку :), нужна будет помощь в ее ремонте - пиши.
0 # 21 сентября 2012 в 22:20 0
первое задание улыбнуло)так как считали не от цифры к слэшу,а таким образом:вторая цифра всегда от 1 до 3,значит это строка,а первая цифра номер буквы.если слэш левосторонний то слева направо,если правосторонний то справа налево...и разгадали же))
да и Полтавская тоже расстроила.как бы не все же города не знают и едут не по навигаторам и по картам а по старинке,по памяти)).вот и приехали как и многие со стороны острова к дому этому загаданному...а локации нету)пока забили именно локацию в дубльгис(ибо если забиваешь Полтавская 38 он показывает именно ошибочный!!! подъездной путь) и нажали "как проехать"да пока объезжали...времени ушло....
0 # 22 сентября 2012 в 06:24 0
да еще там команда какая то особо нервная была которая из окна своей машину орала "хватит за нами ездить"...нет слов.не смешите пожалуйста мою левую пятку)
0 # 25 сентября 2012 в 17:01 0
Мнение "Кушай салат" о игре было не однозначное...
1 задание: С первых секунд поняли как решать, НО, почему то все думали что проблема сначала в En раскладке, потом думали что проблема в маленьких буквах, потом в пробелах, потом в руках человека с компьютером, и к удивлению проблема была в задании (очень жаль, потеряли драгоценное время)
2. Сразу прозвучала догадка с погонами, но почему то стали думать дальше. Были варианты гостиниц-кораблей "Виктория" действительно ходила по морям и между прочим совершила первую "кругосветку" + капитаном коробля был адмирал Нельсон и в погонах ВМФ США действительно у адмирала 4 звезды. (сбило с толку), позже вспомнили что это все таки Лайт и решили что клуб все таки Капитанский.
3. Хорошее задание, НО, в поиске 2Гиса нет организации "У Сашеньки", да и Сашенькин и Райт как то косвенно подходило, но все же было единственным решением. Непосредственно на локации очень порадовали агенты, молодцы, от лица всей команды выражаю особую благодарность, супер!
4. Задание интересное, проблема была по началу только с криками попугая, начали переберать слова где есть "ПИ", пират, не подошло, а вот пиастры легли вроде бы очень даже лаконично. На локации, я бы в следующий раз написал хотя бы сколько метров бежать надо.
5. Гоголя аналитики расщекнули как семечку, здесь минусов небыло, хорошее задание, хорошая локация.
6. Чуть не уехали на ИП Ибаров т.к. ИБа3 выдает только одно, но позже решили что изба больше подходит, и опять же чуть не уехали в Железногорск.
В общих чертах игра очень понравлась, несмотря на все трудности. Огромное спасибо организаторам. P.S. Даешь статистику на Лайт в студию!
0 # 8 октября 2012 в 06:51 0
Напишу чутка.
Ну, во-первых все очень понравилось. :) Вся игра доставила массу эмоций и удовольствия. :) По факту даже придраться то не к чему. Реально нам очень понравилось. :) Конечно свои косяки немного подпортили свое же настроение, но это уже не так уж важно. :)
Первое задание взяли сходу. Увидев имя Кирилла в задании. :D
Второе думали дольше. :) Часть фразы даже прочитали просто как есть, даже правильно. :) Но вот остальное не складывалось. Вбив фразу в гугл он предложил уточнить не македонский ли это, на котором эта фраза выходила 1 в 1 и через переводчик прекрасно перевелась, все как надо. :DD На месте позабавили команды, которые проигнорировали фрау, что подъезжать в упор к локации нельзя. Мы вот честно перли с оперы, а кому-то было плевать похоже. Пишут же не просто так п.сы. все же, я думаю.
Третье. Вначале искали здоровенный смайлище, используя в качестве глаз кварталы центра города, но быстро поняв гиблость этой затеии стали искать более пристально. :) На месте вначале промахнулись с поворотом, но сразу сообразили что и как.
Агенты были просто шикарны! Очень понравилось! Не зря грязь месили. :D В салон свой я пока не смотрел и как-то даже не хочу. :DD
