негативные мысли.

Автор:
Опубликовано: 4373 дня назад (5 мая 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
ребята,всем привет! я новичёк в трансерфинге,иногда возникают негативные мысли во время визуализации,когда благодарю Вселенную за то,что есть и т.д.как я понимаю негативные мысли это маятники,они цепляют нас когда мы отдаём им своё внимание,свою энергию,и как я понимаю чтобы исчезла та или иная негативная мысль,нужно не сопротивляться ей когда она приходит и просто игнорировать,позволить ей приходить,и игнорировать её,не сопротивляясь ей и принимая её не отвергая.я всё правильно понял и написал??? помогите разобраться
30 сентября 1916 года. Малый Поместный Собор. Запись из "Дневника Его Императорского Величества | Книга, которая рядом
0 # 17 августа 2012 в 14:36 0
Все правильно.
Негативные мысли бывают у всех. Это нормально.
Как ты благодаришь вселенную??
0 # 13 сентября 2012 в 07:23 0
я благодарю за то,что есть в моей жизни,даже самое мелочное,так и за то,чего нет,но хотелось бы достичь.благодарить я стараюсь будто бы желание уже осуществилось,в настоящем времени,пропуская слова через своё сердце.и знаете,сегодня получил ещё две вещи,за которые стоит сказать спасибо.благодарить начал полторы недели назад,благодарость повышает настроение это как минимум
0 # 9 октября 2012 в 11:40 0
А как ты собрался игнорировать, не сопротивляясь?

Я не большой любитель красивых слов, поэтому просто скажу, как есть и как это выглядит для меня.

Правда в том, что все эти мысли, навеяны они чем-то внешним или нет, негативные они или позитивные - они твои, это ЧАСТЬ ТЕБЯ. Как можно добиться чего-то хорошего, игнорируя часть себя? Ну да, ты можешь на какое-то время напустить пыли, жить в позитиве, но ведь это будет натянуто, и как только ты перестанешь заниматься различными книжками, это даст о себе знать, с большей силой, потому, что так долго было законсервировано.

Может и можно это полностью искоренить, если ты будешь очень долго учиться, чтобы сформировать новую реальность, которая будет способна полностью переписать эту.

Но действительно ли нужно тратить столько времени и сил?

Я думаю ты прекрасно понимаешь, что нет.

Поэтому, я бы посоветовал принять все свои эмоции и мысли такими, какие они есть, хорошие и плохие. Если они есть, значит есть и причина в тебе для их появления, и приняв их, не затушевывая, ты сможешь избавиться от того, что их образует. Возможно, оно даже пропадет само собой, как только ты примешь это.

И тогда это будет полное, не иллюзорное изменение, твои мысли будут под твоим контролем.
Так что позволь всему этому быть, и со временем, если ты не свернешь с правильного пути, у тебя будет больше хорошего и меньше плохого в мыслях. Или скорей не плохого, а лишнего, мешающего.
Причины для негатива будут, что ж поделать, как говорил один известный человек, "дерьмо иногда случается", но твоя реакция будет иной...

Приведу пример из своей жизни. Я люблю иногда выделиться, и это иногда порождает насмешки. Но когда они происходят, мне просто по фиг, хотя лет 5 назад это бы меня вогнало в негатив на весь день. И я говорю не о чем-то в виде "я не буду придавать этому значения" или "я сосредоточусь на позитиве", или что-то подобное приобретаемых навыков, это истинное безразличие к подобным вещам, это просто как шум, который даже не проникает в сознание, если не обратить на него внимание специально... Потому, что я с этим разобрался, а не сопротивлялся. И конечно, на это не требуется сил.

Все это, конечно, лишь мое личное видение, которое подходит для меня, но может не подойти для тебя.
Как и все сказанное и написанное любым автором в наше время...
0 # 15 октября 2012 в 15:05 0
Забавно, написал, и наткнулся на это в книге:

Лучший отклик на отрицательные эмоции - предоставить им самоосвободиться, пребывая в недвойственном осознавании, свободном от влечения и неприязни. Если мы умеем это делать, эмоция минует, как летящая в небе птица: от нее не останется никакого следа. Эмоция возникает, а потом самопроизвольно растворяется в пустоте.
0 # 8 ноября 2012 в 17:09 0
А у меня фишка...я называю это "качели", вот есть цель, визуализирую ее, потом постепенно происходят события которые ведут меня к ней...а потом начинается кавардак, кидает из огня да в полымя, потом происходит такое, что вроде цель почти достигнута и вдруг резко все срывается... И я потом как-то сильно в негатив впадаю, нехорошо мне(((( Вот не могу понять, то ли я не умею с чувствами своими совладать, то ли Трансерфинг в принципе не мое...((((
 


 
Портал города Красноярска © 2024