Кургинян

Автор:
Опубликовано: 4275 дней назад (11 августа 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Интересно послушать мнение участников группы по этому поводу...
играем.... | "Мафия бессмертна"
0 # 14 марта 2013 в 19:14 0
Максим, Много.
Но самое главное я чту своих предков и еще (пока) не отомстил за смерть(расстрел по 58-й в 1938г.) деда-деревенского кузнеца красноте позорной.
Приношу извинение коллективу.Это наша семейная трагедия.
0 # 17 марта 2013 в 02:31 0
Маша, Ну конечно же я не прочитал ни одной книжки и предки мои были сплошь партийными бонзами и им не приходилось воровать в социализм (остальные естественно все воровали в отличие от сегодняшнего дня).
>Нужно знать историю, читать книги.
Вы уточните, пожалуйста, историю по-кому надо знать и чьи книги читать, они такие разные.
>Вы и правда в этот бред верите.
Верю ))). Человек должен во что-то верить помимо колбасы.
>что только воровством можно нормальную жизнь семье обеспечить. При срциализме так и было.
Ну что за бред. Вы воровали при социализме? Переадресую вам ваш же вопрос: Вы и правда в этот бред верите? Мои родители: отец врач, а мама преподаватель математики ничего не воровали и ведь мы как-то жили.
>А сейчас я знаю много людей. которые открыли свое дело, малый бизнес. вкалывают и получают за это то, что заработали.
Как же миленько! У меня тоже много таких знакомых, но к сожалению то чем они и я занимаются с точки зрения макроэкономики полный пшик, они выколачивают деньги из одних карманов соотечественников складывают некоторую часть себе в карман, а остальное уходит трудолюбивым китайским рабочим и "западным" компаниям с правами на хрень какую-нибудь. Ничего не производя и не создавая.
>Пожалуйста. приведите доказательства ваших слов. о том. как там было хорошо.
Видите ли у людей разные понятия о "хорошо". Кому колбаса, а кому Гагарин, тут ничего такого нет, просто люди действительно разные. У меня есть знакомый, которому ОЧЕНЬ хорошо, ну вот только золотых унитазов у него нет, а живет он в мандраже, так как говорит, что может прийти момент, к нему придут люди и повесят его за ноги, как Дуче и он знает за что и осознает, что есть у них такое право. И все у него есть, а задница все равно мокрая. Это даже не спор, честно, ничего личного, просто разные позиции и они не встретятся. Ну написал я вам про бесплатное образование и медицину для ВСЕХ и КАЖДОГО, а вы мне - это миф, но я же учился бесплатно, мои бабушки, деды, родители и власть в 1991 не решилась посягнуть на это сразу, а делает все потихонько.
>http://www.istorya.ru/forum/?showtopic=1571
Вот это еще прокомментируйте. Прям интересно))))
О ужас! Как я был слеп!!!
Знаю я про Новочеркасск и еще много чего знаю, про Крандштатский мятеж, про тамбовские восстания крестьян и газы которые применяли против них, про коллективизацию, про гражданскую войну и про пустые горбачевские магазины.
И призываю к всестороннему рассмотрению истории, как можно объективней. А не говорить своим предкам: Вы - идиоты, вы жили зря, сражались зря, умирали зря, работали зря и пр. или вы были безмолвным орудием в руках тиранов, а вот мы все поняли, мы ж не лохи. Может они что-то знали, чего мы давно растеряли в суете. Они были борцами! и их идеалы мне как-то ближе.
>Кроме того, вряд ли можно о чем-то говорить с человеком, объявившим что репрессированные сами были виноваты. И что "великое свершение - социализм" стоил пролитой крови.
Я такого не говорил. Я говорил, что у великих свершений есть своя цена и иногда это кровь, например Победа. В 1939 году польское правительство и командование 15 сентября сбежало из Польши, бросив сражающиеся войска и свой народ. За 5 лет оккупации в 32 миллионной Польше, просто исчезло (как корова языком слизала) 6 миллионов человек (больше 20%) и если б не Красная Армия... . Их правительство и государство считается пушистым и демократическим, и кровь этих людей не на них, а так ..., а наш строй кровавым и тиранией, только наш спас и свой народ и их тоже. Но это, опять таки, моя личная позиция. Взвешивать надо все и величие и мерзость, а не мазать всё Новочеркасском.
И вы абсолютно правы, брать самое лучшее.
0 # 21 марта 2013 в 21:36 0
>Анатолий, )))) вам не повезло с окружением. В моем окружении все и и сейчас без блата и денег поступают в высшие учебные заведения
И это остатки социализма. Не решились наши новые правители сразу избавится от этого, потому-что слишком оно серьезное завоевание. Но потихонечку ... Я имею некоторое отношение к высшей образовательной системе и знаю, как каждый год сокращаются бюджетные места, потихонечку... Потому-что это неслыханная роскошь, ну правда, я бываю за границей и сейчас живу там. Скажите кому-нибудь, что можно получить образование бесплатно и что в больнице вам не выставят счет на сотни тысяч, ну не поверят, правда не верят.