4-е разгадали быстро. Но как-то смутило нас отсутствие гаражного массива на карте и фраза "примерно 530 метров", но в итоге все верно. На мачте взяли быстро, а вот штурвал стал для нашей погибелью. Так и не смогли мы обойти рифы. :) Как не крутили. В итоге потеряли весь отрыв, слили задание, расстроились.
Пятое задание взяли с подсказки, потому что пока гадали запутали сами себя, хотя правильные версии были и не раз. На локе Серега у нас чуть не сделал дополнительный вход через крышу. :D Но обошлось без травм. А взяли все быстро.
В шестом было явно видно, что надо резать. :D Разрезали, загуглили, разгадали. На месте я не был на локе, но фраза про белые стены и учитывая 3 и 4-ое задание понравилась. :D
Бонус не взяли. Че-то как-то не смоглось. Хотя упорно, до последнего, не хотели брать вторую подсказку, а надо было. :)
Всем спасибо за игру! :) Было клева. :)
0 # 22 октября 2012 в 17:55 0
Доброе утро всем! Итак,в целом,хочется сказать,что игра понравилась,было интересно!
Задания....
Первое-ничего особо не хочется говорить.
Второе было завалено из-за одного только не найденного кода. Начало игры и сразу так... Были расстроены. А локация мне лично очень понравилась.)
Третье задание решалось с трудом. Мы сомневались,откудабрать всё-таки центр круга, мы рисовали на карте смайлики, мы пыталиь понять,где же этот левый глаз,но найти этот маленький смайлик на карте нам без подсказки не удалось. По поводу локации-очень понравились агенты! Они свои роли отыграли здорово! Отдельное им спасибо,красавцы!
Четвертое задание понравилось своей локацией. Мне так везде хотелось залезть, полазать.) Но пришлось пропустить мужскую часть состава вперед.) На капитанском-то мостике леггко взяли,а вот в мачте со штурвалом ребята долго мучались. Меня съедало любопытство до такой степени,что я нашла в себе силы залезть туда.) Код взяли,не зря залезла.)
Пятое... Было решено на удивление быстро. Локация была не из приятнейших.
О шестом тоже нечего сказать.
И вот он,О,БОНУС. Долго думая над заданием поняли,что без подсказки нам не обойтись. Когда мы получили первую подказку,я порадовалась. Ох,как я люблю задачки! Было верно подсчитано количество всех монет. Начала переводить в пиастры... Ничего не выходило. Мы получили вторую подсказку. Число меня искренне удивило. Ребята,я пересчитывала всё 3 раза уже будучи дома,я плохо сплю и ем,я не могу смириться с этим.) Дайте,пожалуйста,решение,если у вас сохранилось. Мне необходимо понять,где ошибка. Со второй подсказкой бонус мы взяли,все радовались.)
Спасибо за игру,спсибо за эмоции,мне как-то осоенно понрвилась вчерашняя игра.
PS спасибо за локации с грязью. Набегалась по лужам от души.) благо,в сапогах была.)
0 # 24 октября 2012 в 00:37 0
Кэп Biopsia here ))) итак, как оно уже стало нашей традицией, продолжаем водить в дозор абсолютных новичков и совсем недавно играющих )) как сказал Данил Лещанов - в машине был новый задний диван ))) общее впечатление - мы бахнули! В целом нам понравилось, вот прям удовольствие от игры. А теперь самую чуточку подробнее: 1ое задание: спасибо нашему новому игроку Роме - мгновенно вцепился в задание и мы уже летим на локу. Вот тольк вопрос - у многих в школе информатики не было )) 2ое задание - ненавижу транслит. С это Р промучились и последнюю часть фразы тупили ооочень долго, посему на локу летел как угорелый, на месте синдром последнего кода нас настиг и в итоге обиднейший слив, хотя лока зачетная. 