Обсуждение прошедшей игры ""Галопом по Европам" (лиги Жесть и Профи)

Автор:
Опубликовано: 4256 дней назад (30 августа 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Оставляйте, пожалуйста, здесь свои комментарии по прошедшей игре.
Как найти трудно пару! ужас | для Кати из козульки
0 # 31 августа 2012 в 22:09 0
Господа организаторы.
Поясните, пожалуйста, 6 задание "Неделя высокой моды в Ветлужанке"
А именно:
1. Выполнение задания командой Psi_Factor за 35 секунд
2. По поводу испорченных кодов. Кого дисквалифицируют согласно правилу 7.15 ?
3. Как насчет не учитывать результаты этого задания, т.к. некоторые команды не могли его выполнить из-за испорченных 2 частей головоломки. Фото испорченных частей могу предоставить.
0 # 7 сентября 2012 в 13:09 0
Кирилл, Psi_Factor за 35 секунд как они объяснили взяли до игры.
0 # 12 сентября 2012 в 01:19 0
Ольга, вы хотите сказать, что они взяли это с легенды?
тогда пункт правил 7.14, а также возможно 7.4.1 (если не только с легенды)
0 # 18 сентября 2012 в 08:56 0
Кирилл, думаю тогда дождитесь комента организаторов ))) статьи не мой конек. мы тоже из-за "вина" не справились с заданием. в итоге 5 минут штрафа отодвинули нас вниз. И Лещанобиопсия нас сделали
0 # 21 сентября 2012 в 17:17 0
щас глянула на фото части кодов с 6 локи, там еще и пазл с Англией был косячный. даже если плюнуть на вино... не понимаю как др его собрали :(
0 # 29 сентября 2012 в 00:25 0
вот как он у нас выглядел... конечно щас видно , что дорисовал кто-то, но в темноте и суете мы упорно ничего не понимали :(
0 # 2 октября 2012 в 04:31 0
Ольга, с Англией он не косячный... Там как раз пересечение идет с Францией по-моему и там часть LR совпадает
0 # 2 октября 2012 в 19:57 0
Юлия, посмотри в описании там есть фото частей и они без соединения. прямоугольник никак там не нужен был
0 # 3 октября 2012 в 14:56 0
Ольга, А, ну все, вижу. Только сейчас на фото обратила внимание, что тоже угольком нарисовано..
0 # 12 октября 2012 в 09:54 0
Понимаю. что вряд ли задание снимут, но очень хочется верить, что это сделали не игроки ДОЗОРА
0 # 15 октября 2012 в 13:22 0
Ну и все-таки о игре) Игра понравилась и началось всё с приквела, который был интересным)
О заданиях:
1) Как всегда игра началась с тупняков)) Не без этого) Хотя мысли и были в верную сторону, но довести до ума не получилось..) С подсказки приехали все же на Политех) Код взят.

2) Всё оказалось проще, чем мы думали)) Сначала между М и Ж мы что только не ставили.. И она, и поездка и даже к зеркалу подносили, ибо витрина)) Но потом дошло, что просто надо вставить ТВОЯ..) МТ-Вояж, едем, код взят.

3) С задания мысль о шахматах в голову ну никак не пришла. Когда пришла подсказка слово гроссмейстер сразу расставило всё на свои места, через 2 минуты едем на локацию) Коды взяты.

4) Наверное самое обидное..(( Минут через 10 получив по правильной логике задания эксклавэстонии и не придав этому значения ждать подсказки... А в подсказке оказался тот же самый эксклав в Эстонии. Сразу начинаем гуглить, находим Дубки, едем на локацию. Код взят.

5) "Я нюхал и кололся..." Мысли сразу не о том..:DDD Но когда прозвучало: а в Голландии же еще цветы! Мы поняли, что мысли ну точно не о том)))) Это всего лишь оказалась роза..)) Улица Розы Люксембург!)) Едем, код взят.

6) "Немного перебрав.." И опять мысли не о том..)) (Ну что за команда, а..:) ) После нескольких минут логика понята, едем на локацию) Место ШИКАРНОЕ)) Лока запомнилась)) Но вот на самой локе расстроила порча фигурок тетриса, что очень сбило с толку...(((( В итоге код ввели за три минуты до слива((( Но, код взят.

7) Бонус. Бонус не сделали(( Три раза пыталась рисовать, но постоянно сбивалась..( Так что бонус не поддался.

В общем впечатления всё же хорошие)) Большое спасибо организаторам за интересную игру!) Задания порадовали, последняя лока, повторюсь, шикарная)) Эмоций от игры уйма))
Уже с нетерпением ждем следующую игру)
0 # 22 октября 2012 в 04:38 0
Кирилл, Psi_Factor за 20 минут 35 секун выполнили все-таки. 35 секунд после первой подсказки. Впрочем, учитывая время выполнения остальными командами, вопрос остается.
0 # 23 октября 2012 в 02:21 0
Игра в целом понравилась! Первая игра в Жести=) Первое задание - слив! О_о Огорчились конечно, но потом пошло все нормально=)
Теперь о 6 локе. Ее взяли 5 команд из 10, т.е. 50% команд задание выполнили каким-то чудом, остальные же не смогли из-за форс-мажорных обстоятельств, прописанных в пункте 8.1 правил, а именно:
а) проблемы, повлекшие принципиальную невозможность выполнения задания, Командой находящейся на уровне и последующими Командами (утрата кода либо существенная его порча; невозможность добраться в необходимое место; уничтожение меток и привязок, используемых при формулировании заданий…)
и ведь действительно, существенно испорчены были две части кода!!!
Здесь просто читаем пункты 8.2, 8.4 правил:
8.2. В случаях, указанных в пункте "а" и "д" используется следующее правило:
8.4. Если форс-мажор возник после прохождения уровня менее 60% Команд, то принимается решение о снятии данного уровня с зачета. В случае если уровень снимается до окончания игры, командам, попавшим на уровень, игра продлевается на время, затраченное на прохождение этого уровня.