>Ну и насчет воровства, я же написала нормально жить, а не как-то.
Что значит в вашем понимании жить нормально? И тут мы неумолимо подкрадываемся к колбасе ...))) это просто такой собирательный образ))). На самом деле я и за колбасу и за все остальное, только вы считаете, что это не совместимые вещи, а я чего-то не уверен. Я считаю, что капитализм не то что с колбасой не совместим, а с жизнью моей Родины ибо нету в нем нам места, но это отдельный длинный разговор.
>Представьте себе, и учителя.
Я себе больше могу представить. Моего прадеда приговорили к расстрелу в 1919 году, просто по социальным признакам, был он бывшим царским офицером. Вот их всех "бывших" собрали в Оренбурге и хотели расстрелять. Избежал расстрела чудом, прожил долго, бедно прожил. И на мой вопрос, а ты ведь наверное ненавидишь их отвечал что нет, что большевики спасли Россию, что как военный он их очень хорошо понимает и Колчаки с Врангелями делали то же самое. Ибо он очень четко понимал разницу между личным благом и обществом в котором живешь, нельзя построить рай на отдельно взятой помойке в одно рыло. Его четверо детей получили образование и вполне достойное место в обществе.
>Определитесь уже с понятиями. Тот, кто проливает свою кровь за свои идеи - герой. Тот, кто проливает чужую - убийца.
О как просто-то. А солдат проливающий кровь врага? Пример: Отступает рота (сто с копейками человек) красноармейцев пешим строем, а на хвосте у них уже моторизованные немецкие части и захлопнут они колечко и догонят они пеших. Нужно прикрыть отход роты. Знаете что должен сделать командир? Он должен назначить два-три человека, НАЗНАЧИТЬ, сказать: ты и ты. Только в кино (в советском, причем )) говорят: Я прикрою вас! А в жизне командир должен назначить людей, практически, на смерть, а если вы не сделаете этого, погибнут все. Т.е. могут так стоять вопросы. Чего естественно, ни Вам ни себе не желаю, но вот с дедом моим это реальный случай. Я не зря написал вам про Польшу 1939, считаю, что бездействие и глупость правителей повлекло эту кровь, иногда бездействие и боязнь ответственности приводит к еще бОльшим последствиям и потерям.
>"Малая земля" Брежнева - это культура
Культура - это фильмы С. Эйзенштейна, А. Довженко, С. Герасимова, А. Ромма, С. Бондарчука и пр. совершенно советские прдукты. И даже не очень любимый мной Такрковский, который "яростно" сражался с советской властью на ее деньги. Это Шолохов, Шукшин, Симонов, Вознесенский и еще много кто, кто мог свободно заниматься "антисоветчиной" за счет Союза писателей и не отдавать себе в этом отчет совершенно, а потом рассказывать, что это ему Бог дал талантище, забывая про свои должности, награды, премии, бюджеты и пр видимо тоже от Бога. И вот СВОБОДИЩА! И что, пшык. Михалков с Цитадельками, Самый лучший фильм -157, мировой кинематограф разродился Трансформерами, в театрах голые задницы , по телевизору Дом-2 (кстате, добавте к списочку Колбаса, Победа, Дом-2 ).
>Колбаса и Победа - наши главные доводы.
Я по вашему Вас оскорбил колбасой (простите, пожалуйста), а Вы тут целые поколения, ну как-то не надо, ну есть им что вспомнить.
>Только давайте весь опыт будем помнить, а не выборочно.
А я о чем!
0 # 3 апреля 2013 в 01:08 0
Анатолий, Вы случайно не комсомольский работник. Какие поколения я тут оскорбила?)))))))))))) Ни одного. Возмутилась, что вы репрессированных просто в производственные отходы записали. Лес рубят - щепки летят.
А вы, прямо как комсомольский работник советских времен, все наизнанку вывернули.
Я еще раз у вас спрашиваю, какие из достижений социализма реально стоили крови. И не прикрывайтесь войной. Любой идиот понимает, что это свято. Давайте обо всем. кроме войны. Что конкретно стоило крови, пролитой за социалистические идеи. Будете говорить мне про бесплатную медицину, буду писать Вам о конкретных примерах, демонстрирующих ее полную несостоятельность, народ пожалейте)))))
Еще раз, считаю, что в нашей стране и медицина и образование должны быть и могут быть бесплатными. Но на достойном уровне, а не на совковом. Для этого не нужно совершать переворот. Другие методы пора учиться применять. Просто по опыту наших предков - на крови ничего хорошего построить нельзя. Вообще-то именно это моя главная идея была, когда я вам писала. А про колбасу это вы все время говорите.
Удаляю уже свои тексты. Ну просто, это группа, к счастью, о другом, а вы уже и так меня поняли, и я вас тоже.
Ну и на последок, спорить с вами все же было интересно. Кое-что важное для себя извлекла.
И на уровень "мочить в сортире" мы, не смотря на совершенно разные точки зрения, не скатились. Чтобы там не говорил медвепут о низкой культуре интернетсообщества.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 


 
Портал города Красноярска © 2024