3ье задание: здесь главная претензия - преамбула задания имела непосредственное отношение к заданию, что недопустимо. Это подгадило настрой очень. В остальном были разные версии, в том числе и правильные, но прошли мимо них, с подсказки полетели прямой наводкой. Боялся на локе сесть пузом, все таки пятеро в тачке, но пролетел блинчиком. ))) агенты мегаохрененные. Кто это был? Грим, антураж, актерская игра - я восхищен! В котельной можно было бы стоп написать, чтобы вниз не слазить, это вам моя коленка говорит. )) 4ая лока: разгадали довольно быстро, задание красивое, лока тоже ) камазы-белазы прям жесткие. Им на легковухи буквально с*ать. ) с штурвалом тоже жесть сначала была. Уже стояли втроем мужским составом и код не вводился. Уже с пашей поругался ) но тут к нам залезла! Оля и бахнула правильную идею, ура! Код взят, хоть и потеряно время. Отъехали от локи, еле увернувшись от камаза и встали на развилке гадать следующее задание 5ое - его мы раскроили на лету вместе с Ромой (его идея) и Темой. Разворот на 180 и погазам в пол )) на месте все легко. Только ооочень грязная говнолока (( 6ая лока - аналитики сзади раскроили и давали только указание куда бомбить )) на месте все мило ) Бооооонуууус! Я все понимаю, что это бонус! Но баланс! Баланс игры, который сохранялся всю игру был жутко уничтожен. Каааак? Как его можно было разгадать без подсказки. Когда взяли подсказу я до сих пор в тумане вижу как Оля и Алина составляют уравнения алгебраического толка )) но цифра не сошлась с той, что была во второй подсказке. И не только у нас. Там точно ошибки не было? Пересчитывали раза нцать... )) в итоге бонус взят быстро с последней подсказки ) итог: пятое, но увесистое место! Оргам спасибо и до новых встреч! Я закончил! )))
0 # 25 октября 2012 в 18:31 0
Игра супер , от души +++, экшен дикий =)
Но задание с грязью адский трэш =)), ходили там минут 30 пока нашли локу, жаль в пс не было не какой подсказки =)), не понятно с какой стороны подъезжать
Ну и последнее задание конечно АД, приехали ходили искали на востоке в 70 метрах минут 10 точно, там частный сектор, собаки какие то =))..
ОГРОМНОЕ СПАСИБО парням =))) которые подсказали что прокладывать на запад
0 # 29 октября 2012 в 00:32 0
"Йа Креведко!!!"
1. Сначала думали что вторая цифра в паре - это строка; слеш - направление с которого надо считать; первая цифра в паре - соответственно порядковый номер клавиши. Пробовали и в ту и в другую сторону, пока не заметили исправление... В результате много потраченного времени.
На месте сориентировались быстро, путем разделения коды ввели махом.
2. Вначале подумали на гостиницы с "четырьмя звездами" с названием на морскую тематику - поехали на "Лагуну"... Потраченное время. Приходит подсказка: 4 звезды на погонах у человека возглавляющего команду только у АДМИРАЛА! Раз морская тематика - значит и должны ее передерживаться. В результате опять много потраченного времени т.к. уехали в другой конец города и коды взяли за 2 секунды до слива.
Один код долго не мог ввести из-за нечеткого написания последнего символа, который больше напоминал "2" нежели "L".
3. Текст получили быстро, вот только даже обновленный "2ГИС" не мог найти организацию "У САШЕНЬКИ"... Долго не могли найти как подъехать, лока обалденная, вот третий код искали долго т.к. в задании не было указанно что на локации есть агент и его участие воспринималось как декор, а возглас "с другой стороны здания" - как подсказка где искать... Опять же много потраченного времени.
4. То что попугай кричал "Пиастры!" не знал никто, как оказалось во многих командах этого не знали. Хоть бы подписали что надо прочитать произведение "Остров сокровищ". Ну да ладно - Гугл нам помог, который мы какбы не использовали... Долго не могли понять что делать с дьяволом, а то что убрать "ПИ" догадались почти сразу.
На месте было много команд и на леснице образовалась "пробка".
5. ГОГОЛЯ разгадали махом, доехали быстро, еще быстрее взяли коды.
6. С этим заданием думал не сильно долго, перепробовав "ИТРИБА", "ТРИИБА", "ИБАТРИ", ктото все же заметил что тройку можно принять за букву. Вот только на месте косяк вышел, когда на двух телефонах показывало что нужно отмерять на восток, а на третьем на запад!
Результат - поделенное с НЕУДАЧНИКАМИ шестое место.
0 # 10 ноября 2012 в 20:08 0
Владимир, говнолока в прямом смысле слова.=D
0 # 11 ноября 2012 в 22:23 0
Попытка взять последнее место у ProvolochikosU провалилась:)