Очень обидная ситуация... Как-то раз на одной из прошедших игр был такой форс-мажор: код просто затоптали, захватали руками (лока на шахтеров возле КНП). Задание сняли, из-за среднего времени мы упали со 2го места на 4ое.
Сейчас такая ситуация у многих команд, например у Училок! Девченки отлично всю игру шли, мы только и видели их пятки на последних локах...
С командой пси фактор мы столкнулись на 5 локе, ребята приехали позже нас, мы радостные помчались тут же на 6 локу, а там такой нежданчик в виде порченного кода=(
Второй нежданчик на брифинге, когда узнаем, что команда, которая на 5 локе отставала, заняла 1ое место, да еще и с отрывом в 1.12.. как так???? О_о

У меня просьба к организаторам: Прислушайтесь к мнениям, которые написаны выше.. Да и просто по правилам посудите.. За 6 локу должно быть среднее время, это будет справедливо!
0 # 29 октября 2012 в 01:56 0
Виталий, А по статистике за 35 секунд=)
0 # 13 ноября 2012 в 18:26 0
Галина, а, точно, это я скосячил.

Ну и снятие уровня, кстати, было бы весьма логично и правильно.
0 # 19 ноября 2012 в 11:23 0
"Училкам" игра в целом понравилась. Всего было в меру) Первая игра в "Жести" и награда))
Особенно понравилось воплощение локации с автобусом... Неожиданно )))
НЕМНОГО мы ПЕРЕМУДРИЛИ С КОРОЛЕМ... играй мы в лайте, не стали бы шарить в инете и отгадали бы быстрее))) Как и бабмобиль "немного перебрав" и "нюхал и кололся" вначале интерпретировали по-своему)))
Ну про 6 локу мы уже свое мнение высказали) Ну а бонус... поржали. Пришли за помощью в интернет и узнали , что к западу от Доминикана находится Гаити и в 66 году там началась вспышка ВИЧ))) бонус слили :( Но это нас не огорчило))) Спасибо организаторам за игру и отдельный пасиб за Приквел. Ради него стоит играть в Жесть )))
0 # 22 ноября 2012 в 19:17 0
Ребята, всем привет! Извините за молчание в течении дня - только дошел до компьютера. Все вопросы ваши ясны. Сегодня все обсуждали с игротехниками и продолжаем обсуждать. К завтрашнему дню я вам составлю ответ по всем острым и не понятным моментам. Спасибо за положительные отзывы и за понимание. До завтра!)
0 # 28 ноября 2012 в 21:11 0
Всем привет:) тоже только добрался до пк, давно не писал отзывов но в целом скажу игра просто замечательная:) спасибо Саша, Паша:)
0 # 29 ноября 2012 в 12:28 0
Доброй всем ночи! Ну и шуму мы тут понаделали :) Коротко по игре. Приквел отличный! Я так одну статую и не нашел (где моряк канат тянет). Код 6 задания взяли за минуты до игры и уже по ходу этот пазл собирали. 35 секунд, потому что было последнее задание, тут и думать нечего было. Очень расстроило известие о том, что кто-то код испортил. Никак не могу понять, с какой целью это делать? Ведь в результате не выигрывает никто. Прекрасно помню, как мы тогда на Шахтеров 20 минут по уши в грязи лазили и искали затертый код. Хотя тут ситуация немного другая. Некторые команды все-таки поняли подвох и взяли код. Молодцы!!! Бонус тоже порадовал, когда мы в Паинте квадратики закрашивали :) В целом игра получилась интересной. Если будет принято решение усреднить результаты последнего задания, Psi_Factor не обидется. Для нас Дозор, в первую очередь - это фан, который мы с лихвой получили на прошедшей игре, за что спасибо огрмнейшее нашим организаторам!!! :)))
0 # 30 ноября 2012 в 21:55 0
Учитывая мой большой опыт оспаривания правил дозора могу сразу сказать, что форс-мажора на последней локе не было, ибо форс-мажор это "проблемы, повлекшие принципиальную невозможность выполнения задания", а 7 команд это задание выполнили. Отсюда делаем вывод, что задание можно было выполнить.

По поводу 35 секунд: правила говорят, что пси_фактору надобно выставить среднее время. Хотя в нашем городе таких прецедентов не было, и нахождение локации до игры не наказывалось.
Но, поскольку сложилось мнение оппозиционное, видимо будет принято решение о выставлении среднего времени.
 


 
Портал города Красноярска © 2024