о "назаменимости" мясного белка здесь пойдёт речь.

Автор:
Опубликовано: 4250 дней назад (7 сентября 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Мясо животных содержит 14-20% белка, нежирный творог - 18%, бобовые - в среднем около 20% (до 35%). Кроме того, молочные продукты вполне обеспечены всеми необходимыми аминокислотами. Помимо аминокислотного состава, питательная ценность белков зависит от их усваиваемости. С учетом этих требований наилучшими белками явл. белки молочных продуктов (молока, творога, сыра и.т.д.), а вовсе не мяса, так как оно дольше переваривается в организме и его белок хуже усваивается. Кроме белков, значительную часть мяса составляют жиры. Составляющие жиров - жирные кислоты - делят на два вида: насыщенные и ненасыщенные (имеется в виду степень насыщения молекул кислот атомами водорода).
Жиры мяса состоят преимущественно из насыщенных жирных кислот. По питательной ценности насыщенные жирные кислоты уступают ненасыщенным. Кроме того, возможно отрицательное действие насыщенных жирных кислот на жировой обмен в организме, функцию и состояние печени. Такие кислоты усиливают развитие атеросклероза. Ненасыщенные жирн. кисл., преобладающие в растит. жирах, наоборот, способствуют укреплению сосудов, положительно влияют на обменные процессы, происходящие в коже и слизистых оболочках.
Помимо меньшей питательной ценности, жиры мяса трудно перевариваются, а нежирное мясо переваривается еще хуже.
К тому же, в мясной пище витаминов крайне мало. Мясо может похвастаться лишь наличествующей в нем группы витаминов В (которые в полной мере содержатся в растительной пище) и витамин РР (никотинамид). Однако, в нем совсем нет вит. С и А, недостаток которых вызывает тяжелые заболевания.
Таким образом, мясо не является источником каких-то особенных белков или жиров и тем более минеральных веществ и витаминов. В лучшем случае мясную пищу возможно признать посредственным источником питательных веществ, не способным создать даже видимость полноценного рациона.
Ваша любимая панк группа в Красноярске? | Модели с редкими национальностями, проживающие в Красноярске:)-ОТЗОВИТЕСЬ!!:)
0 # 12 сентября 2012 в 00:47 0
ЧТО УБИВАЕТ БЕЗСМЕРТНОГО ЧЕЛОВЕКА?
Недавно учённые выяснили, что наш организм на самом деле супер симбиоз огромного количества казалось бы самостоятельных микроорганизмов, который может жить оооочень долго. И особый вклад в это превносят микроорганизмы в нашем кишечнике!!! Ведь имеенно микрофлора кишечника расщипляет еду на простейшие составляющие, которые являются пищей для нашего организма!
Но...
Мы по неведению уничтожаем её, а значит и себя, заканчивая свою жизнь не успев по НАСОЯЩЕМУ родиться!
Две основные вещи убивают флору нашего желудка ЖИВОТНАЯ ПЛОТЬ(без разницы сырая она или вареножареная) И ТЕРМООБРАБОТАННАЯ растительная пища. Я не хочу сейчас упоминать всю аморальность трупоедства,а лишь коснусь технических моментов этого жуткого процесса.Мясо не может быть переварено человеческим организмом так ,как это происходит у хищников-падальщиков. Человеческий желудок лишь может приспособиться к животному белку ,но та цена ,которой в последствии за это расчитывается человек просто несоизмерима с обычаем подражать хищникам. Ведь всем известный факт, что у хищников короткий желудок с кислотной средой ,которая способна переваривать непережеванные куски плоти ,жевать- то хищникам мясо и нечем (ведь у хищников отсутсвут жевательные зубы ,а только клыки для отрывания плоти),а у вегетарианских животных полностью все наооброт –длинный желудок (у человека общая длинна кишок до 12м!)щелочная среда желудка отсутствие клыков как таковых и наличие жевательных зубов да и если глянуть на коровьи ,козьи челюсти и челюсти других вегетарианских животных и сравнить их с человеческими -ведь сходство поразительное! почему травоядных еще называют жвачными животными ,ведь тщательное пережёвывание растительной пищи- основа ее дальнейшего переваривания (ведь энзимы, коэнзимы и питательную среду содержащуюся в живой растительной пище надо же смешать между собой и со слюной для начала ее усвоения).И не одно травоядное животное не питается чужой плотью.Я думаю, для человека думающего только выше перечисленных отличий было б уже достаточно понять, что ЧЕЛОВЕК ВЕГЕТАРИАНСКОЕ СУЩЕСТВО. Но рассмотрим все таки безумство человеческого мясоедения дальше.Человек практически не в состоянии есть сырое мясо ,вот так оставь мясоеда в природе без ножа и огня, сомневаюсь, что он сможет руками или зубами рвать живую плоть и есть ,ведь в нас во всех от природы существует мощное отвращение к виду и запаху крови ,внутренностей,и самого процесса убийства .Некоторые даже теряют сознание при виде крови.Но человек всетаки переплавил руду в железо, добыл огонь ,перешагнул через свое отвращение к умерщвлению и разделке живой плоти и вот он всетаки кушает приготовленное мясо –будьто приготовленная без термообработки тонко нарезанная солонина или мясной или рыбный маринад,или изысканые катлеты из фарша птицы и говядины,Что же происходит дальше ,а дальше происходит самое страшное повышается кислотность желудка как следствие кислотность крови ,кровь , грубо говоря, становится кислотной, вымывающая кальций из костей ,разрушая собственные ткани, и неся медленное разрушение всему телу,потом, как следсвтвие, камни в почках и мочевыводящих путях,ведь этот кальций не выводится просто так а остается в теле .и наврено всем известна та боль, котрую люди испытывают при мочекаменной болезни,а боль в суставах и косях,и та легкость с которой мясоедов ломаются их «известковые»кости тоже не новость.
Мясо ,проводя десятки часов в нашем теле ,начинает гнить ,а это смертельно влияет на нашу флору (ту ,которая наш щит и кормилец)так же помимо убийсвта флоры, повышения кислотности крови, яды-токсины выделяющиеся при «переваривании» мяса отравляют весь организм, превращают кровь в зловонную густую жижу засоряя сосуды и потом бедное сердце должно качать эту густую кислотную жижу через полузабитые сосуды .И ведь все это происходит на фоне дохлой флоры ,которая уже не в состоянии нас защитить и кормить.И вот как раз факт ,что мясоеды просто не могут наесться живой растительной пищей и есть доказательство мертвости их фло
0 # 13 ноября 2012 в 01:30 0
Супер статья! Хочу продолжение:-)! Я когда стал вегетарианцем то постепенно забыл что такое изжога которая приносит ужасные муки и давит желудок, я стал замечать что угри на лице и теле стали пропадать:-)! А легкость в теле и энергичность стали расти!:-)
0 # 27 ноября 2012 в 08:43 0
Стоит врачам или другим умникам услышать, что я мяса не ем - сразу начинают про "незаменимые аминокислоты" говорить. На родном биофаке про это не слышала. Откуда такая информация? У кого есть опровержение? В статье об этом что-то нет...
0 # 4 апреля 2013 в 13:40 0
мясо в организме мясоеда выполняет роль микрофлоры
 


 
Портал города Красноярска © 2024