На третьей локе старательно попали в ДТП с Антидепрессантами, старательно стояли два часа в ожидании ДПС. Пока стояли, прогулялись на локацию. Отличное агентское в исполнении шикарного пирата!

Вернулись в машину, продолжаем ждать ДПС. Разгадали четвертое...Валера уехал за своей машиной..слили четвертое...

Разгадали пятое. Приехал Валера. Попереглядывались с Настей:) Постояли еще полчаса. Женька капитанским решением отправил нас на локу. Взяли пятую и шестую.

Бонус считали-считали, плюнули, поехали к нашим. А там уже ЧЗВ в полном составе (спасибо огромное ребятам, что приехали:) ), Ромка Лурье показывает, как нужно класть кабачок в багажник:)

Надеялись на шампанское, а в итоге 8 из 11. Та-дааам...:)

В сухом остатке - сама игра напомнила недоеденный стейк. Было очень вкусно. Но на самом интересном месте, он упал на пол:)

Спасибо Антидеперссантам за компанию и новые знакомства:) У ребят тоже последнее место взять не удалос...:)
0 # 21 ноября 2012 в 11:28 0
Стильный оранжевый галстук. Привет вам :) Заморочились на Полтавской со старым кодом в проёме окна наверху. Стояли - тупили. Оказалось, старый...

Спасибо за игру! Увидимся на следующей :)
0 # 30 ноября 2012 в 09:02 0
АDцкий сваRщеГ. Ох и потупили же))) Игра не задалась с четверга, не смогли разгадать приквел((( Штурвал просто порвал...слили( Бонус-слили( уцепились за слово стена и изучали стену встречи в контакте, особенно пристально фото молодого человека)) А в общем впечатления от игры только положительные, грязно, весело, задорно))) Йо-хо-хо))
0 # 12 декабря 2012 в 04:42 0
Кстати, про приквел! Ответ скажите кто-нибудь :) на Бограда? :)
0 # 24 декабря 2012 в 13:42 0
Анна, и Вам огромное спасибо:))))про кабачок конечно было очень весело, благо общим усердием мы смогли его переложить:)))

в общем о игре, очень понравилось!!!! на самом деле наша команда просто в восторге! и для меня за прошлую ночь было обидным, не авария, а то что мы не доиграли!!!:)

первое задание прошло в легкую:) сразу поняли:) на "Планете" конечно был кипишь :)
второе задание, с начало призадумались, думали что это "Веселый Роджер", а там как раз за ним по-моему ГНК, как раз связанно со звездами, но в итоге поняли:) мне кажется пора подаваться в скалолазы, чтобы без большого труда лазить по подобным конструкциям:)))
ну а 3, разгадали быстро, приехали и влипли:))))) час ругались, остальные смеялись:)
Спасибо ребятам за столь интересные байки про "дозор" желания прибавилось в разы:)))))
НО все же надеемся, что подобных ситуаций не возникнет:)
0 # 28 декабря 2012 в 01:51 0
Ребят, спасибо за отзывы!!! Хочу извинится перед ЖЕСТЬЮ за косяк (по простому) или за техническую опечатку (по умному) с задачкой в БОНУСЕ. Составлял ее я и допустил в самом конце толи ошибку, толи опечатку. Цитирую
1 реал=70 пиастров,
1 флорина=5 реалов,
1 дукат=1/2 флороины,
1 золотой=5 ФЛОРИН.
ТАК вот как раз про золотой не верно. Задумывалось мной, что там сравнение с ДУКАТОМ, как и все предыдущие сравниваются с предыдущими, то есть последовательность ДОСТОИНСТВ от меньшего к большему такова Пиастры-Реалы-Флорины-Дукаты-Золотой. Поэтому золотой надо было написать по сравнению с Дукатом!!! ПРИЗНАЮ, что КОСЯК - но как так вышло, не понимаю, проверял несколько раз и не обратил внимание. Простите!!!
0 # 28 декабря 2012 в 06:47 0
Александр, теперь моя душа будет спокойна.) очень жаль,что так вышло,могли бы с первой подсказки решить...
0 # 4 января 2013 в 00:39 0
Саш, теперь и мы тоже можем спать спокойно:))
но возникает тогда вопрос:))) как это решили команды, взявшие бонус?:)))
0 # 25 января 2013 в 06:28 0
Лидия, с подсказок. Во второй подсказке значился ответ на решение задачи (в ней давалось количество пиастров). Таким образом, сокращенный бонус получили за оставшуюся часть задания.
 


 
Портал города Красноярска © 2024